1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирезусный гаммаглобулин

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем StoroG, 30.09.09.

  1. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Кто сталкивался - тот знает что это и зачем.
    Кто не в курсе:
    Про резус-фактор.
    Где его достают в нашем городе? Какая разница между отечественным и импортным кроме разницы в цене в 2 раза?
    P.S. Цена на мой взгляд просто фантастическая!
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я сталкивалась. Врачам пофиг, сколько не говори. Просто забивают на вопросы.
    Сами прочитали, сами нашли где купить, прочитали инструкцию. И решили ничего не делать - мы же не врачи, а там все не так просто.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    StoroG,
    во время беременностт колоть нельзя, кололи после того как родила, вроде на следущий день, еще даже не определили резус ребенка, чтоб не было последствий для повторной беременности, брали на станции переливания крови стоило в 2005 году 2тр, через несколько лет сказали, что это все ерунда.. не знаю..

    добавлено через 1 минуту
    а да, на станции переливании делали заказ заранее, привезли чуть ли не перед родами..
     
  4. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Обзвонил все аптеки - вроде нашел 1 упаковочку. Росийского нет, есть только импортный - цена соответствующая.
    Врачи в роддоме говорят, что дескать этим вопросом должен был заниматься врач ЖК. Время капает. В инструкции написано надо ввести в течении 72 часов, кто то говорит что 48 максимум.
    Надо или не надо = хрен разберешь.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В том-то и дело, что это определяется по анализу. Сразу после родов надо определить резус ребенка. Если положительный, надо определить, есть ли антитела у матери. Если есть - колоть. Как-то все это нереально в наших условиях. Сколько времени делается анализ на антитела?
     
  6. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Судя по текстам достаточно того, что у ребенка + резус.
    По крайней мере по этой фразе:
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну, я ту инструкцию плохо помню. Кажись как раз это и остановило - было написано, что если антител нет, то колоть глобулин вредно для женщины. Хотя может и вру. У меня до последнего антител не было. Значит ли это, что они появились после родов - не знаю. Вообще это нужно для подстраховки следующей беременности. Если женщина больше не планирует беременеть от мужчины с положительным резусом, то нафик не надо.:) А резус ребенку определили сразу. Но СОВРАЛИ!! Сказали отрицательный, а в карточке написали положительный. Наверное чтоб не приставала. Вероятность, что у ребенка будет минус равна 1/4.
     
  8. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Что бы обновить воспоминания - можно было и по ссылке сходить. Там только кажется, что так много букв. На самом деле читается доступно.
    Я почитал там про возможные осложнения при последующей беременности и мы решили что 10к потратить на это дело мы можем.
    Врач при этом утверждал, что колоть надо в течении 24 часов после родов, пока носом не ткнули в инструкцию. Пошли отмазки типа давно не колол (не часто наверно роженица готова столько потратить), и колол русский до этого.
    Купил в аптеке (вспомню напишу название - самая известная у нас в городе Кажется Волгафарм). Позвонил им в справочную, там дали телефон тех аптек, где по базе еще было лекарство. Перезвонил туда - там в 1 продали, в другой просто нет... в третьей была одна упаковка. Попросил отложить. Сегодня приехал, а там по случаю дня пожилого человека - скидки пенсионерам. В итоге я съэкономил 600 рублей, а какой то дедушка получил лекарства на 400р бесплатно.
    Обзванивал еще аптеки 36,6, какие то фирмы номера которых давали по очереди все врачи в роддоме. Везде говорят, что проблемы с производством препарата за границей и его нет. Можно дейскать только под заказ за 11-13т.р.
    Теперь вот нервничаю, т.к. написано могут быть аллергические реакции.
    P.S. Нашел в инет-аптеке в москве за 23 с хвостиком. Жесть :wow:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не надо со мной так разговаривать. По ссылке я сходила. Почти все буквы прочитала (кроме вопросов). Ничего нового не увидела. Где там инструкция к конкретному препарату, который МЫ хотели купить, чтобы обновить воспоминания?:bigeyes:
     
