1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство платежных терминалов России объявят вне закона

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gore_lukoje, 16.03.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Большинство платежных терминалов России объявят вне закона
    Наверное, это как-то связано с увеличением Сбером комиссии за платежи..?
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    gore_lukoje,
    О том, что все терминалы должны быть с фискальной памятью уже давно писали и даже тут где-то мельком обсуждали. Это уже не новость.

    При чем здесь Сбер вообще? Тем более размер комиссии за платежи Сбер не менял.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    gore_lukoje,
    Да я тему уже создавал. И клиент так же пошел на доработки :)
    Oka34,
    Скорее при том, что либо фискализируйся, либо иди под банк, т.к. банк может работать без кассы ;)
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    реально крупные конторы уже давно на этот счет позаботились и учредили карманные банки.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    бл., вот же ж ъё..ая страна! лишь бы бабла срубить (регистрация ККТ и ежегодная замена ЭКЛЗ) и нихера при этом не делать, не улучшать, не предлагать! ППЦ!! :mad:
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    При том что у них нововведение: с 1 мая при оплате за коммуналку с нас будут брать 3% от суммы. А на терминалах 1%. Вот и решайте. кому это выгодно.
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    На почте можно все оплатить. Бесплатно. А сбер офигел вконец. С ними как физическое лицо не приятно пересекаться, а как юридическое тем паче :frustrate
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это как - и с плательщиков, и с получателей сразу? %)
    или просто с ИВЦ не продлили договор? так думаю продлят еще.
    ну и еще вроде банки какие то были где без комиссии...
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Во-первых, пока это касается только Москвы.
    Во-вторых, эта комиссия всегда была (или по-Вашему, банки альтруисты, должны за просто так работать?), просто обычно заключается договор с расчетным центром и эту комиссию оплачивает получатель. Если расчетный центр не заключил договор с банком, то комиссию будет оплачивать плательщик (сорри за тавтологию).
    Повторю, эта комиссия всегда была и ее размер 3% не менялся. А то, что теперь эти платежи ложатся на население - претензии не к банку, а к расчетному центру.
    Ну и в третьих, мы все таки живем в мире, где существует конкуренция. Сбер - не единственное место, где можно платить. Есть другие банки, которые работают с системой "Город" и принимают платежи без комиссии. А еще есть почта, телеграф, терминалы, банкоматы и проч.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати счета за ком.услуги IMHO какие то неправильные, не все реквизиты содержат... допустим если человек обычным банковским переводом захочет оплатить через свой банк - не совсем понятно что в назначении платежа писать...
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    все оттуда начинается

    вас радует повышение квартплаты и сбор комиссии за ее уплату?

    поищите на форуме как эта система не переводила деньги далее, и на обывателей в суд подавали

    добавлено через 55 секунд
    ==
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да продлят договор они скорее всего, никуда не денутся.
    если 3% сделают то смысла через сбербанк платить не будет никакого.
    через океан-банк к примеру платежка 20р стоит независимо от суммы перевода, да и других банков полно с более выгодными тарифами
     
  13. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Интересный вывод из ничего.
    Нет, меня не радует повышение квартплаты.
    А комиссия за оплату коммуналки меня не волнует, т.к. я оплачиваю кватанции там, где ее не берут. В Сбере я вообще коммуналку не плачу хотя бы из-за огромных очередей.
    Я вообще не понимаю зачем идти туда, где что-то не устраивает если есть альтернативные варианты (без очередей и комиссий).

    А вообще тема про платежные терминалы.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Про банки, а особенно сбер, скажу 3 слова. Ростовщики поганые, уроды. От остальных воздержусь, опасаясь бана.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    почта тоже будет брать комиссию. Подумали и решили, - мы что лысые? :(
    я ж говорил
    никто в нашей стране от легких денег не откажется

    добавлено через 1 минуту
    сколько раз за прошлый год поднимали данные платежи? Вот и вывод. А теперь опять поднимут... на 3%... пока для москвы... и уже и на почте... вывод из ничего:p
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они и раньше брали. с получателя.
    все разом договоры что ли расторгли? не может такого быть, ну или если только инициатива ИВЦ ЖКХ это.
     
