1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё одна маленькая Ливия...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 23.10.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Blinoff, типа пост в надежде что кто-то из госдепа прочитает?))
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А что плохого в уничтожении сектантов-людоедов? Или враг США автоматически приобретает ореол героизма в ваших глазах?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Черная злобная зверюга, аха, типа сплю и вижу гринкарту.

    А вообще по сабжу, чую скоро и до России "демократия и свобода" докатится.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Это до какой же степени надо ненавидеть свою страну, чтобы проводить параллели между Россией и Угандой...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо очкуешь-то?? подобные тебе в пиндосии в почёте.
    респект.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    И чего? В ожидании что ли? Супермаркетов пограбить, зарплатку "президентами" получить? Поучаствовать в съемках процесса демократизации?
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    nosferatos, опять вы со своим уголовно-гопотно-люмпенским языком юноша, браво пеши есчо, мне особенно понравилось про "кред" и "лук" ;).

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 23:33 ----------

    Черная злобная зверюга, ну я то здесь, с вами, вместе пойдем ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 23:36 ----------

    in love with myself, Хочешь мира - готовься к ****е - не?
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    что, переживаете, что в России есть нефть и нет демократии?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Крошка ру, ничё, скоро всё будет совсем наоборот - нефти не будет, за то дамократии хоть отбавляй. Правда, демократию у нас по 200 баксов за бочку покупать никто не будет...
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Blinoff, мы и так к ней постоянно готовимся. Правда, финансовые возможности страны позволяют разве что держаться на плаву - уровень расходов на оборону стран НАТО для нас недосягаем в принципе.
    Но только вот Россия это не Уганда и не Ливия (хотя бы потому, что у нас есть ядерное оружие), поэтому параллели между бесконечным множеством примеров вмешательства США и их союзников во внутренние дела развивающихся стран и ситуацией в РФ представляются мне надуманными страшилками.

    P.S.: Да и вообще, я почти уверен - случись у нас что-то подобное свежим ближневосточным кейсам, такие как вы, Чик_Атилла и прочие "вечно недовольные", первыми побежите поддерживать "переходные национальные советы"...
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Чик_Аттила, и много ли бочек лично вы продали? много ли долларов от продажи нефти осело в ваших карманах? не грустите, если нефть кончится, это не ваша печаль
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Крошка ру, в карманах каждого россиянина есть нефтяные доллары. Если бы не они, родимые, жили бы мы с вами давно в подворотнях и питались одной картошкой. Кстати говоря, такая ситуация сложилась не в 1990-е и не в 2000-е гг., а гораздо раньше - во времена столь горячо любимого многими тут застоя.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для них он без дыры в бюджете как показывает практика тоже недосягаем :_))
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А если мозг включить? А после того, как включите, подумайте, что происходит с российской экономикой, когда падают цены на нефть (то есть, снижается прибыль от её продажи)? А теперь представьте, что этой прибыли вообще не будет.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Крошка ру, во многом права, если в в двух словах - не жили богато, и не хрен начинать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 00:16 ----------

    ой, а чо нереально росла когда цены в верх перли, смотрю поголовно новы квартиры себе покупали, машины, по заграницам все 140 милЬОнов катались :d
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    in love with myself, да это понятно. но мне не верится, что кто-то может всерьез рассуждать о вторжении США с целью установить здесь "демократию".

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 00:19 ----------

    а многие примерно так и живут.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Рост доходов был и довольно значительный. Уже много раз эту тему на форуме обсуждали.

    Крошка ру, мне тоже не верится. Особенно, когда это делают профессиональные форумские фашисты и коммуняки.

    Их, как ты выразился, "дыры" вполне сопоставимы с нашим бюджетом вцелом. Кроме того, последние 20 лет они не стояли на месте и ушли в очень серьёзный отрыв в плане оборонных технологий.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PgJpROmgJBE[/ame]
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos, Ваша отрасль одной из первых наюх отправится...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наша конкретно нет, ибо подкреплена аграрным и пищевым сектором.
    вот дабы далеко не ходить, максимально упростим систему, вы преподаватель ВУЗа, пропорционально стоимости нефти выросла ваше зп??
    иметь и позволить себе иметь 2 бОльшие разницы.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, зарплата преподавателя играет настолько несущественную роль в структуре моих доходов, что я иногда забываю её снять с карточки (расплачиваться вэтэбэшным пластиком мне ЧСВ не позволяет). Если говорить о других доходах, то да - выросли (точных пропорций я не считал).
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а вот у нас в Калмыкии, кстати, миллиардер Кирсан Илюмжинов построил "маленький Кувейт", а потом еще Нью-Васюки.
     
