1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк Гагарина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Parabellka, 14.08.10.

  1. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Кому сейчас принадлежит парк им. Гагарина? Что-то совсем заброшенный стал. Очень печальное зрелище.
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Краснооктябрьскому р-ну.

    Наоборот сейчас его очень активно востанавливают. благоустраивают

    Вы его года 3 назад не видели
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Как? Пилят высохшие деревья? Или строят кафешки? Как давно благоустраивают?
     
  4. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Он немного благоустроенный рядом с ДК, а дальше все посохло, даже сосны. Никогда такого не было. Неделю назад там трава загорелась: тушили местные жители, пока пожарные не подъехали. А в ДК сказали, что парк ничейный и им все равно, что там горит.
     
  5. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Пилят , сожают новые. обновляют пешеходные дорожки, меняют коммуникации.
    Не так быстро как хотелось бы , конечно. Но начали.
    Кафешки там и во времена ссср были) Строют новые точно на том же месте.
    Дк - относиться к МУ СК"Зенит" - естественно, что парк им не принадлежит. Он, как я уже говорил относиться к р-ну.
     
  6. hit

    hit Участник

    255
    0
    хотелось бы видеть это восстановление более быстрыми темпами :)
    того разнообразия, которое я видел в детстве, там явно уже не будет....
    Сейчас, то что уже восстановили, уже заплевано гопниками!
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Вот чтобы сосны высохли – это постараться надо. В посадках стоят веками не сохнут – и ни кто их не поливает, а тут на тебе - высохли…
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на то есть ряд причин, растения в городе и вне города бОльшая разница...
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Везде по городу растут, а тут целый лесок здох. Думаю, разница в условиях это не причина.
     
  10. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Конечно это только предположение) Но, раньше представители кавказких национальностей в разных лесопарковых местах нашего города специально травили, подпиливали деревья, чтобы в последствии там разместить свою кафэшку.
    Это только как вариант...........
     
  11. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    владею информацией что определенный объем денежных средств (видимо кончился недалеко от ДК) было выделено мерией Красному Октябрю на восстановление парка: освещение , облагораживание и т.д. На часть этих средств было установленно порядка 40 светодиодных светильников (3-5 уже украли), и облагородили участок перед ДК. ВСЕ. Насчет Волгоградских гопников скажу: НЕНАВИЖУ ЭТИХ ГАН-ОВ, ВЕСЬ ГОРД ЗА*****, также терпеть не могу когда выбрасывают на ходу всякий хлам из своей машины... Таким образом наш город никогда не превратиться в нормальное место для существования, конечно есть некоторе количество нормальных людей и обществ, которое пытается бороться с тем, чтобы, остальные не ЗАСИРАЛИ город и близлежащие территории. НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ!!!:frustrate
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    abuke, привет, брат!
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Жалко парк... детство там прошло. Помню в школе на биологии туда ходили, учитель рассказывала и показывала нам редкие растения, которые там росли... Аттракционы.... Потом все стало дохнуть...Парк стал местом изнасилований и ваще страшным местом.
    Хочется надеяться, что восстановят.
    Сосны засохли, каштаны на Титова тоже не оч живые....
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Никто ничего там не восстановит. Его, парк этот, намеренно уничтожают, как и все остальное, впрочем. Кому интересно, серия моих фотографий на фликре: http://www.flickr.com/photos/viktor_nazarov/sets/72157622617743096/
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это скриншоты из S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl помоему. По крайней мере атмосфера окружающих зданий и ландшафта очень похожа.
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Забор уже сделали...
    Кафешку «Лукоморье» переделали. Движения есть, но медленные. Но обновление зелени парка больше похоже на лесоповал, под ноль – когда это новые деревья вырастут, лет через двадцать.

