1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское пиво в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Birom, 22.11.10.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Комрадены, вопрос такой:
    Где вы видели в продаже волгоградское пиво (имеется ввиду пивовар итп, а не федеральные бренды типа волжанина, хотя и его в Москве хрен найдешь)?

    Ну и второй вопрос, который, скорее всего последует за вероятным ответом -- хотели бы вы видеть волгоградское пиво в продаже в Москве? Поехали бы специально за ним в определенную точку или брали бы его только при наличие в сетях?

    Интерес не праздный, жду ответов :)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Волгоградского пива не видел, специально не искал.
    Соки Сады Придонья покупаю в Ашане.
    А что, волгоградское пиво еще есть? Помню Ахтуба и Сталинградские мне очень нравились, до покупки Волжского пивзавода индусами.
    Да и Волжанин был неплохой. Хотя может это потому, что я тогда еще не побывал на Октоберфесте...
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вы про бутылочное или же разливное? Если бутылочное, то и тут есть вкусное бутылочное, а вот родного волгоградского разливного иногда хочется. Ехать или нет, зависит от того, как много точек будет и где именно они будут располагаться. На другой конец Москвы, однозначно не поеду, но если в зоне досягаемости к дому или излюбленным местам отдыха будут такие точки, то разумеется, туда. Местное разливное не впечатлило :(
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Доктор Влад, ну вот конкретно пивовар еще как есть, хотя судя по всему их даже в волгограде придавливают федеральные сети (та же ахтуба и волжанин). Кроме того, есть какие то чуть ли не микропроизводства, но это местные лучше знают.

    Если бы пивовар появился в ашане - брал бы его? Впрочем наверное странный вопрос, если ты его вкус не знаешь или не помнишь...

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 21:26 ----------

    LLLjolja,
    Ну собсно в том и вопрос - какое нужно людям. Разливное в рамках супермаркета очень геморно разливать, впрочем в условиях ашана, не то 5 океан, не то еще кто то все таки этим занимается.
     
  5. swapp

    swapp Новичок

    13
    0
    в "копейке" продаётся пиво "бригадирское". на этикетке написано - изготовитель: ооо "пивовар изгаршев" и волгоград соответственно. только на бутылочном.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну а собственно, зачем в самом супермаркете? Ашаны, скорее всего, не вариант,разливное долго не хранится, а ехать специально за пивом в Ашан, да ну его, и так пробки на ленинградке выводят... В пятерках есть отделы с разливным пивом, но мне сказали, что это не съедобно. Если бы были отдельчики в сетевых магазинах, которые находятся в более доступном месте, нежели Ашан, то да

    Вы его пробовали? Уж сильно смущает его цена(((
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Точек 30 планировалось Изгаршевам открыть в мск. Покупайте пока видете - это нормальное пиво. Лучше чем тут на разлив))))
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    MISHAMBO!, Спасибо! Значит все же стоит попробовать. Но уж очень цена смущает, подозрительно дешево...
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    swapp,
    Продается или продавалось?
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Недели 2 назад точно видела на полке, с тех пор в магазине не была
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В ашане есть разливное пиво, 5 океан, кажись арсенальное или афанасий (не помню точно).
    Ну и ашан не только на ленинградке, мягко говоря Ж) А если еще посчитать ашан-сити, то их вообще как говна.
    В пятерки заходить страшно Ж)

    MISHAMBO!,
    Откуда дровишки?

    Я в копейке вообще пару раз в жизни был, надо найти. Насколько я знаю, бригадирское раньше делал пивовар, теперь какой то другой завод. Если не сложно - в магазине подсмотрите производителя.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    По пути в Зелек и Красногорск только Ашан ХИМКИ,от красногорского у меня развивается клаустрофобия, была один раз, в ужасе убежала через полчаса :shuffle: Просто с СЗАО и САО не поедет народ в ту же белую дачу за пивом, когда в магазине под боком есть вполне терпимое на вкус...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 01:08 ----------

