1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки. Чёрный список

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Poops, 23.11.03.

Стоит ли начать работу на "Черным списком волгоградских маршрутных такси?

  1. Да! Великлепная идея!

    92 голосов
    65,2%
  2. Нет! Оно мне (нам) надо?

    18 голосов
    12,8%
  3. Чего хотите, то и делайте, а я посмотрю...

    31 голосов
    22,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    После того, как вчера изменил своей привычке и прокатился на маршрутке другого номера до дома, чаша терпения моего переполнилась. Столько нарушений простому пассажиру вытерпеть нельзя. Начиная от курения в салоне, продолжая переставленными креслами и заканчивая 90км/ч под горку и экстренными торможениями. И все это под неизменный "Шансон":mad:
    В связи с этим возникла идея, а не создать ли в Инете черный список волгоградских маршруток? "Номер маршрута - номер автомобиля - причина, по которой не рекомендуют воспользоваться ее услугами". и В открытый доступ. Я бы не садился в такие "пепелацы", если есть возможность подождать следующую.
    Как идея?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    маршрут №95 - номер точно не помню, давно дело было (летом) - цифры в номере 146..или 157..
    причина - махровое хамство.:mad:

    PS идея - великолепная.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    :gigi: Я просто представил, как я стою на остановке, торможу маршрутку, идентифицирую её по номеру маршрута и гос. номеру автомобиля, провожу выборку по "Чёрному Списку Маршруток", после чего предлагаю водиле ехать дальше и без меня... :gigi:
    А теперь серьёзно.
    1. На каждой маршрутке - два водителя. И график их работы порой непредсказуем.
    2. На всех маршрутах весьма велика текучесть кадров.
    3. Не единожды встречался с такой ситуацией - в один из дней водитель на конечной берёт 4 человека стоя, а в другой день тот же водитель следит, чтобы никто не стоял. Потому, что - слова водителя - "ГАИ проверяет".
    Считаю, что именно поэтому идея составления чёрного списка маршруток - нереальна....

    граф Глюкалоff добавил [date]1069546673[/date]:

    Во-во... Пока сочинял ответ - появилось очень характерное сообщение ;)
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Все что ниже - это моё мнение, я зарание извиняюсь за резкость, но я такой. И вообще мне Жириновский по душе:)


    Требования к водителям и маршрутным автобусам:

    1. Все маршрутные такси должны быть оборудованны стандарным световым номеров с трех сторон (фронт, тыл и фаз) и сетовым коробом "такси" сверху. Я должен издалека видеть даже ночью и с плохим зрением, что это маршрутка и какой ее номер.

    2. За использование нестандартной конфигурации кресел салона (увеличение числа мест, перестановка заводского порядка, использование !!!!табуреток!!!, колонок и прочей дряни) лишать лицензии пассажирский перевозки.

    3. Курение в маршрутках запрещено ВСЕМ (водитель в понятие "все" входит) и это указано в правилах пользования маршрутными автобусами. Пассажиры! Требуйте выполнения правил!

    4. Радио "Шансон" и весь блатняк необходимо запретить к прослушиванию не только в маршрутках, но и во всех общественных местах вообще и ввести административную ответственность за не исполнение. Это полный отстой и точка.

    Кстати этот пункт необходимо добавить в "Правила пользования маршрутными автобусами".

    5. Маршрутный автобус должен мыться каждые 2 дня снаружи и каждые 10 снаружи. Наличие ароматизатора в салоне обязательно.

    6. Скорость движения МА должна быть адекватной ПДД.

    7. Водитель должен быть одет в чистую одежду, иметь здоровый цвет, приятный запах и чистые руки. Желательно чтобы он был русский или говорил на русском.

    Требования к пассажирам (они тоже часто бесят):

    1. Пассажир (далее П.) должен: быть трезв, чист и опрятен, с нормальным запахом изо рта и от туловища с головой, желательно девушка, кстати он еще должен деньги.

    2. Водитель имеет право на face-control и поэтому мимо перечисленных в п.1 проезжает. П. не имеет права за это п...ть на водителя. А если он и п...ит, то водитель этого не услышит так-как п...щий на улице и далеко позади.

    3. П...ий не является П.

    4. П. не должен биться головой о дверь в результате ошибок входа\выхода (он вообще не должен ошибаться в таких простых операциях. Паралы достали!), не должен говорить громко (за исключением случая указанного в п.5), выражаться матерно вслух, дверь обязан открывать\закрывать правильно и вмеру сильно, желательно говорить "спасибо" при выходе.

