1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переносят ярмарку у Дворца спорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрий1561, 03.12.09.

  1. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Закрывают Ярмарку у Дворца Спорта :( ,а я там мясо беру (выбор хороший)
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ничего страшного ее переносят на возрождение на 1 остановку всего.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    наконец то!
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в статье речь идёт о переносе, а не о закрытии
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хо-Хо-ХО!

    Очередная бредовая затея.:hah:

    Уже эти переносы происходили раза три.

    На последнем переносе, помню, Гражданин Ебенников пропиарился маненько.

    Оставить на месте! Никаких переносов.
    Пробки там не из-за ярмарки, а из-за тупоголовых градоначальников, которые позволили построить 3 супермаркета, не озаботившись о подъездных путях.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    алилуя!!!!
    Valek79,
    почему же когда не работает ярмарка пробок там практически не бывает!
    Ура здравый смысл победил!
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Дануна?
    А в часы пик каждый день?
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Час пик - это час пик. В час пик пробки много где. А в межпик пробки у Дворца Спорта именно по пятницам.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Valek79, с понедельника по четверг пробки там только утром. К 9-9:30 там уже просто интенсивное движение. А вот по пятницам там черти что творится часов до 13-14.

    Наконец-то этот рассадник неэффективности прикроют.

    P.S.: Магазины эти, кстати, слабо на трафик влияют в виду своей не самой высокой посещаемости (та же "Райта" вообще всегда пустая стоит).
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Возможно я там не так часто езжу по выходным?

    Но сколько не ездил на ярмарку (с утра, в обед) - пробки НИ РАЗУ НЕ НАБЛЮДАЛ.

    Зато, к примеру, на открытие энтих магазинов вышеназваных - пробка была ажнак от 7-й Гвардейской.

    Что вижу - то пою.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Valek79, в позапрошлую пятницу ехал на работу в районе 11:00 и пробка была. Причем, никаких ДТП не наблюдалось, зато старушки с котомками настырно перли через дорогу, невзирая на запрещающий знак светофора (разумеется, при полном пофигизме сотрудников ДПС).

    На то оно и открытие, чтобы ажиотаж и пробки вызывать. Но это разовое явление, а в остальное время ни "Эльдорадо", ни "Стройград", ни уж тем более "Райта" больших транспортных проблем не создают.

    Могу посоветовать хорошего окулиста.
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Valek79,
    О каких "супермаркетах" идет речь? Эльдорадо? Там в лучшие часы стоит от силы машин 15. Со "Стройградом" дело не намного лучше. Мебельный дом "Райта" вообще не магазин, а музей, скорее.
    На открытии, возможно, и пробки были. Но это было 1 день, сто лет назад. Вспомнил... :hah:
    Пробки там именно от ярмарки и педестрианов, которые сплошным потоком прутся с трамваев-троллейбусов через дорогу и обратно, не сбавляя скорости и не обращая внимания на светофоры.
    Только от переноса ярмарки на пл. Возрождения, думается, будет столько же пользы, как от козла молока. Может и ошибаюсь.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я лично считаю что нечего делать ярмарке в центральном р-не города.лучше б ее перенесли на окраину города.
     
  14. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Амбер,
    Я думал, это Краснооктябрьский р-н :)
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    :d Блин, в субботу поеду мимо. Если пробки не будет...
     
  16. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Valek79,
    в субботу пробки не будет. Объяснять не надо, почему? )
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Потому что её не будет?
     
  18. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Я хочу что бы там была пробка в пятницу, зато мясо нормальное можно купить, а не ту гадость которая в гиперах и на наших рынках
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а я хочу не оправдываться в Волжском городском суде, что опять опоздала из-за этой дебильной затеи с ярмаркой. Вообще не понимаю людей, которые из-за десятки экономии пруцца неизвестно куда. в рабочее время.
    будете свое мясо через 200 метров покупать, зато город хоть вздохнет свободно.
     
