1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие рынков в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем stalker2012, 26.07.12.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Сегодня был на рынке Северный, что в Краснооктябрьском районе. Там все продавцы говорят одно и то же, что рынки в городе будут закрывать, у продавцов чёткие инструкции распродавать товар. Цены продавцы сбавляют неслабо, чтобы всё распродать. Администрация рынка дала указание закрыть рынок (слышал лично). С чем это всё связано - не говорят.

    Кто знает - с чем всё это связано? Надолго ли это (слухи бродят разные)? Покупать на рынке всё же удобнее чем в магазине (цены ниже, да и просто мне лично ближе до рынка чем до магазина), думаю, многие со мной согласятся.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот думаю, как чувальский сам с собой бороться будет:shuffle:
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фиолетово вообще, пусть закрывают
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это было известно 100 лет назад. пусть или закрывают или делают их крытыми.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В крытой части более-менее чистота и порядок.Остальное-шанхай.Оставить только продавцов овощей-фруктов.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рынки хоть какую то часть продукции фермеров скупают и продают, а вот гипермаркеты с загранки будут овощ переть. Ты кто такой фермер? давай до свидания!
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Антоша, дорогуша,не неси чушь.все сети сейчас торгуют местным огурцом,помидором,капустой,картошкой(сейчас краснодарскими и астраханскими,но уже пошли первые сборы местного),луком,морковкой,свеклой,перцем ,кукурузой,баклажаном,кабачком,свежей зеленью,дыней(через пару недель пойдет местный арбуз и массово пойдет яблоко.)После этого ты говоришь что сети не работают с местным поставщиком?
    Ленивые фермеры все с поля продают посредникам.
    Инициативные фермеры сдают товар напрямую в сети.
    Что по твоему из фруктов-овощей в данный момент сети покупают за границей,а могли бы покупать у местного производителя?
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если покупаете у дачников , то товар местный, а если у предпринимателей, то 1000% либо Турки либо Кетай.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 14:28 ----------

    Амбер, Краснодарская Картошка и Краснодарски Помидор - во чушня :))))) , цеж КЕТАЙСКОЕ накаченное дерьмо.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    MUFK, так можно затролить любой овощи произведенный в нашей области.
    Перец,баклажан,помидор,огурец ,дыня и арбуз в основном выращивается выходцами из средней азии ,и про любой этот товар можно сказать что он накачан чем то нехорошим.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Амбер, Ой мама родная:) Чушь никто не нес. У жены родственник фермер и он каждую осень возит по рынкам товар в саратов. Извините в Пятерочку его помидор не возьмут. Так что давайте не будем горячиться с высказываниями.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 14:41 ----------

    MUFK, Читайте выше. Паласовский район тысячи ГА помидор, капусты , баклажан и тд уходят по рынкам. У вас мой дорогой ограниченная информация.
    И эти поля и многих фермеров выращивающих не хилый урожай я видел и знаю лично.
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Антоша, во первых в волгограде пятерочка не единственная сеть,во вторых лично я знаю четверых фермеров,которые поставляют свои помидоры в одну из сеток волгограда.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Амбер, ну так почему же я чушь нес то?:)
    ладно я смотрю Вы все знаете. Не хочу больше мусолить тему. Хотел сказать что вижу единственный минус в закрытии рынков это реализация товаров фермеров.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Антоша, ты знаешь,лично я с тобой согласен,для меня это тоже единственный минус,с этим я и не спорил.
    Я скачал что ты несешь чушь,когда говоришь что
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Амбер, ну ок будь по твоему, в гипермаркетах картошечка волгоградских фермеров:d:d:d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    последний рас покупал что то на рынке на отдыхе в Кабардинке четыре года назад. Так вот там фрукты исключительно туретские были ничего местного.

    Не вижу причин что бы на наших рынках было иначе.

    Ликвидировать в ****. Сделать один фермерский рынок и что бы там было дороже супермаркетов но с пруфам что реально произведено фермерами.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот это разумно
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это одна из основных причин, по которой народ на рынки не ходит. Согласен, что местное хотелось бы покупать, но тут наоборот демпинговать надо, а не накручивать.

