1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аптеки и стоимость лекарств

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 26.04.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Интересная ситуация наблюдается с ценой на лекарства. В городе несколько крупных оптовиков лекарств. Один, известный всем – ВолгоФарм, про остальных не знаю. Как я реально вижу, цена в аптеках от "ВолгоФарм" самая низкая. Раньше я отоваривался в “Пересвет”, но как оказалось там цены на лекарства больше.
     
  2. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    1.Волгофарм vs остальныe поставщики:
    - в отличии от остальных, волгофарм держит свои аптеки.
    - в отличии от остальных, волгофарм "полумуниципальная" организация, со всеми вытекающими последствиями
    - Волгофарм может победить в номинации "самый совковый оптовик". чего стоят их "современные" программки под ДОС. Опять же, со всеми вытекающими последствиями
    - много ещё чего.
    2. нашёл что сравнивать, аптеку класса "люкс" и аптеку с муниципальным тылом, с дикими очередями. Ведь и компьютерные фирмы есть обычные, а есть дешёвые дешёвые...
    так всю жизнь и будем за семь вёрст ехать, чтоб на рубль дешевле купить... учтите, что зарплату вам будут давать по тому же принципу.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вы не учитываете, что больные люди, по-настоящему больные, покупают лекарства на астрономические суммы. Поэтому Волгофармовские аптеки котируются. А те , кому кондомов пару упаковочек на вечер или виагры ( извините, утрирую) могут и в пересвете отовариться.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да лекарства ужасно дорогие, особенно для пожилых людей. Я всегда лекарства покупаю в аптеке рядом с моим домом, потому что она одна единственная :) Но сейчас рядом открыли "Пересвет", посмотрела я на их цены и они оказались выше. Хорошо, что в той аптеке в которой я всегда покупаю лекарства очередь стала меньше :)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Дорого. Например мои лекарства (от почек) стоят от 400 до 500 рублей за упаковку, ее хватает на 10 дней. Но правда я не всегда болею.