1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю книги по мат. анализу

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем NikitaSM, 20.07.12.

  1. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    Если вдруг у кого-то завалялись или не нужны, то куплю следующие книги:

    1. Зорич В. А. Математический анализ 2 части
    2. Шварц Л. Анализ в 2-х тт.
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Фихтенгольц рулит.
     
  3. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    морально устарел. ничего не говорится об интеграле Лебега и многообразиях, почти не даются сведения из топологии и ее языке, что приводит к формулированию основных определений анализа на устаревшем языке, ничего не говорится о метрическом пространстве и метрике. Мне как человеку, изучающему самостоятельно математику гораздо понятнее определения на языке топологии (предела чп и функции, непрерывности и т.д.). К примеру у Зорича упоминаются еще и "старые" определения. А Шварц подойдет для тех, кто и в дальнейшем будет заниматься математикой. И если Вы собираетесь заниматься современной математикой, то освоения устаревшего (многое уже не используется) материала объемом более 2000 страниц не пойдет впрок. Однако, для многих этот учебник может оказаться более полезней или ясней, в зависимости от целей.
    К примеру, знаю физика 3 курса, видимо в силу молодости, кот. читает только классический ЛЛ, а остальное не пробует и не хочет, будь то более полезные идеологически фейнмановские лекции по физики или берклиевский курс. Каждому свое.:)
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    С Вами интересно. Сможете за 5 мину найти производную от степенной функции, где каждая степень степенная функция?
     
  5. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    странная фрмулировка вопроса, но если я правильно понял, то решается стандартно: f(x)^g(x) = exp(g(x)*log(f(x)))
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    у=x^y
     
  7. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    это просто степенная, а вы сказали что и у степени должна быть степенная ф-я. а то что вы привели решается по оч. стандартной формуле, коей обучают в 10-11 классах.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    да ну? а покажете? спасибо заранее.
     
  9. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    перепутал:d, спишем это на время сообщения.
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    хорошо)))
     
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Ндя, а счастье было так близко, так возможно....
     
  12. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    это вы к чему?
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    к тому что невижу Вашего решения задачи