  10. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Что новенького на данном фронте? Все так же очень редкое лекарство и только у меня не совпадает резус с супругой в этом городе?
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот брехня!
    Антирезусный иммуноглобулин колят во время беременности резус отрицательным мамам с 28 по 32 неделю в целях профилактики появления антител. После родов вводят сыворотку в том случае если ребенок рождается резус положительным. Если резус у ребенка с матерью одинаковый то нет необходимости в иньекции
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    "брехал" мне в то время главврач станции переливания крови :)
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    StoroG, у Вас ребенок уже родился или пока еще беременны?
    Смотрите выше.
    Антирезусный иммуноглобулин входит в перечень бесплатных лекарств (по крайней мере в Москве)
    В Волгограде надо узнать в департаменте здравоохранения.
    Если у женщины отрицательный резус, врач в ЖК помечает ее карточку и должен к 28 неделям выдать рецепт на получение иммуноглобулина. Российский кстати не вводят!
    Есть гипер роу ди, Кам роу, резонатив и тп. Все импортного производства, цена примерно 8000 рублей.
    Если же в Волгограде нет этого препарата в списке, то вы покупаете сами из вышеперечисленного, в жк колят, 30 минут наблюдают и гуляете до родов
    После родов см. выше
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Груша с бидонами, я думаю, с 2009 года уже родился всё-таки.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Валькирия, именно что брехал, почитай. И что резус дитя нельзя определить до родов тоже брехня. Неивазивный тест с 96% точностью 1700 рубликов, результат через 10 дней.
    А!!! Врач мог не брехать если у тебя 1 беременность и не было абортов, выкидышей и тп.
    Вообще если копнуть, то риск что на ребенка выработаются антитела 10%
    Можно ничего не колоть и надеяться, что в эти проценты ты не попадаешь.

    Во время родов попадание крови положительного ребенка в кровь отрицательной мамы имеет последствия в виде появления антител на следующую беременность
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    значит еще хотят :)
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, А я с бухтыбарахты чучундра :d
    Карочи бесплатно есть, но укакаешься получать :d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    это понятно. Интересует же не суть вопроса, а что новенького.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пусть пишет в департамент здравоохранения, ответ 30 дней. Их пригласят на "беседу" и все популярно обьяснят
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну этого не было, но еще был 2004 год и в обычных ЖК даже слыхом не слыхивали, что нужно какое-то лекарство вкалывать для резус-интересных женщин, и в инете была весьма разноречивая инфа..
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Валькирия, потому и умирали детки((((
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Груша с бидонами, да фиг его знает, вон бабушка моя родила 4-х абсолютно нормальных и здоровых детей, сестры мои тоже с резусом двоих уже по-нарожали и вот только узнали, что оказывается что-то вкалывать надо было) за третьим хотят идти..
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    В ЖК вообще в каждое посещение сдаешь анализ на антитела, у меня не было антител, мне ничего в ЖК не кололи, после родов я не помню, в реанимации кучу всего кололи, не знаю, было ли там это лекарство, доктор мой знал о резусе заранее, думаю, не проимел бы это дело
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Валькирия, я же написала, что риск появления антител 10%. Это если мама -,малыш +
    А если малыш как мама никаких антител не будет вообще

    Но 10% это ужас. Сами про гемолитическую болезнь читайте.
    Внутриуиробное переливание крови... :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 14:48 ----------

    Если антитела вылезли, то колоть поздно. Ты не колола и все прошло хорошо. Кто то боится рисковать.
    А Сёма - или +? Если + то засандалили тебе :d
    (если в больнице препарат был :d)
     
  25. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Подруге в больнице даже не чухнулись колоть(у нее выкидыш случился). Случайно к концу третьих суток о необходимости выяснилось....срочно нашли препарат и вкололи. :spider:
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так гемолитическая болезнь может проявится и из-за несовместимости по группе крови, а за этим контроля не ведут..
    ага, только группу и резус крови у ребенка (лично у меня) определили только через несколько дней, когда было поздно уже колоть, но так как у нас лекарство было уже наготове, вкололи и без определения резусов :)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это какой роддом? там же сразу после родов берут кровь у малыша
    Груша
    в выписке так написано, что хрен поймешь, спросила у педиатриссы,можно ли ребенку сейчас сдать на ресус кровь, она вылупила глаза и сказала-нет
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    caramel, взяли, только определили неправильно, сказали резус отрицательный, потом оказалось положительный :) 5 роддом
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Валькирия, ну скажи врачам спасибо чо
    Кровь на группу берут сразу
    Если ты не без сознания можешь сама напомнить о своем резусе
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да я под наркозом была, мультики смотрела :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 14:09 ----------

    а о резусе заранее позаботились, говорю же, мама медсестре передала лекарство, та утром пришла и вколола без всяких выяснений какой там резус у ребенка оказался, чо добру чтоли пропадать?)))