    Кстати, интересную соцсеть устроили бабульки у магазина рядом с моим домом: они ТУПО скупают овощи в этом же магазине и продают с наценкой 1-2 рубля. Причем даже этикетки не отрывают. :d
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 15:34 ----------

    кстати тут не просто рынок надо делать а базу со складами для хранения и тд. а коли такой рынок -база будет для фермерской продукции и цены сравняются с гипермаркетовскими ибо гнить убыточнее на складах будет:)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во всем крещеном мире есть фермерские рынки и везде дороже супермаркетов -- за аффтарскую работу так сказать.

    Нет никакого смысла делать дешевле
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    они это практикуют очень давно.
    Каждое утро(в сезон) с жигулевки идут косяками бабули,они несут в сумках ящики с турецкой клубникой,которую потом продают на рынке выдавая за дачную.
    Такая же фигня происходит и с виноградом,черешней
    Лично я раньше такое видел регулярно.
    Сам видел как бабушки покупали в одном сетевом магазине розовые помидоры по 50р,и потом продавали их по 80р,то же самое с кабачками,который в магазине стоит 9.9 , а бабули его продают по 14р.

    Все верно.я могу тебе сказать в личку( не хочу быть забаненым за рекламу ),в каком из сетевых магазинов ты через два дня сможешь купить волгоградскую картошку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 15:51 ----------

    3,14-2,71, Знаю фермера,который поставляет в сетевой магазин товар по 7р,сеть им торгует по 9.9.
    С другой стороны этот же фермер привозит этот товар на жигулевку ,каждое утро в 5 часов,и продает его азерам-перекупам за 8-9р.в течение дня у этих азеров этот товар покупают другие азера,по 10р,а потом торгуют им на рынках города по 12р (азера на роль продавцов нанимают русских людей).
    Вот такая вот арифметика.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не надо -верю. но это единичный случай скорее всего а не массовый
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Антоша Волгорадской обл. картошки в сетях мало не потому что сети не хотят ей торговать,а потому что сборы картошки у нас очень маленькие.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не надо привязываться к данному продукту. я просто привел пример. много капусты, лука и моркови.... какая разница?
    я хотел сказать , что продукты местных фермеров покупать за частую дороже чем брать импортную продукцию
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Антоша, требую примеры.только учтите пожалуйста такие понятия как сезон и не сезон.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 16:33 ----------

    я ни какого примера не вижу .
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пример продукта. мог написать капуста и вопросов было бы меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 16:38 ----------

    В общем мне уже поднадоело тут это обсуждать. Посмотрим осенью чьи овощи будут продавать в магазинах и обсудим:)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Знакомый из Астраханской области сдаёт яблоки в московские сети по весне, неплохо наживается )
     
  27. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Интересно, а где тогда можно будет купить стаканчик крыжовника или смородины? Или вишню на компот? Я таких продуктов в сетях не видела. Если только в замороженном виде.
    На Дворце спорта хоть крытый рынок оставят? Моя маман часто там берет домашнюю сметану и творог.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вы утверждали что сети покупают импортные овощи и продают их,вместо того что бы торговать местными.
    Вот хотелось бы услышать развернутый подобный пример.
    Так же хотелось бы услышать пример того,когда продукция от местных фермеров стоит дороже аналогичной импортной.
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В принципе, Антоша, где-то прав. Я каждый год по одному и тому же маршруту мотаюсь в Новороссийск. Надо быть совершенно слепым, чтобы не видеть как развито сельское хозяйство, в т.ч. и фермерское. У нас же - пустыня.

    В Краснодарском Крае пользуются бешеной популярностью магазины Выселковского агрокомплекса. Это не совсем фермерство, но очень близкое по сути явление (если не считать личного участия губернатора Края). Продукция высшего качества, всегда свежая и вкусная. На большинство позиций цена меньше чем в ближайшем же Магните. Значит смысл все же есть?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я же написал надоело вам доказывать. идите в гипермаркет и посмотрите огурчики с помидорчиками. хотя Вы скажите не сезон сейчас , вот поэтому продолжим осенью в сезон лука , капусты, моркови...