    5. Остановки называть громко и не спрашивать "А можно я здесь выйду?", если маршрутка в левом ряду. Кому не понятно, учить ПДД.

    6. Кроме перечисленного выполнение "Правил пользования маршрутными автобусами" обязательно в полном объеме.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Desdichado


    Из всего ответа больше всего мне понравилось это. :)
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Desdichado В чём то ты прав. Пассажиры тоже частенько бесят, по вышеуказанным причинам и хамят водителю ("слышь, ты, останови там-то, мля" И не спасибо тебе не пожалуйста...). Так что все хороши. Сам сталкивался с такой ситуацией (несколько раз) водилу останавливает гаишник, он быстренько вылазит из машины и бежит разбираться, деньги не возвращает, весь салон сидит, ждёт, минут 20, блин (хотя кажется, что вечность сидишь). Вот.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Если тебе по душе Жирик, то ты обязан любить Шансон. Это твоё радио.

    Я бы еще запретил всякие идиотские "чем тише скажешь, тем дальше проедешь" в салоне. И листовки с рожей Жириновского, кстати, которого маршрутники тоже любят.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9


    Моё радио - Наше Радио, но это офф-топик.
    Жириновский мне нравится не как кандидат, а как человек с прямым ходом мыслей и железной логикой. Голосовать я не буду за него, но это опять офф-топик.
     
  9. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Ехал на 80-ой с каким-то новым водителем. На местности вообще не ориентируется, 4 раза проехали на красный свет, чуть не врезались в трамвай (пролетели в 10 см. от торчащей спереди шняги из трамвая) и остальное по мелочи...
     
  10. Epsilon

    Epsilon Новичок

    17
    0
    Раз торможу маршрутку по-моему 880ю,а там баба за рулём,а что-то не решился ехать!Ну её от греха подальше!
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    1. Баба - это на базаре... :gigi:
    2. Дамы за рулём гораздо реже попадают в аварии, об этом уже много сказано...
    3. А я б не отказался от удовольствия проехать в такой маршрутке... Уж наверняка не опаснее небритого нерусского с лёгким амбрэ перегара... :gigi:
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Представляю, как водитель подносит руки к носу всякого нового пассажира, показывает ладони, дышит в лицо, дабы пассажир убедился в отсутствии
    . :D
    "Черный список" маршруток - трата времени, см. п. 3.
    А насчет "Шансона", "табуреток, колонок и прочего в роли посадочных мест, иногда (очень часто) мне все равно, на чем сидеть и какую музыку слушать, лишь бы ехать. Ибо я опаздываю...
    Насчет хамства водителей. Недавно ехал в маршруте 67к (от "Возрождения" по 2-й Продольной). Еще раз убедился, что хамство шоферов часто обосновано еще более хамским поведением пассажиров (-ок). Вот одна уселась и с ходу начала вопить: "Поехали! Поехали! Да поедем мы, в конце концов, или нет?" Потом стала ругаться как на рынке. А то, что водиле нужно было сдачи дать с 500 рублей (ночью), это ее не напрягало :mad:
     
  13. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Дохлый номер!
    Когда постоишь минут 30-60 в ожидании маршрутки, готов ехать в любой, с любым водителем, ибо опаздываешь на работу.:(
    Такова реальность...
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bonus
    Но это не значит, что это должно нравится, об этом и говорим.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Есть такая маршрутка по намберу 10 ( на передней пассажирской двери наклейка " Ненавижу Барби - **** все имеет" ). Так вот, водитель ( а может их несколько) ужасно водит, за жизнь страшно.:rolleyes: Но сколько раз за полтора года я попадала в эту машину, столько стрессов испытала.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Народ, не поверите, но.....летом ехал на 21 маршрутке. Сел вперед и офигел...водило был в белой рубашке, галстуке, ну и естествно в брюках. Объявлял каждую остановку...говорил пожалуйста. Во как. Но это единичный случай, обычно пока едешь раз 5 с жизнью успеешь попращаться.
     
  17. А скажите, какие у вас маршрутки ходят. У нас например ПАЗики иГазели, а у вас что?
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не местный я



    ТАЗики и ГАЗели.
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Пару лет назад он на 138 маршруте работал :) Очень приятно с ним было ехать.
     
