1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли такой магазин?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Katenochek, 10.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    Добрый вечер!

    Планирую открыть в Волгограде интернет-магазин НАТУРАЛЬНЫХ товаров. Ассортимент будет состоять из натуральной косметики для мам и их детишек, а так же детского натурального белья и одежды, игрушек.
    Косметика будет представлена таких немецких органик-марок как Weleda (Веледа) и Dr. Hauschka.
    Натуральный текстиль будет включать в себя боди, футболки, носочки, чепчики, пижамы, комбинезоны из био-хлопка, шерсти, шелка. Бренды - Cosilana, Disana, Hirsch-Natur.
    О натуральном текстиле для малышей можно почитать здесь .
    Также планируется продажа Системы Естественного пеленания Disana и игрушек Saling.
    Примерную стоимость текстильной продукции и ее описание можно посмотреть на сайте www. via-***naruralia.ru в (звездочки убираем) разделе интернет-магазин.
    Описание детской косметики Weleda на сайте www.weleda-russia.ru/kosmetika/ и Dr. Hauschka wala.msk.ru/WALAR-KosmPrep.htm
    Цель магазина - продажа товаров непосредственно со склада в Волгограде.

    Нужен ли такой магазин у нас? :)

    Жду Ваших отзывов и предложений
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сомнительная затея. Если даже не брать вымышленную пользу от натуральных товаров, включая еду, то цена, тем более в кризис, ставит затею в ранг сомнительных.

    добавлено через 4 минуты
    Про органические натуральные продукты
     
  3. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    :d
    Я не планирую продавать еду;)
    И не планирую получить мега-доход от продаж, этот магазин "для себя", он рассчитан на людей с достатком выше среднего, и для тех, кто заботится о здоровье своих малышей. Мне хотелось продавать то, чем пользуюсь я и моя семья.
    Вы не корректно сравнили то, что мы потребляем внутрь (пищу), и то, чем мы пользуемся "наружно".
    Вот цитата: Веледа категорически отказывается от синтетических красителей, ненатуральных ароматических веществ и принципиально не применяет консерванты. Даже эмульгаторы и тенсиды, используемые Веледой, имеют исключительно растительное происхождение.
    Что же это значит? Только то, что нежная и еще такая тонкая детская кожа не будет раздражена агрессивными составляющими дешевой Детской косметики, тоже касается и натурального текстиля.
    :shuffle:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Katenochek, ой, только не надо затевать тут спор о том, что есть естественное и что есть искусственное, а? Или тема быстро превратится в... ну в обычную на нашем форуме. Ты спросила, я ответил, высказав своё мнение. Продукты привёл просто как пример широко рекламируемого "полезного натурального" в противовес "вредному химическому".
     
  5. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    ок
    каждый останется при своем мнении;)

    жду пожеланий других участников
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Katenochek, к натуральной одежде еще и деревянные коляски, деревянные игрушки и т.д... Что дальше, когда ребенок вырастет? Деревянный компутер?
     
  7. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Мне кажется, что никто не уловил смысл натуральных ДЕТСКИХ товаров!:(
    Имеется ввиду, что что ребенок входит в наш мир "чистым", он 9 месяцев жил в стерильной среде, а после рождения вокруг совсем другая среда. И чтобы малышу легче было приспосабливаться к нашему миру предлагается использовать гипоаллергенную косметику и одежду (имеется ввиду белье), дабы меньше раздражать кожу.
    Постепенно ребенок адаптируется к нашей среде обитания, приобретет иммунитет, тогда WindMan, можно и за компутер;)
    Деревянные игрушки...а почему бы и нет, ведь совсем малые детки всё тянут в рот, так лучше уж дерево, чем китайский пластик.
    И у дорогих колясок между прочим люльки сделаны из дерева, а не из пластика:p

    Только давайте, по теме, готовы ли Вы форумчане, покупать такие товары для своих МАЛЫШЕЙ?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Katenochek, а где же гулять с ребенком, чтоб было стерильно???
     
  9. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Стерильно уже не будет:) , Вы только можете поддерживать вокруг ребенка здоровую атмосферу, а не вредить ему.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я за! Только вот хватит ли у меня денег... А так, думаю магаз будет пользоваться спросом у людей с достатком.

    и натуральные прививки исчё в первый день жизни БАЦ, сразу туберкулез! //ну ет поддержать немного глума.
     
  11. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Не хотелось бы оффтопить, но всё таки: Вы можете написать отказ от прививки:writer:

    Давайте не отходить от темы, Filler, Вы пользовались органик-косметикой? и чем пользуетесь сейчас?
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не пользовались, я даж не в курсе, мож жена чё знает. Пользуемся всякими джонсанс-бебими и т.п.

    добавлено через 1 минуту
    Поправочка, пользовались: купались в ромашке, коре дуба...
     
  13. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    А что за производитель?
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    я думаю, что на любой товар найдётся свой покупатель. Другой вопрос сколько усилий придётся затратить...Если есть желание и возможности, то почему бы и нет
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Ромашка, кора дуба и иже с ними-производитель своя дача или чья-то, или в аптеке купленное. Мы именно в натуральных отварах и купали. Не поверю, что натуральное может храниться в пластиковых банках и не портиться в течении длительного довольно таки времени.
    Покупатели на такой товар найдутся, но их будет мало, учитывая кризис и специфику места проживания ( много унас бедности(
     
  16. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    По-поводу хранения скажу так: в органике в качестве консервантов используются натуральные эфирные масла, поэтому хранятся продукты подольше.

