1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет присоединиться к заказу на чейне

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем John Galt, 09.04.10.

  1. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Всем привет!
    Есть желающие присоединиться к закупке на чейне в ближайшее время (до 13-15 апреля)?
    пишите в личку или на мыло [email protected] (желательно сразу указывать ссылочку на товар)

    Для тех кто пока не в курсе товар идет из великобритании 2-3 недели после оплаты (чаще 3 недели!). ссылка на сайт: http://www.chainreactioncycles.com
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я можт из шмотья чтото возьму таки. вчера смотрел
     
  3. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Ну что неужели больше никому и ничего не надо?

    К 14 апр - определяюсь окончательно, а 15 оформляю заказ.
    Все желающие - еще раз просмотрите свои потребности на предмет наличия надписи IN STOCK напротив интересующего девайса - по возможности подтвердите наличие необходимости того что уже скинули на личку на 14 апреля, чтобы не было лишних недоразумений:) и если можно номера сотовых для дальнейших контактов по приезду товара...
    Если у кого временные финансовые трудности, но есть реальная потребность в чем-то - пишите, возможно открыть индивидуальную кредитную линию на месцок другой:), в пределах разумного конечно!
     
  4. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Один заказ сегодня успешно собран. Готовится второй - сроки необходимо определиться до 16 апреля!!! 17 буду заказывать...
     
  5. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Не пугает растаможка в 30% на которую однозначно попадаешь? 10 тыс рублей в неделю, а с учетом того что посылки могут прийти в Москву с непредсказуемым интервалом, то лучше новую формировать не раньше чем через 10-12 дней после первого заказа.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    у меня ни разу такого не было, вы реальные случаи рассказываете?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    +1. Я заказывал две посылки с интервалом в две недели. И то, благодаря нашей доблестной почте и таможне они чуть не оказались на таможне одновременно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 11:40 ----------

    у кого-то на веломании было. Вопрос конечно разрешается в пользу адресата, но зная методы работы наших служб можно предполагать большие хлопоты.
     
  8. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Ну вот FB03 как раз за меня и ответил. :) Если б второй заказ был например с Америки, то можно не сильно волноваться, я с Ебэй жду посылку уже 7 недель.
     
  9. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Я почитаю что про это пишут в инете, но я вообще планировал оформить ззаказ на друга/соседа - там же смотрят по адресу/фио адресата, а не по тому кто проплачивал? Или я чего-то путаю?
     
  10. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    Да,Чейн может отправить на твою фамилию, но на другой адрес,нежели как указан при регистрации. Ну вот на другую фамилию, тут нужно узнавать, читать форум Веломании, или написать в Чейн этот вопрос
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Заказ оформлять можно на кого угодно и на какой угодно адрес, чейну оно без разницы:).
     
  12. vetalman1

    vetalman1 Новичок

    85
    0
    Я попадал, делал заказ на 30 тыр с Германии.
    Растаможку оплатил на почте при получении.

    Ррастаможка идет на сумму, которая свыше 10 тыр.
    То есть если товара наберется на 12 тыр, то растаможка будет
    2000*30% = 600

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 13:42 ----------

    по поводу суммирования заказов и растаможки - ИМХО бред.
    я постоянно заказываю с ибэя.

    Да в описании растаможки ничего такого не видел.
    Говорится о стоимости посылки + стоимость пересылки - с этого высчитывается растаможка.
    Но никак не со стоимости многих посылок.

    Что то слышал про суммирование при перевозке автомобилей.
    Типа если много автомобилей за год перевозишь, то значит ты занимаешься коммерцией и надо платить налоги.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    совершенно согласен-бред. Нельзя быть уверенным, что две посылки по 10 тыс. каждая попадут одновременно в руки одному сортировщику (или как их там) на таможне и он удосужится обратить внимание, что они отправлены с разницей не менее недели. Были прецеденты у людей, когда заказывали сознательно на более чем 10 тысяч и были готовы платить растаможку. Но сумма в инвойсе указана в фунтах и работник таможни просто не обратил внимания и видимо расценил сумму, как в долларах. Соответственно, в рублях вышло кагбэ меньше 10 тысяч и пошлина не была наложена.

    В описанном случае конечно это на руку покупателю, но нет гарантии, что кто-нибудь не "ошибётся" иным образом.

    Так что вероятность микроскопическая, но она есть, о чём Димок7 и предупредил:)
     
  14. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Прием заказов окончен досрочно! Всем принявшим участие спасибо - при получении ссылки на трек - отпишусь заказавшим, при получении товара - напишу/позвоню.
    Для тех кто вошел во второй в заказ - заказывать буду в субботу, если что -то поменялось - обязательно дайте знать!
    +++Animal Flamingo GPR2 MX Helmet Large - Camo(ID 93606)
    +++Hamax Smiley Single Point Fit Dark Grey(ID 75948)
    +++Protest Aimery Jacket 2009/2010 Medium - Leek Green (ID 153274)
     
  15. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    они и так доставляют и в Европу и за пределы http://www.easyparts.nl/help.php3?categoryid=2&topicid=16&action=readtopic

    Can I order from my country?