  17. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Коммунальные платежи Сбер повышает?:bigeyes: Интересно.

    А если серьезно, то Сберу все равно с кого брать 3% ЗА СВОИ УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОДУ ПЛАТЕЖЕЙ. Просто раньше ИВЦ брал эти расходы на себя, да и пока до сих пор берет.
    Кстати, уже не 3%, а 2%. И по-прежнему речь в новостях идет только про Москву.

    Почта пока ничего не берет, по крайней мере, вчера не брали.

    Да понятно. Комиссии там всякие берут, кредиты только под проценты дают.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну, на хитрую .... Короче, наши законодатели, вполне возможно, и до банков доберутся: Госдума обяжет банки выдавать чеки
    К нам только совсем недавно пришли комплекты переделки стандартных принтеров к терминалам в ККМ. Вот, разбираюсь. Тут дело не только в том, что вся эта кутерьма терминальщикам денех стОит: не успеют просто физически до Дня дурака фискализировать свои теремки. А их, если не ошибаюсь, около 3,5 тыс. штук по области. Процент уже фискализированных стремится к 0%. Сервис-центров не так уж и много. Вот представьте...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А если учесть, что большинство - ООО и шрафы от 40т.р. - то вообще шоколадно для налоговой.
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Мне честно говоря вообще не понятно каким образом эти "быдломаты" работали без фискалки 5 (лет). Я думал месяц-два-три и далее налоговая быстро эти 7% денежные машины вздрючит.
    Так что это все было очевидно для тех кто решил заниматься этим "бизнесом".
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    уже два года назад было понятно, что фискальными их сделать обяжут. Так что про "успеют" говорить смысла нет. А вот стоит этот комплект тысяч 30 наверное, да еще на учет в налоговой ставить нужно.

    Так что скорее всего многие бизнес прикроют, кто останется - поднимут комиссию.

    P.S. На днях в новостях писали, прикрыли организованную группу, которая через терминалы порядка миллиарда обналичила. Вот для этого многие терминалы и стоят. А с ФР уже сложнее работать.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    стоит дешевле 30тыр...
    там проблема была что оборудования не было вроде такого, а теперь проблема что налоговая слишком много хочет для постановки на учет )) в том числе того что законодательством не предусмотрено ))
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Прохожий,
    "кто останется - поднимут комиссию."

    В настоящий момент комиссия в этих самых "быдломатах" и так конская 7%.
    Смотрю я очереди у этих автоматов и удивляюсь. Неужели у нас так много дураков готовых отдать 7% когда есть десяток способов в (радиусе 5 минут пешком) оплатить БЕЗ КОМИССИИ? Ну сделают комиссию те автоматы которые останутся процентов 15 количество дураков я думаю от этого не уменьшиться.
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    принтеры с фискальными регистраторами уже давно доступны. Просто с ценами перемудрили - цена терминала тысяч 60, и еще половина на причуды налоговиков. А потом приборсервису еще отстегивать.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    особенно умиляет как народ снимает нал с зарплатных карт чтобы потом засунуть в это чудо техники позапрошлого века )
     
  26. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Интересно смотреть, как народ стоит в очереди в банкомат, что бы снять деньги, потом в очереди, чтобы отдать деньги.
    А терминал, сразу обрабатывающий пластиковые карты стоит.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, в местном отделении сбера огромные очереди в 2 терминала на оплату коммунальных услуг и ни одного человека в банкомат с теми же функциями )) не верю что все в очереди без карт ))

    добавлено через 40 секунд
    но у сбера другая жесть кстати - "оплата по штрих коду" без сканера штрих-кода ))) набирайте сами ~20 цифр, написанных мелким шрифтом ))
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я со сбербанковской карточки на пару телефонов денежку скидывал - так за эти пару минут тётка, стоящая сзади, вся гуаном изошла - типа чё так долго: снял бы деньги - и вперёд, а ты хренью занимаешься.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да что там долго, вроде наоборот быстрее чем нал снять.... купюры то еще пересчитываться будут )
     
  30. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    бывает такое, но хуже когда из тех кто вооще банкомат первый раз увидел, пытается ввести пин-код и начинает просить в очереди помощи... очень безопасно, и очень напрягающе