1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Дом.ру похищает деньги из личного кабинета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем бюрократ, 21.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Спасибо, Кот!
    Вот и ответ! Он мне нравится! Поскольку первоначальный пароль и логин от ДОМУШНИКОВ подходит под ТУРБОДОМ, сотрудники ДОМ.РУ могут сами по себе сдергивать деньги со счетов своих абонентов. Теперь понятна та назойливость, с которой они требуют предоплату за трафик. Чтобы у них было время через ТУРБОДОМ сдернуть деньги. И вновь потребовать заплатить за трафик и телевидение. Теперь понятно, почему в абонентских отделах заготовлены притворные заявления о возврате денег за контент ТУРБОДОМА. Только вот денег то не возвращают! И распечатку с мак - адресом не дают. А так на словах пишут - заходили с вашего пароля, логина и мак- адреса. И что ей тогда делать? В Полицию с 268 рублями похищенных денег? В договоре с ДОМУШНИКАМИ ни слова о третьих лицах, типа ТУРБОДОМ!
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    бюрократ, вы в личный кабинет турбодома зашли? Там есть какая-то история покупок?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 01:27 ----------

    Принимая во внимание чем бюрократ занимается, в упор не понимаю как у него могла возникнуть такая ситуация. Сдаётся мне, лукавит товарищ с какой-то целью, может развлекается просто :shuffle:
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и кто уполномочил дом.ру передавать деньги абонента третьим лицам ???
    Полностью с Вами соглашусь, ели абонент лично подписался под таким поручительством.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 06:38 ----------

    Ыыыыыыыыыыыыыыыйй-ик.

    Никто не в курсе насчет банковских карточек ?
    Пароли от банковских денег не используются ли для WoT ?
     
  4. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Кот! Зря Вы меня подозреваете в нечестности. Вам лично я никаких претензий по поводу Вашей нечестности не предъявлял. Зачем же в
    Вы позволяете себе меня обвинять меня в нечестности? Тем более, в теме выяснилось, что я не один такой, пострадавший! Поэтому Ваши подозрения в мой адрес вряд ли можно считать обоснованными. На самом деле я совсем не интересуюсь ни играми, ни всем тем, что есть на ТУРБОДОМЕ.
    Завел я эту тему с целью:
    1. Выяснить обстоятельства похищения денег с моего счета неизвестными лицами.
    2. Найти сподвижников, с кем произошло подобное.
    3. Прижать ДОМУШНИКОВ, чтобы впредь было неповадно так делать.
    Если с Вами произошло бы подобное, как Вы сами поступили?
    Вам еще раз спасибо, за полезную практическую информацию! Зайти в личный кабинет с использованием первоначально выданных ДОМУШНИКАМИ паролей можно. Но нужно ли, да еще в отсутствие
    свидетелей, когда поданы заявления:
    1. В полицию.
    2. Две претензии ДОМУШНИКАМ (ответа с 30.10.15 до сих пор нет!)?
    Если Вы пользовались ТУРБОДОМОМ, по я бы хотел с Вами поговорить о деталях, которые помогут мне и другим, разрешить возникшую неожиданно проблему. Напишу Вам в ЛС, если Вы согласны мне помочь?
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Только что получил в ЛС сообщение от SiMoN_. У него такая же проблема.
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Столько лет Дом.ру, плохого сказать почти не могу, по сравнению с Мтс, Билайном, бывшими МКс и Аннексом, Коламбии нема у нас на районе, лучше их всех!

    Скидки дают или бывает приходится надавить, инет + ТВ копейки, скорость приличная.

    То ли народ по жизни невезучий, то ли сами ищут приключений. Вечно у них инет не работает,кто-то виноват, воруют деньги,инет, режет кабеля, отключают их и т.д.:spider:


    p.s. -нашли поддержку?
    - поделились инфой? Отсекли 2 млрд. клиентов у Дома?
    - Скооперировались, иск будете подавать, сюда потом выложите,как доказательство.

    Хрен ли рвать жилы на форуме на 250 страниц? Захотели плохое написать уместили бы в 2-3 поста с комментами и харе!
    Пишите на других форумах,сайтах отзывы, кто мешает?
    p.p.p.s тем временем любо пользуетесь дальше их инетом?!
     