    Сама туда не скоро попаду, но попрошу глянуть

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 01:13 ----------

    Не пробовала, меня предупредили, что это не съедобно :d
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Пятый океан более чем сьедобен. Так же рекомендую их ресторан на таганке.
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Надо будет попробовать ;) А за ресторан, спасибо, но я предпочитаю Пиво-хаус с их красным нефильтрованным.... МММММ, с суши да под футбол ;) И обстановочка вполне себе
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    LLLjolja, меня в пятом океане радуют пивные стойки, встроенные в столики, никакого тебе ожидания официанта - подливаешь сам себе пива, сколько влезет :)
    Насчет пиво-хаус не впечатлен отзывами на афишах. Ну и пафос -- "Пивной ресторан «Пиво Хаус» расположен в центре Москвы, в пяти минутах от метро «Савеловская». Ну я понимаю что лет через 50 химки станут центром Москвы, но заведение на трешке еще рановато считать таковым :)
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А меня радует расположение, только вот фиг запаркуешься, но народа не много,близко к метро, антураж доставляет, футбол не на всю мощь орет, в процессе просмотра матча под пиво и суши можно спокойно поболтать ;) Вот только размер смущает, компания в 20-30 человек уже не уместится :( Но их красное пиво стоит мелких неудобств, если идешь небольшой компанией ;) Любим там с подругой посидеть


    А кроме пива там безалкогольное имеется? С парковкой так же плохо,как и в остальных местах центра? И интересует возможность размещения 20-30 человек. Заранее прошу прощения за кучу вопросов :shuffle:
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У пивного ресторана парковаться - грех :) Хотя не так давно в волгограде оставил машину на ночь у франтэля в пирамиде (ну я ж приличный человек -- за рулем не пью), на следующий день доблестные мудаки под неведомым предлогом пытались меня не выпустить из парковки, пришлось переехать бордюры и уехать мимо шлагбаумов хыхыхы, ну я отвлекся Ж)

    Безалкогольное имеется, как и в любом другом заведении.

    Там чуть дальше от таганки, в сторону области - как по мне с парковкой проблем нет, но для меня ее нигде нет. Это пересечение марксистской и переулка маяковского.
    Я там один сидел, сдал мицубиши в ремонт после того как мне расхерачили боковое стекло (который собсно рядом), и ждал друга, так что размещением толпы не обладаю. Тащемта всей нужной инфой можно возобладать вот тут - http://www.fifth-ocean.ru/restoran/
    Ну дык а форумы для чего? Ж)))
     
  18. swapp

    swapp Новичок

    13
    0
    на бутылочном - волгоград. на пэтах - мытищи ((
    было два вида - светлое и крепкое (5,2%)). крепкое вкуснее. теперь только светлое осталось ((
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Интересует возможность размещения большого количества мотоциклов в зоне видимости. Для пьющих безалкогольные напитки)))) За наводку спасибо, надо будет на разведку сходить ;)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    пивовар еще жив, но на мой собственный вкус ничем особо от консервированной балтики не отличается, даже типа живое из кег.
    Не вижу смысла везти волгоградское пиво в столицу.
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Лично из уст Бориса Тимофеевича.
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тогда зачем вообще тогда разговор про пиво пошел? :)))
    Вам в секстон - http://bikecenter.ru/ идеально подойдет для байкеров :)
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Секстон избито, не интересно и цены не радуют ;) Во-первых сейчас не сезон для мото, во-вторых не все приезжают на мото и могут выпить пива ;) Мест на самом деле много, где и с мото можно устроиться, но хочется чего-то нового

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 20:51 ----------

    А в пятый океан все же стоит заглянуть с подругой, пивка попить ;)
     
  24. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Хм. Волгоградский Пивовар, вроде как, жуть непотребная? Может за семь лет, что-то изменилось - не в курсе. Не могу взять в толк, зачем оно может интересовать.
    По теме - не встречал. Может только Багбир, хотя, возможно, это фантомные боли.
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Bub:on, багбир это вроде ужас какой то непонятный.
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Birom, В итоге то, ждать тут вкусное волгоградское пиво?

    З.Ы. Поздравлям-с ;)
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    LLLjolja,
    Палюбасу ждать, сообщу когда и где :)

    Спасибулечки! :)
     
  28. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    вот если бы вы возили пиво из баварии, что на Красном, таки да! Уж не помню, как оно там называлось..."эдемский сад" или как-то так, ну и нефильтрованное было ниче так.
     
  29. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    Вот это настояшее, его там варят, но когда на точках оно уже, пивосовсем не то, брать надо только
    там, рассказывать не буду почему лучше не брать на других точках, просто одно время там работал
    электриком кое-что знаю...
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ура!!! Бум ждать!