    Это уже история...
    Эти фотки будут показывать лет через десять и говорить вот из чего мы всё это новое сделали…Парк стал местом изнасилований и ваще страшным местом.
    Он другим местом и не был ни когда…

    В ботаническом саду, около «Ленты» вообще уникальные деревья, из красной книги, под ними алкаши фуфырики аптечные распивают…
     
  17. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    ViktorN, фотографии с прошлой осени? Там, кажется, уже не осталось развалин от танцплощадки. А карусели еще страшнее стали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 08:31 ----------

    Был. Лет 20-25 назад.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да ладно уж...
    Был. И дети без страха ходили в ДК Гагарина темными вечерами во всякие кружки. И родители не боялись их отпускать.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Я сам там когда было лет 7-8 (15 лет назад) - на карусельках катался, в иллюзионе и т.д. ) нормальное место.
    Я бы нахрен все что там есть сейчас снес - и построил бы ТРК! Вот так. Лучше чем вот такое ужастное место, и местным было бы куда ходить.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да на фиг ТРК? Сделать нормальный парк, с новыми деревьями, каруселями, газонами, цветами и скамейками. Людям с детьми элементарно сходить некуда в хорошую погоду.
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Им не нужен нормальный парк.
    Не только, раньше есть. Я снимаю этот процесс разложения время от времени.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Aniri, а кто будет его делать? Администрация - да ну нафиг, им деньги впадлу отдавать на это. Парк это конечно хорошо, но просто никто не заморочится. А вот с ТРК - найдутся желающие. Мне кажется и место хорошее, и лучше это будет чем такой убийственный парк (
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А тополя и березы там какие были высоченные? Самое тенистое место в районе. А что там с кафешечкой, архитектура была интересная, простая, но неплохая?

    Точно. Местом, где обитают мерины. Моральные и этические кастраты.

    А зачем ТРК на месте дендрария? Проехать по улице Таращанцев раньше было невозможно - "тояматоканава", японское дорожное покрытие. Теперь подровняли и вдоль дорог сплошной Лас-Вегас. Только ТРК и не хватает - как раз в ДК его и забумборят. А в кафешке сделают лавашню - хачапурню.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Чем такой как сейчас - конечно лучше...
    Жаль, что вечно у нас по принципу "из двух зол выбирают меньшее"...

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 10:50 ----------

    Тополя в парке давно спилили. Там вообще сейчас голое место практически. Кафе работает, очередной новый владелец, отремонтировали, запустили. Контингент правда там... Те же, кто раньше торчал в летней кафешке, облаченные в треники граждане и соответствующие им дамы

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 10:58 ----------

    Когда в 97-м году улицу Таращанцев починили и облагородили мы называли ее Бродвеем, так было приятно гулять по ней, и ездить тоже..и парк тогда еще был в нормальном состоянии, и улица Титова тоже. Сейчас этот район напоминает рынок с кучей вывесок и торговых точек. Боюсь и ТРК сделают, если кто-то возьмется, в том же стиле......
     
  25. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Лучше хороший парк. Этих ТРК полно, а вот парков нормальных нет.
     
  26. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    ViktorN, хорошие реальные фотки... если еще хочешь пофоткать, приезжай в Красноармейский района, к дк. Химик он находится в двухстах метрах от администрации района... там бывшая парковая зона и тебя ждут супер сюжеты с мертвым парком... весной этого года закопали (читать как похоронили) там по прессе - "2000 корней реликтовых деревьев"... т.к. поливной системы там нет, то 90% саженцев погибли через 1-2 недели... остальные 10% погибли в летнюю жару... а и еще по прессе писали что именно ЗАЛОЖЕН НОВЫЙ ПАРК "ПОБЕДА" хотя просто "похоронили" саженцы в старом парке Химика... я бы назвал это "поражением"...
    Хочу заметить, что все парки с советских времен брошены и никому не нужны, так же как и мы все))
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2010 14:21 ----------

    А также брошены лесопосадки и лесополосы. Мертвое все. Ощущение, толи ****а вчера кончилась, толи еще идет.
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Очевидно, это было то время когда дети с Красного ходили в кружки даже в Центральный Дворец Пионеров и библиотеку им.Горького…
    Сейчас за такую поездку родителей, очевидно, надо лишать родительских прав. И хотелось бы видеть нашего стража правопорядка который не побоится отпустить своего ребёнка по такому маршруту одного, который в советское время был обыкновенным для детей ( после всех трепологий про реформы и внедрения новых технологий). Тут детей во двор уже одних не отпускают…

    Мне она всегда напоминала чью-то штаб-квартиру…
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    А как туда проехать из центра? ДК "Юбилейный" знаю, а вот "Химик" что-то сразу не вспомню.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    До "Юбилейного" ехать не надо. Перед мостом через Канал (прям до подножья моста доезжаешь) поворачиваешь налево (там из левого ряда разрешен поворот налево через встречку) и вдоль канала едешь до "Химика". А можно на Бульваре Энгельса повернуть налево и тоже доедешь до Химика.