  6. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Марти Макфлай, ты все-таки прилетел?
    Илья Иваныч, в вашем возрасте с внуками нянчиться надо, а не торговать сомнительной оргтехникой.
     
  7. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Спасибо за ответ!
    1.Про технические характеристики инета от домушников в сравнении с другими: у меня практически не видно никаких преимуществ.
    2. Поддержку нашел. И факты пропажи денег сто счетов абонентов именно в Волгограде по связке ТУРБОДОМ/ДОМРУ подтвердились.
    3. И на других форумах уже написал отзыв. Жду ответов.
    4. С 22.10.15 по письменному заявлению ДОМУШНИКАМ заблокировал доступ до получения письменных объяснений от ДОМУШНИКОВ по факту снятия денег. Все пострадавшие готовы к совместным действиям.
    5. В настоящий момент пользуюсь другим оператором.
    6. Про потерю репутации заботится надо бы самим ДОМУШНИКАМ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 10:56 ----------

    Пихал Метрович! Не помню Вас, напомните мне кто Вы?
    Извиняюсь! Очепятка - читать "30.09.2015"
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Саентологи они. Хабардисты.
    Ну если понимаете что это означает.

    ВСЕХ людей воспринимают как хавно. Текучка у них. Абонентов кидают. Составляют кабальные договоры за что неоднократно были притащены на исповедь в позицию партера.
    И если у Вас с ними не было проблем, то вам повезло. Просто миновала сия радость. Но не гневите бога.

    Короче, рекомендую весьма доставляющую статью - http://lurkmore.to/Дом.ру

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 10:48 ----------

    Дружище.
    Если Вам невпадлу унижаться вымаливая скидочку в несколько рубликов, то это не значит что Вы опуенно удачливый, а остальные чмо.
    Лично я потребляю абсолютно такой же интернет, как и потреблял в доме.ру, но на 30% дешевле.
    И мне нет необходимости кланяться и гнуть шапку перед девочкой из абонентской службы. У меня тариф такой. По умолчанию.

    Более того, платя меньше на 30% хожу и думаю - а не лохом ли я был, что стимулировал своими деньгами и своим выбором столь недостойную организацию ? которая к тому же, практически на уровне внутренней философии, относится ко мне, как к еде.

    Никто не мешает.
    У нас свободная страна. Конституция гарантирует право свободного распространения информации и личных убеждений.
    Какие-либо ограничение в этом вопросе - запрещены.
    У меня к Вам встречное предложение - не нравится что тут пишут про Дом.ру, тогда может быть Вам стоит писать и читать
    Ну а если учесть, что обсуждаемая компания имеет охват всего Волгограда - то делиться на ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ информацией и отрицательным опытом с другими абонентами и просто людьми на предмет серьезных косяков в работе этой организации - вполне доброе и почетное занятие.
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  9. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Не помню Вас! В ответ на Ваше хамство, отвечу Вам тем же "поучайте своих паучат". Собственно, кто ВЫ такой, чтобы мне указывать как жить? Судья, Вы, прокурор? Дали бы лучше полезный совет, чем меня учить уму разуму.
    Если я и торговал, возможно, как Вы утверждаете, оргехникой, то я лишь торговал, но не производил ее. Поэтому все претензии к ее производителям, а не ко мне.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот видите, Вы переплачивали, а позвонить по телефону и сказать,что я разорву с Вами договор,уйду к другим и тут же переключают на старшего менеджера,который сам предлагает скидку или выслушает,сколько Вы готовы платить, ровным счетом занимает максимум 5-10 минут.
    И скидка не в пару рубчиков, а почти в 50%.
    Наверное,по Вашему лучше быть лохом,чем как Вы подумали, переться в фоис и клянчить скидку,все намного проще и прозаичнее и просьба,не писать интернетовскими слэнгами типа Саентологи они. Хабардисты.
    Я не настолько ****** интернета,чтобы понимать такие словечки;)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачем ?
    Мне эта сумма непринципиальна.
    Но есть меня лохматят, разводят, обманывают - то звонить не буду. Зачем ? Лохматят же с умыслом. Что они сами не понимают ?
    Просто заключу договорные отношения с более другим юридическим лицом и всех делов.
    Для справки - окончательно прервал отношения с домом.ру, когда менеджер позвонила и развесив лапшу какой я хороший клиент много лет пользующийся их услугами предложила акцию - я перехожу на новый тариф за все тоже самое буду платить в два раза меньше.
    Естсественно деваха была послана на юх. А на сайте было вычитано мелким шрифтом - "первые три месяца". Затем оплата в два раза больше, чем было.
    Впрочем, Vovok, последние два абзаца можете не читать. Они адресованы г-же cykoria.