  20. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    А мне всё нравится, особенно ехать на корточках из красноармейска в центр и при этом мирно спать час, полтора.
    А если не нарушать ПДД, то путь(40 км) от строителя до 7 гвардейской займёт 2-2.5 часа:p:

    P.S. не нравится - не ездий. Есть ещё трамваю, тролейбусы, электрички,... в крайнем случае вызовите такси и вас довезут так, как вам захочется :D
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати на электричке, если она идёт по графику, самый быстрый способ добраться из заканалья в центр, я уж не говорю про Волжский. Да и электрички сейчас куда лучше, чем были! На Волжский электрички или пустили или вот-вот пустят.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Тема эта меня заинтересовала, поэтому выскажу своё мнение по данному вопросу. Маршруток в городе сейчас как грибов в лесу после дождя. За последние 1-2 года повидал много хорошего и плохого. Конечно же, хорошего было больше. Сначала хорошее : пользуюсь маршрутками № ** и № **.Мне удобнее и комфортнее добираться
    до центра. Почти всех водителей знаю в лицо, так как почти ежедневно приходиться спешить то туда, то сюда. За безопасность беспокоиться не стоит - всё под контролем. Водители доброжелательны и вежливы к пассажирам. С ними всегда можно поговорить о многих вещах, посоветоваться и.т.д. Теперь плохое: иногда в вечернее время некоторые водители элементарно не хотят ехать, так как 1-2 –х пассажиров они везти не хотят и ,развернувшись, уезжают восвояси. Или же еду к конечной на маршрутке вечером, а до конца метров 200 не доезжаю,т.к водителю просто в лом доехать и возможно подобрать новых пассажиров. Про курение уже писали, поэтому скажу про музыку. Не секрет, что многие водители любят послушать музыку, а некоторые « меломаны» врубают звук на полную катушку, так, что остановки приходиться не называть, а выкрикивать. Отдельные
    умельцы размещают колонки как раз в задней части автомобиля, вынуждая таким образом орать пассажиров, а не называть спокойно остановки!
     
  23. 3D^DeMoN

    3D^DeMoN Гость

    Мне за всю мою практику катания на маршутках встретился всего только один нормаьный водил, я бы не сказал что он русский и прикинут был обычно, но он был очень вежливым и это меня порадовало:)
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Не ранее чем вчера утром один водитель прозивал свою очередь и потом вёз пассажиров с такой скоростью, что мне и другим людям было немного не по себе.
    К счастью всё обошлось!
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    чуть-чуть не в тему...
    Сейчас по радио крутят рекламу "Такси-спорт" - "Если вам надо добраться быстро..." И тут же, после объявления, - "приглашаем водителей с личным транспортом"...
    Вот и думаю - попадётся какой-нибудь пацан на папиной "шестёрке", который доставит "быстро"... И аж страшно становится... :)

    Так и с маршрутками - в водители набираются все желающие... Как они ездят, какими путями добыли "права" - никого не волнует... Тем более никого не волнует - в каком виде водитель выходит на линию и как он себя чувствует... :(
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А как бять с участившимися в последнее время грабежами, когда у водилы под пушкой отнимают последнюю штуку и сотик? Это дело на неделе было.
     
  27. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Как то раз слышал разговор водитнля маршрутки с новеньким водителем, точнее он ему объяснял все примудрусти его будующей работы. Я послушал и офигел. Это же целая наука: где прибавить скорость чтоб успеть проскачить сфетофор, как лучше, если за тобой едет маршрутка по схожему маршруту, проехать потенциального пассажира, но набрать дальше, ну и так далее! А вообще идея такая: не будешь гонять ничего не зароботаешь. Как пример приводился какой-то шестисотый (наверно номер), который меньше штуки в день не имеет!
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off]Не в тему конечно, но есть полезные мысли[/off]
    1. Оптимизировать маршруты на уровне администрации города. Ибо с маршрутами такой бардак!
    2. Разрешать делать остановки только на остановках общ. транспорта или местах со специальными знаками (такие правила действуют в Самаре - очень удобно). У нас же маршрутки могут останавливаться возле каждого столба.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Спору нет, проядок наводить надо, но это неизбежно вызовет повышение цен.
    Лично я не готов пратить процентов на 30 больше
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    sema, деньги не проблема, лишь бы людям удобно было. В Ростове маршрутка стоит 10р. В Воронеже - 4.50. У нас средний уровень цен.
    Я утром добираясь на работу переплачиваю Электротрансу - плачу за 2 троллейбуса 8р. Хотя есть прямая маршрутка - 6р. Но на неё не сядешь даже в выходной день - все идут битком забитые.
     
Статус темы:
Закрыта.