1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    так и есть
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это текущий ремонт раз в пять лет :dream:
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    vrio, Ну а что еще? Крышу недавно скажут делали. Фасад у нас из маленьких типа плиточек-мозаики, с ним ничего делать не будут наверняка... А остальное, судя по тем домам, где уже "сделали" они не планируют менять. В смысле коммуникаций и проводки.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это они шутят так, иск в суд все исправит да еще и с моральным вредом в Вашу пользу :dream:
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если еще подключится и прокуратура в защиту неопределенного круга лиц в части обязывания проведения положенного законом перечня работ ... так и вовсе ...:nunu:
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я вот аж невытерпел и квартиру продал.
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Чтобы загадывать до 2025 живя в стране под управлением тех персонажей, что копошатся сейчас в у нас Кремле - это надо быть большим оптимистом.:hah:
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    отнес упырям 500 рублей. ну чтобы не быть "злостным".

    сижу перечитываю Чипполино :d
     
  9. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    В Камышине сданы только четыре из 13 запланированных к капремонту домов
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Буратино уже прочитан?

    "Что делать будэм? Радоваться будэм!"
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Почему же как будто..?
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я не загадываю))) Просто в покраске подъезда я прям вот даже уверена)) Его и так каждые 5 лет исправно красят :)
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    И я.
    Заплатил и продал, а то не хотели покупать с неоплаченным капремонтом :d
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    [​IMG]

    [​IMG]

    Было?
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я все еще держусь...
     
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    А что так пессимистично? Наоборот, судя бездействию (или вообще недееспособности) ФКР в области взыскания задолженности - те кто не платит сейчас как раз в шоколаде. Особено с учетом обвала рубля - долги испаряются, даже 3 лет ждать не нужно. Я сам хотел прекратить платить с июля, теперь думаю, что и со след. месяца неплохо будет.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    +1
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ни капли пессимизма. Это подначка адепта этой хрени врио :)
    Не платил и не буду без крайней необходимости.
    Я всегда считал и продолжаю считать, что деньги завтра лучше, чем деньги сегодня и вчера.
    Потому что завтра они всегда дешевле. И когда есть возможность заплатить завтра - я заплачу завтра.
    А кормить ворюг и негодяев не буду - у них и так полно кормильцев. Без моих кровных проживут :)
     
  19. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. В нашем доме в этом году , в сентябре , по-моему, начался капитальный ремонт. Полностью поменяли крышу. Текла прямо над моей квартирой. Заканчивали её менять уже в декабре. Площадь крыши небольшая. Дом два подъезда. Где-то 14х50метров. Именно в нашем доме после дождей залило несколько квартир. Об этом писал , по-моему, vrio. По смете была еще отделка фасада металлосайдингом. А вот утеплитель предусмотрен не был.Т.е. красота, но не качественные характеристики нам дали. Моя квартира угловая.Купила в декабре 2014г как полез вверх доллар.Термометр выше 16 гр не поднимался. Я живу на 2 этаже. Пошла искать этих строителей. Они работали еще на нескольких домах в городе. Предложила за мою плату и мой материал утеплить мою квартиру с внешней стороны. Хотя погуглив нашла немало отзывов что это не утеплит жилье до комфорт проживания. Строители были согласны, но если утепляться я уговорю весь дом. Пошла к старшему по дому. Он организовал покупку, договорился с ценой со строителями и постоянно следит за их работой.Теперь в доме тепло. Но благодарить мы должны только себя. Что смогли убедить нежелающих, которые надеются на государство. Конечно, не плохо бы было, если бы фонд кап ремонта освободил нас от уплаты взносов на сумму нами затраченную на утепление фасада. Сейчас мы сами ищем строителя, который бы сделал нам откосы замененых окон и дверей в подъездах. Т.К. этих работ в смете нет. И в УК тоже денег на нас нет. Хотя должников по оплате коммуналки нет. Хочу обратиться к форумчанам.Может есть что-то в законодательстве чтобы нам компенсировали расходы. Мы может переделали бы на эти деньги канализацию. И еще вопрос. Крыша и фасад это всё? Больше нам уже ничего не положено? Подскажите кто знает законы. Пожалуйста.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Какая у нас норма по площади для расчета льгот?
    /их дают только на площади, не превышающие сколько-то./
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я тоже оплатил:d
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вам ФКР направлял предложение о начале ремонта и объемах предлагаемых работ, на его основании вы согласовали предложенный перечень работ? На стадии согласования надо было бы и внести коррективы по фасаду и окнам, мол мерзнем. Да и окна обычно в рамках капремонта сразу делают. Странно, что вам их не включили.

    Про засчитывать капработы, выполненные собственником самостоятельно (стояк, радиаторы и др. сами поменяли), умолчали.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      497,5 КБ
      Просмотров:
      396
    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      708 КБ
      Просмотров:
      311
    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      727,6 КБ
      Просмотров:
      396
    • 41.jpg
      41.jpg
      Размер файла:
      518,8 КБ
      Просмотров:
      534
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тут не каждый суслик агроном!
    Ты чё, думаешь все должны знать технологию облицовки стен металлосайдингом и что должна в себя включать замена окон, чтоб это все корректировать и согласовывать?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :condom::condom::condom:
     

    Вложения:

    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      393
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, это к чему?
    Если ты *****, то так прямо и скажи, не стесняйся...
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а ты это к чему
    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:56 ----------

    мне кажется что
    или ты в ремонте крыши и покраске фасада тоже досконально изучал технологию работ :haha::haha::haha: и после выражал свое компетентное согласие/заключение, а вот в вопросе облицовки сайдингом прям завис :hah::hah::hah:
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кто должен вносить коррективы?
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Собственники :eyes::eyes::eyes:

    Любой собственник (даже ваще не специалист в вопросе капремонта) открывает предложенную смету и смотрит в общем и в целом интересующие строки:
    - замена инженерных сетей (ХВС,ГВС,канализация)
    - ремонт балконов
    - утепление фасада
    - замена подъездных окон
    - ремонт фундамента
    ...
    ... и т.д. все то, шо положено законом

    а количество фитингов, митингов, гаечек, гвоздиков их ваще и не должно интересовать, ибо они не компетентны. За проект и последующую безопасность кое-кто несет ответственность, в т.ч. и уголовную. У собственника нет полномочий согласовывать диаметры труб, мощность автоматов и др. Собственник согласует перечень работ.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И говорит: "За@бись! круто!"
    Строчки-то красивые...

    А дальше:
    только в подвале и то не полностью. Пару кранеков заменят для вида.

    покрасят в цвет фасада вместо укрепления.

    когда про металлосайдинг говорили, думали, что тепло будет.

    кто же знал, что подоконники, отливы и откосы не учитываются?

    vrio, а это и для меня загадка. Я вот видел, как вбивают сваи для фундамента, но я не представляю, как их можно ремонтировать...

    vrio, я не учился в горхозе, но ремонты в своих квартирах я делаю сам, поэтому немного разбираюсь в строительных терминах. А представь семью гуманитариев, медиков, торговых работников, рабочих с завода, пенсионеров. Как им это согласовывать? :lupa:

    PS:
    Заикаешься? :gigi:
     
  30. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Спасибо что ответили и за ссылки на документ. В областных центрах единицы разбираются в вопросах капремонта, а мы в глухомани вообще тупим. Я лично никаких представителей с ФКР не видела, смету нам на рассмотрение и утверждение вообще фантастика. Читая ваши милые беседы я немного поумнела. Жаль что второй раз капремонт уже делать не будут. Или такое возможно?