1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государственную премию России вручили Жаку Шираку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 20.05.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот это да! Что-то новенькое.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ну есть же в России кавалеры ордена почетного легиона. )
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я люблю Францию!:)
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FAQ,
    а я Гавайи, и что? )))
     
  5. Likvidator

    Likvidator Новичок

    11
    0
    Ширак заслужил - великий человек и мудрый политик!
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ритор, француз америкосу не товарищ! Кыш отседова!:d
     
  7. master_M

    master_M Новичок

    50
    0
    смотрел по телевизору сюжет, где нынешний министр Культуры Авдеев расписывал Жака как классного парня. И какой он ему друг хороший... И как Жак русский язык знает... Короче, ясно, с чьей подачи Ширака наградили.:frustrate
     
  8. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Бабло не пахнет.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А вас жаба душит что ли?
     
  10. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    SenseНасколько мне известно, данная премия составляет 5 млн. рублей каждому лауреату. Всего лауреатов семь. Как Вы считаете, что лучше:
    1. Просто раздать 35 млн. рублей из бюджета страны. Согласен, что за определённые заслуги и, конечно, хорошим людям.
    или
    2. На 35 млн. рублей подарить жизнь больным людям, помочь домам престарелых, список можно продолжить...
    Жаба здесь может быть и ни при чём. Лично мне денег как таковых не жалко, хотя бюджет, из которого они уплачены, формируется и из моих денег тоже. Просто пир во время чумы, показушность и разбазаривание бюджетных денег - не повод для радости, которую нам навязывают этой фактом вручения этой премии.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Имхо, эту фразу можно произнести не только в этом случае...
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Понятия не имею, но хорошо, если так. Хоть не бесплатно значок на грудь повесят.

    Ну да, копейки 2 ваших перепало.



    Не вижу пира. Не вижу чумы. Не вижу разбазаривания, даже наоборот - целевое использование. Не вижу навязывания, сам узнал случайно. Доктор, со мной что-то не так?
    PS. Больше чем уверен, что тот же Ширак деньги (если они вообще ему перепадут) отдаст в какой-нибудь благотворительный фонд.
    PPS. Точно жаба.