  23. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    ЛИЧНО У ВАС ПОКУПАЮТ?))))
    а реально если допустим развад армии органов ооп и прочих госов продолжится в том же темпе плюс комфликты на рассовой почве,остальное уже похоронили вроде... и не нападать на нас под предлогом донесения до масс каких либо демократических и иных ценностей было бы глупо,и тут уже соперничество ,кто будет первым,есть или китай или нато
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сей ответ приравниваем к не выросла, равно как не выросла пропорционально у врачей, ментов и прочих бюджетников. к тому же я со своего рабочего места вижу, что у бОльшей части клиентуры, которая в различных сферах экономики задействована доход тоже особо не изменился. вывод как бОльшей части народонаселения РФ ничего не обламывается с нефтедолларов, так и не обломится в случае если труба засохнет.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да вряд ли:)
    in love with myself, на днях только с подружкой разговаривала, она грит, что ее з/пл в вашем политехе 17 200 (я, правда, не помню, с авансом или без), ну пусть 20 000. и это доктор наук, профессор столько получает. меня это возмущает до глубины души.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я попробую закинуть идею "мирового заговора" :).
    Возможно кто то не в курсе, но в странах Африки добывается минерал, который необходим всем производителям "железа" для компьютеров и сотовых телефонов - тантал и иттрий (редкоземельные элементы). Самым крупным поставщиком является Китай , но он что то там мутит и замораживает месторождения.
    Если цены на эти минералы взлетят то прощай, дешевый рынок телефонов, компьютеров и других гаджетов.
    Ну так ребята стремятся урвать хоть что то что осталась от запасов Африки.
     
  27. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    да дешёвый это приёмчик... если уж и должна зарплата вырасти то не "пропорционально", а на "некоторую сумму"...

    проиллюстрирую простым примерчиком...
    нефтегазовые доходы в РФ ~150 млрд.$ в год... по просьбе тов. Зюганова отберём эти деньги у жуликов и воров и раздадим народу (положив болт на армию, космос, стабфонды и прочую йухню)... народу у нас ~140 млн.чел, т.е. каждому достанется ~1000 $ (~30000 руб) в год, или грубо 2500-3000 руб/мес... упс... ну уж на 3 тыщи зарплаты "врачей, ментов и прочих бюджетников", думаю, таки поднялись, а у кого-то и поболее...

    по зарплате преподавателей, чтобы не гадать - вот свежие данные по Политеху
    http://www.vstu.ru/blocks/news/more/20111017/zt2011.pdf

    только не забывайте, что это базовые ставки, т.е. МИНИМУМ... "сидишь на попе и не дёргаешься", а денежку получишь... а есть ещё гранты, хозтемы, доп. образовательные услуги и т.д.... знаю по себе - можно зарабатывать в разы больше приведённых сумм...
     
  28. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Если че, то он как бэ предлагает эти деньги пустить на армию, космос и в реальный сектор экономики (на развитие собственного производства). А вот как раз на прочую йухню типа стабфона или смены автопарка чиновников какой нить южной республики или на годовые премии размером "як бюджет молдавии" или на "ЗП/доходы" жен-домохозяек шувалова и прочих (http://www.mk.ru/politics/article/2...rabotala-v-192-raza-bolshe-chem-medvedev.html), - вот на это не хотят комунитсы денег давать(какие негодяи хотят лишить очередного 19-летного горного орла нового бентли, - старая модель (начала 2011-го) то совсем уже не в моде)

    Но даже если.
    еще один
    Обычно по одному не живут. В среднем есть семья с двумя детьми(итого 4 человека). Т.о. каждая семья будет дополнительно получать ~ 10-12тр. Это какбэ для моей семьи очень даже неплохие деньги. А уж для волгограда, где средняя ЗП вряд-ли больше 25тр - тем более!