  20. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    У
    нас мост в городе теперь есть , на том месте будут перекупы с перемороженым мясом (дело не в деньгах) ездийте через мост раньше выходите и тд и тп
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    наконет то! идиотизм этот закрыли. цены там может быть и ниже но как неприятно смотреть на бедных стариков прущих тяжеленные сумки от туда. да и фермерам на морозе весь день стоять думаю не в кайф. конечно такая ярмарка должна быть но крытая и с человеческими условиями. но нашим властям на это пох.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ошибаешься - гемора станет ещё больше. На ДС хоть 3 полосы в каждую сторону, а тут и 3 полосы и Кубинская, по которой тоже движение нехилое. Теперь там толстая полярная лисичка гнездо совьёт.
    Будет очень интересно посмотреть на тебя, когда тебе юрист понадобится. А, судя по постам - этовремя не так далеко.
     
  23. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    на ярмарку не ездил ни разу, мне дорого мое время проведенное в этой толчее. Продукты можно купить на рынке по соседству, и хрен с ним что они там чуть дороже.
    Valek79,
    вы видимо зарабатываете исключительно тасканием мешков?
    Ещё в садике учили стишок со словами
    Все профессии нужны, все профессии важны!
    Ярмарка безусловно нужна, но не в центре города! Пусть себе будет на специально отведенной территории рынок Восток, как раз такое место.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Двойственное чувство.
    Самое первая реакция: "Ну, слава Богу!". Был пешим - на работу (пл.Возрождения) из центра хрен уедешь, т.к. весь транспорт забит лицами пенсионного возраста с колясками и пока ещё пустыми, но ощутимыми по размеру сумками. Доезжаешь до Дворца спорта, на следующей, родной ост. пл.Возрождения, хрен вылезешь из-за севших на ДС с полными колясками, рюкзаками и баулами... Скорость общественного транспорта стремится, как некая математическая неопределённость к нулю.
    Сейчас езжу на машине - достаёт не меньше эта ярмарка. Даже не столько пробки, сколько пешеходы. Из-за них конкретные заторы на перекрёстке. Человек-свисток гiвном уже весь изошёл, стоит с осипшим свистком и глазами на выкате - всем всё пох..

    С другой стороны, перенос на пл.Возрождения мало чё изменит. На ДС хоть переход легальный, со светофорами. Ежели перенесут на пл.Возрождения, то, угадайте, где будут переходить проспект уважаемые пенсионеры? Да, кое-кто будет переходить на светофоре, рядом с трамвайной остановкой. А сколько народа будет ломиться в месте напротив таксопарка? Там же нету пешеходного перехода. И человека-свистка не будет. А наших бабушек ни чем не остановишь. Я как-то писАл уже, как наблюдал картину маслом: бабушка "за семьдесять" с рюкзаком и двумямя вёдрами перелезала забор на разделительной полосе прямо над подземным переходом на перекрёстке пр.Ленина и 39-й гвардейской. Возможно боялась, что в подземном переходе водится много геронтофилов.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    слава богу эту несуразицу закрыли. не было там ничего "дешевле". а была антисанитария, обсчет и обвес как и на всех подобных "рынках".

    когда то работал рядом. насмотрелся.
     
  26. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    ага, теперь пятничная пробка на дворце спорта исчезнет, и будет начинатся со Спартановки.
    Промежуток Красный октябрь - пл. возрождения первратится в стоячее скопление машин. Подъезды на рынок очень не удобные. И те же самые бабки караваном будут тянутся от остановки до рынка.
    В общем теже яйца, вид сбоку ;)
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Молодой ещё. Везёт, пока мама с папой продукты на ярмарке покупали.

    Вот перенесут ярмарку - заголодаешь.
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Valek79,
    вот читая вас не могу понять одного, ну и что что её перенесут?
    она что закрывается, или весь кипеж только потому что лично Вам не нравится новое её местоположение?
    Мне лично глубоко фиолетово где она будет находится. Я не считаю критичным потратить на 50 рублей больше на кусок мяса, но рядом с домом.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Valek79,
    Алек, который с пивасиком, насколько я помню, из поколения, предшествующего поколению Pepsi, из старичков, как и я :old:
    И ничего: сам ни разу не был на ярмарке этой (о чём ничуть не жалею), хотя уже 8 лет в Волгограде живу последнее время.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Valek79,

    у мну сын в политехе учится если ты не в курсе )))) да, я молод душой ))) никода не забуду как лет 5 назад пер Юльке с ЦОДа баклашку с маслом с той ярмарки а потом мы то масло нашли дома дешевле ))) а вроде молодая и умная девочка. и тудаже повелась

    развод пролетариев глупых та ярмарка