    Да. сочувствую. Вы даже уровня задротства не достигли. Да еще и публично сообщаете об этом.
    Попытайтесь. Спросите гугел. Спросите яндекс. И все у Вас получится. Не велика наука почитывать статьи.
    Главное верить в свои силы.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо, господа, за своевременное предупреждение. Я и раньше счет деньгами не заваливал, теперь буду платить строго по тарифу и с просрочкой в один-два дня.
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Вы если напишите пин-код на банковской карточке и оставите ее где-нибудь на улице, потом тоже на банк извергаться будете?
    Я разве где-то писал, что он не читал договор? ;) Пробуйте читать внимательнее, а не только писать.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну ваш стиль общения и количество букв в постах наводят на определённые мысли :shuffle: Могу и ошибаться.
    Какой кошмар, зайти в отсутствии свидетелей :d
    Чего вы боитесь? Напишите сюда, что у вас в хистори личного кабинета.
    Ник мне знакомый, кажется этого человека я знаю. Только чего он лс писал, почему в теме не ответить?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vovok, походу нет, если Вы уже беснуетесь.

    А что разве кто-то уполномачивал оператора связи осуществлять банковские операции ???
    Кто-то разрешал домушникам распоряжаться деньгами абонента иначе чем в рамках договора ? :coolz:
    Я чет никак не пойму шизоидной логики - кто давал право домушникам отдавать деньги абонента третьим лицам ?
    И почему перечисления именно в какой-то турбодом ? что за нелепые телодвижения??? почему не сразу на счет в банках на канарах, багамах, сейшелах ?
    Походу Вы сказали что-то бессмысленное.

    Кавинтон.
    Винпоцетин.
     
  16. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Ну право зачем Вы так? Неужели Вы готовы оскорбить любого, только ради того, чтобы отстоять якобы честь Вашего любимого, якобы, провайдера? Но ведь тот, кого Вы оскорбляете, прав: по закону, справедливости и совести ? И Вы уверены, что не попадете в положение, в которое уже попало некоторое количество абонентов ДОМУШНИКОВ? На дворе то ведь экономический кризис! Не надо позволять провайдеру обирать абонентов. И если этому не противостоять, ситуация будет только усугубляться, может и Вас она коснуться также.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вы тему-то почитайте. Я про одно, вы про другое.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Шелудивый кот, ну так изъяснитесь понятно.
    Растолкуйте свои мысли.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 16:11 ----------

    Даже если и развлекается.
    Даже если оставил открытой форточку в вай-файке.

    С чего это вдруг оператор связи отдает деньги абонента третьим лицам ???
    Эти деньги являются расчетными между двумя лицами - абонентом и оператором.
    Ну придете Вы жэу и заплатите за свет, а Вам его через пару дней отключат за неуплату. Вы в жэу - типа где бабульки. Они - мы потратили их на покупку песочницы детям во двор.
    Ичо ???
     
  19. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    КОТ!
    1.Что - то подсказывает мне, что пока не стоит туда, в ТУРБОДОМ ходить, тем более, что в личный кабинет, где что-то лежит. Или не лежит. Можно сходить в присутствии НОТАРИУСА, так там могут всякие непредвиденные обстоятельства. Придется к нотариусу ноут тащить и с распечатки скринов экрана заверять нотариально. Некоторые судьи принимают в доказательство только нотариально заверенные документы. это проверено на личном опыте.
    2. Не знаю на какие мысли наводит Вас мой стиль, даже не догадываюсь об их содержании. Извиняюсь, но иначе писать
    не обучен.
    3. Я также, право, не знаю почему Ваш вероятный знакомый пишет мне в ЛС, а не в тему. Может еще и напишет, может времени нет у него.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не мы, а вы :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 17:07 ----------

    1. Ну так выяснить надо, может это ваш сынишка себе игрульку какую купил. А может вдвоём с лучшим другом в доли на пополам пошли. Заверять скрины это интересно. Когда я последний раз читал про это, вроде был только 1 нотариус это делающий, и тот в Москве, если вся эта история не была одним большим тролингом.
    2. Форум не зал судебных заседаний. Можно изъяснятся проще и короче.
    3. Вот тут я тоже не в курсе. Вроде ник был Симон, но без всяких нижних подчёркиваний. Может и другой человек.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Redrik,
    Для особо одаренных, если даже со второго раза не доходит...