    Yes, you can order from all over Europe and from some countries outside Europe. The shippping and handling costs are automatically calculated as soon as you are registered (just follow the ordering steps for this). If your country is not listed, email us using the form at customer service. Shipping costs per country can be found
     
  17. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Ну товарищ inside вроде ссылочку дал - доставляют значит и в Россию матушку. Если под помощью ты имеешь ввиду заказ от моего имени - в принципе возможно, но:
    - нужна будет точная ссылка на интересующий товар
    - мне заранее надо знать сколько денег на карточку кинуть- как только заказ оплачен - от тебя наличка. Если сумма серьезная - то предоплата:)
    - и естественно имей ввиду стоимость доставки + если там есть какие-то сборы за оплату по карте (как на байк компонентс) - тоже за твой счет:)
     
  18. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Я знаю. Доставка того что мне надо будет стоить 32 евро. просто нет желания заводить кредитку и первый раз заказывать на 5 т.р., где нибудь ошибусь, придет не туда. Сейчас денег нет на такие эксперименты. Проще обратиться к человеку кто уже заказывал из-за бугра.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 17:05 ----------

    http://www.easyparts.nl/showarticle...1236/Band-Pirelli-Gts23-12-110-90-64p-Tl.html
    http://www.easyparts.nl/showarticle...-Pirelli-Gts24-Versterkt-12-130-70tl-62p.html
    Надо вот это. Вроде с доставкой выходит 130 евро. Сам посмотри какие там условия оплаты и скажи точно сколько денег надо. А я как с деньгами решу так и закажем.
     
  19. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    денег надо 133,28 евро (приблизительно 5300-5500 руб) если какие-нибудь мелочи не всплывут:)
    Как с деньгами определишься - пиши!
     

    Вложения:

    • Clip.jpg
      Clip.jpg
      Размер файла:
      278,9 КБ
      Просмотров:
      380
  20. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    John Galt, OK
     
  21. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Второй заказ успешно оформлен (см пост выше с учетом размера шлема медиум).
    Всем спасибо! При получении товара - я позвоню!
     
  22. LSDX

    LSDX Новичок

    71
    0
    Щас не 10.000, а 5.000 лимит

    Сам делал заказ из-за бугра еще в 2008году, на сумму примерна 21.000, растаможка 2.500 вышла
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    откуда дровишки?
     
  24. LSDX

    LSDX Новичок

    71
    0
    Таможенный кодекс, изменения от конца 2009г. Где-то на tamognia.ru было
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    LSDX, заблуждаетесь. Ограничения в 5000 рублей каких-то определённых ситуаций, кажется, это зависит от вида курьерской службы. Отправления EMS и обычной госпочтой облагаются только с 10 тысяч, это факт.
     
  26. LSDX

    LSDX Новичок

    71
    0
    Ну спорить не буду, возможно и так, просто сказал, что видел

    Хотя на чейне некоторые детальки дороговато выходят, проще здесь преобрести
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это да, в основном расходники. Цепи, кассеты и прочее даже дороже чем у нас. А вот остальное, тем более со скидками-очень и очень.
     
  28. LSDX

    LSDX Новичок

    71
    0
    Согласен)))
     
  29. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Хочу прикупить звездочку на систему, например, такую http://www.bike24.com/1.php
    Может кому что нужно, помелочам на том же ресурсе - там бесплатной доставки нет, поэтому хотелось бы найти "единомышленников" и оформить заказ с распределением финансовых затрат:) на доставку.

    ну или может есть другие варианты... просто на чейне в наличи подобных девайсов уже нет:(

    понимаю что возможно логичней было бы прикупить новую систему целиком... (уже заказал!), но и старую не хочется списывать со счетов - износилась только средняя звезда - все остальное- почти как при покупке:) при цене вопроса около 1000р (если распределить бремя пересылки хотябы на 4-х человек) гораздо экономичнее чем 3-5 т.р на новую систему того же уровня...

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 11:16 ----------

    чего то не туда сылочку кинул, вот http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=3573;page=1;menu=1000,2,84;mid=2

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 11:39 ----------

    либо с чейна с тем же раскладом - мелкие товары, чтобы пересылка была за 15 баксов, просто набирать третий заказ на бесплатную лоставку чего-то еще рано, а товар нужный вроде появился уже...

    короче если кому нужно на чейне что-то небольшое по объему (см стоимость доставки 15$) - и вы готовы оплатить часть стоимости доставки (вся доставка стоит 450р - чем больше людей, тем меньше стоимость для каждого) - пишите - в ср/чт буду заказывать!
     
  30. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Для тех кто в теме, для отслеживания состояния сообщаю номера:
    EE086282694GB заказ 2 (от 17 апр)
    EE086270594GB заказ 1 (от 13 апр)

    Отслеживать здесь:
    http://www.parcelforce.com/portal/pw/home