    Вот так многие говорят, что будет спрос, но небольшой, но реальных покупателей, которые были бы знакомыми с органик-марками я пока не встречала:(
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Katenochek, ну, многие просто не пользуются косметикой детской, справедливо считая её лишней. Может ещё и поэтому? Я ж не против натуральной и органической, в конце концов на личнеом уровне у нас свободная страна - каждый делает что хочет и верит во что хочет, только сомневаюсь, что найдётся сейчас много поклонников её, да ещё обеспеченных (всё "натуральное" подразумевает немалую наценку за "натуральность"). Например так:
     
  18. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    А как же детский крем? По-моему им пользуются все мамы..
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    ИМХО не нужен. Слишком много ненужных наворотов (подгузники из био-марли, ха-ха 3 раза) и стоимость, думается, соответствующая будет. :)
     
  20. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    помоему народ которому деньги девать не куда просто помешались на приставке био к словам. самое натуральное- это прокипяченое масло растительное. чепчики из ситечка можно и самим нашить, как и распашенки и платишки-рубашечки из фланельки. или это не натуральные матерьялы? ромашка из коробочки в аптеке будет явно натуральнее сурогата коссервированного эфирными маслами. а как повлияют эти масла на ребенка? глупость это все. блин и на волго маме этот же бред.
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Веледу я бы покупала, а вообще, будет ли пользоваться спросом всё остальное... ну... кхм... смотря как раскрутить )))
     
  22. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Девушка! Назвать это бредом-вот это и есть бред. Смысл темы был таков: сказать нужен ли магазин или нет, а не оскорблять интересы других, отличных от Вас людей. Извините за оффтоп

    добавлено через 2 минуты

    Спасибо за Ваш ответ! А Вы пользовались детской серией с календулой?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не готова. Понимая всю пользу от натуральных материалов я бы не стала применять пеленальные штанишки из сваленной шерсти.
    http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-18-38.htm
    Альтернатива шерстяным пеленальным штанишкам. Сваленная шерсть впитывает большее количество влаги и быстрее высыхает. Благодаря удобной форме легко одеваются и застегиваются на липучки. 100% сваленная кбх-шерсть.

    Не стала из-за нескольких причин. Во-первых, это наверняка недешево. Во-вторых, это неудобно.
     
  24. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Цены можно посмотреть по ссылкам выше. А на счет удобства: мой ребенок носит шерстяные пеленальные штанишки (из сваленной шерсти мне самой не нравится, к тому же это альтернатива обычных шерстяных), они свободные и не стесняют ни движений, ни самого ребенка.
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    И что ребенок в этих штанах лежит,писает и все время мокрый?а еще у меня вопрос весной и летом тоже это одеваете? насколько часто это изобретение стирается? и нафига столько сложностей?
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    угу.... давайте оденем ребенка в био-одежду, накормим био-едой и всё будет чистенько-стерильненько, а потом отправим его в детский сад.... где с его уровнем иммунитета (вернее без него, ибо в "теплице" рос) он загнётся (не фигурально, заметьте) недельки за две-три. И тогда начнем пичкать его сильнейшими антибиотиками и прочей хнёй.... Если садика удастся избежать (няни там всякие и пр.) и школы тоже (домашнее образование), то (если мальчик) от био-армии не уйдёшь. А вот когда в армейке начнут давать био-перловку поесть и био-портянки одеть неизвестно. Призывать растить детей в той среде, в которой им потом жить не буду. Вы сами хозяева их жизни и здоровья.
    ЗЫ! Доказаный факт. Если крестьянина жившего лет 150 назад в Рязанской (или какой-либо еще) губернии поставить на оживленный перекресток, то он проживет полчасика (если крепким окажется).
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Если бы у менябыли дети и достаточно средств, я бы не стала пользоваться товарами этого магазина. Веет "разводом" за километр..."А для ухода за ними (подгузниками):
    - мешок для стирки подгузников (???!!!),
    - шампунь для шерсти (а то мало гипоаллргенных детских),
    - ланолиновый уход". А сколько заморочек-то...какие-то вкладыши. Если ь у меня было столько времени, чтобы заниматься заменой вкладышей и стиркой подгузников, я бы сама сшила и чпечик, и подгузник из хлопка, и, наверное, мне было бы приятно это сделать самой.
    Вообще, согласна с Лапками
    Это развлечение не просто для состоятельных, скорее, для верящих во все натуральное.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не, не так. А потом выйдем с ним гулять на вторую продольную.

    Ну ребенку в юном возрасте все нравится. Кроме мокрых штанишек. А мокрые шерстяные штаны... запах я вам скажу... Будто стадо баранов сдохло.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а как доказали? эксперимент проводили?:d

    По теме: не пользуюсь и не собираюсь. Ибо солидарна с О. в плане того, что это дурилово очередное наравне с БАДами и анионовыми прокладками, а так же грелкой для пупка.
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я вот еще по телевизору слышала по московскому каналу, что эти штаны каждый день стирать не обязательно. только сушить и проветривать. :wow: а раз в недельку типа постирушка.это ж в какой вони будет ребенок. помоему деревянная колыбелькас дыркой под попой, чтоб стекало все-более гуманна к ребенку. не перестаю удивляться тому как некоторые родителилюбят казаться не как все и эксперементировать на ребенке. кстати колыбельки были очень популярны в средней азии.

    добавлено через 46 секунд
    NoName,
    Вы пирамидки забыли.лечебные
     
Статус темы:
Закрыта.