1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат СБ заглотил карту. Какие санкции можно применить к банку?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MaxiMuz, 15.05.12.

  1. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    Банкомат Сбербанка заблокировал карту сразу после того как я всунл ее в картоприемник, неуспев набрать пин код. Уже два раза ездил в банк, они каждый раз говорят что еще небыло инкассации карт.

    Ситуация похожая уже происходила. Причем было много прецендентов ее повторения, когда карта застревает в картоприемнике и приходиться ее чемто подталкивать. Организация плохая, сотрудники банка незнают когда проходит инкассация, чтобы узнать достали они карту приходиться ехать в банк.

    Есть ли какаято возможность воздействия на банк ?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да, у банков есть расписание на инкассацию терминалов.
    Вы должны были написать сразу заявление по своему вопросу и вам должны были сказать когда по графику инкассация этого банкомата. Раньше никто не полезет.
    а начальнику офиса позвонить проблема?

    да ниакакой кроме жалобы и заяв. Быстрее уже достанут вашу карту
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    с чего вдруг Вам должны говорить когда будет инкассация? С тем же успехом могли бы поинтересоваться маршрутом передвижения инкассаторов...

    Задержанные карты изымаются при инкассации. Все логично. Иначе ненакатаешься к банкоматам доставать забытые/захваченные/заблокированные карты.

    P.S. я не сотрудник СБ
     
  4. можно .. выкупить контрольный пакет на бирже :p
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет там того объема. по теме,
    MaxiMuz, можешь дверь в знак протеста обоссать, либо заглотить банкомат.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Можно просто унести банкомат домой, там же Ваша карта.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пипку можно надорвать, эта хренота тЯжЁлая.
     
  8. не .. карта не ваша .. карта принадлежит банку :) банкиры хитрожпые .. :hah: за выпуск карты деньги небойсь взяли а в собственность не передали.

    а мне вот интересно, что на эту тему сказано в договоре на выпуск карты СБ?
     
  9. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Звоните по горячей линии сбербанка, выясняете в какой филиал увезли вашу карту после инкасации, идёте и забираете. Займёт пару дней.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сменить банк на нормальный?

    Это какой банк берет деньги за выпуск карты?
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вроде выпуск карты бесплатно
     
  12. тот же сбер.

    в свое время с меня сбер брал деньги за не сданную на утилизацию голд карту :hah:
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Отличный вариант :liplick:
     
  14. позвонить и сказать, что банкомат выдал лишние деньги .. и что долго ждать не собираюсь :)
     
  15. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Просто интересно, какой банк Вы считаете нормальным?
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    можно,но всё равно утаскивали.

    газпромбанк.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Среди известных мне банков вероятность встретить неработающий банкомат этого банка очень намного выше чем у других.
     
  18. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    свят, свят, свят
    //три раза перекрестился
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У никсдорф (по моему) недавно изучал устройство и как раз карманчик складирования карточек осматривал. Можно попробовать посоветовать прикрепить проволоку к карточке, дабы в случае проглота выдернуть ее обратно, как безлимитные звонки в советских автоматах)))

    Банкомат классический полтонны весит точно. Нижний кабинет, тот что с деньгами, находится по типу сейфа с 12 мм сталью.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    прыснула в кулачок
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну перевод денег нра в росгосстрахбанк,комиссия ноль целых хрен десятых
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В контексте обсуждаемой темы, у которого нормальные банкоматы и сервис. Вон, авангард все хвалят. Наверное, хороший, надо будет присмотреться к нему. Я уже 4 года как клиент альфы, все устраивает, даже очень нравится. Тут уж каждый сам решает.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Банкомат абсолютно любого банка может сожрать карту
    И не просто карту а еще и деньги.
    И всех их инкассируют по графику
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да хрен там, карта как правило является собственностью банка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 22:00 ----------

    реклама натурального хозяйства и отопления "по черному":d
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вопрос только в том какие банки быдло а какие нет. Быдло типа возрождения гарантирует возврат заглотанной карты к определённому сроку по телефону, а по личному приезду через неделю после указанного срока карту не отдаёт. И деньги с неё тоже несмотря на паспорт.
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Заявляю как сотрудник СБ имеющем отношения к пласт картам - из банкомата могут извлечь карту специально обученные люди СБ (НЕ инкассаторы), телефон этих людей 742767,742766 - это в том случае если банкомат находится не в подразделении СБ (например магазин).
    В случае если банкомат находится в подразделении СБ (доп офис например) то карта изымается операционистом.

    В случаях заглатывания карты банкоматом (если на карте ЗНАЧИМАЯ сумма денег) рекомендую звонить в службу помощи 88005555550 и говорить - прошу заблокировать карту по ПРИЧИНЕ ЗАХВАТА КАРТЫ БАНКОМАТОМ.
    В этом случае её так же можно будет разблокировать, в иных случаях (например если карту заблокируют по статусу украдена) разблокировки не будет, придется ждать перевыпуска.
    В этом случае наличность с карты можно снять в подразделении по месту открытия карты (по предъявлению паспорта).
    Все вопросы на эту тему можно задавать мне в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 22:33 ----------

    О санкциях к СБ забудьте :)
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    неприкольненько нифига, мда
     
  28. В Иловлинском районе ограбили банкомат «Сбербанка»

    Злоумышленники проникли в магазин ночью и обчистили банкомат

    Неизвестные лица проникли в помещение одного из магазинов р. п. Иловля поздно ночью. Они вскрыли замок, проникли в помещение и первым делом вывели из строя видеокамеру, следящую за сохранностью банкомата. Чтобы добраться до денег, злоумышленники применили физическую силу и разбили банкомат. Собрав деньги, они скрылись
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Наивный делетант, про этот случай я ничего не знаю, но думаю тут постарались репортеры/журналисты своими словестными выкрутасами. "разбили"? Как б? С самолета скинули? Но в общем пофиг)
     
  30. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    чтобы разбить банкомат нужно очень много времени