    А кто запрещал? На телефон денежку кладешь когда, разве только на телефон тратить можно?
    Да и контора эта домрушная, там даже на сайте написано
     
  22. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    КОТ!
    По п. 1. Живу я один, сын живет далеко от России. Других детей нет. Там у него свой интернет. Поэтому физически это невозможно. Больше никто моим инетом не пользуется. Ибо некому.
    2. Моя цель подготовить иски от себя и других пострадавших. Иначе писать не умею.
    3. У Симона нижнее подчеркивание.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 19:19 ----------

    В договоре с ДОМУШНИКАМИ нет сведений:
    1. О возможности использования абонплаты для платежей в адрес третьих лиц. ТУБОДОМ и ДОМУШНИКИ разные юридические лица.
    2. Никаких указаний в ДОМУШНОМ договоре нет о совместимости паролей/логинов в доступе к ТУБОДОМУ. Торговые марки и юрлица это разные вещи.
     
  23. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    сам абонент домру с 2008 года, но уже больше чем полгода пользуюсь билайном, так как выгоднее и скорость выше.
    прочел тему решил проверить, что у меня с моим домрушным балансом - не смог зайти в личный кабинет. пишет - доступ запрещен. звоню в ТП, объясняю ситуацию, а мне говорят, что мол мой договор закрыт.
    имеет ли право компания в одностороннем порядке закрыть договор без уведомления? и как мне теперь получить письменное подтверждение, что он закрыт? восстанавливать его после такого точно не планирую - окончательно перебрался на билайн.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Хорошо. А когда я заключаю договор на услуги мобильной связи, там же тоже, насколько я помню, нет упоминаний о возможности использования денег со счета для платежей в адрес 3-х лиц. Почему какому-нить билайну тогда можно, а домсру - нет?
    ЗЫ. ща у любого провайдера можно, как минимум, антивирус купить. Получается, все провайдеры незаконно их продают?)
     
  25. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Тут, как мне видится, что Вам все таки придется идти с паспортом РФ в ДОМУШНЫЙ абонотдел, писать заявление, брать акт сверки об отсутствия задолженности. За ними водился обычай подавать в суд на таких абонентов. Решение заочное. Абонент узнавал о долге уже от судебных приставов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2015 19:40 ----------

    Именно об этот выше и идет речь. Как только мобильные операторы сдергивали деньги со счета и Вы это обнаружили, но в пределах определенного срока, по Вашему заявлению деньги операторы возвращали.
    А вот ДОМУШНИКИ отказываются. Причина - заказ услуг у ТУРБОДОМА с Ваших сетевых реквизитов, в то числе и с Вашего мак-адреса. НО ведь мак - адрес на многом оконечном оборудовании легко клонируется! Такую они дают отписку тем, кто требует вернуть деньги.
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Не об этом. Вы же говорите, что деньги с вашего счета досмру в принципе не могут тратиться кроме, как на абонплату. Вот я и интересуюсь - я же могу так же что-нить купить со счета мобильного телефона. Так же я могу купить тот же антивирус у любого провайдера соответственно с его счета. Так же я могу купить игрушку со счета домсру. Объясните мне, почему первые, давая возможность тратить деньги со счета на какие-нибудь покупки - не нарушают закон, а последний - нарушает. Ну или вообще все нарушают?)
     
  27. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Если нет мелким текстом набранных оговорок о третьих лицах, наличия привязанных к телефонному номеру субсчетов - то все нарушают. Кроме того, существует, как например, у Сбербанк-онлайн система СМС-подтверждений желания Вами что-либо оплатить. Я ничего не покупал на ТУРБОДОМЕ, но как я понял, там не требуют подтверждения желания что ли оплатить у них через СМС, или каким то другим образом.
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Тогда почему столько негатива именно в сторону домру?
     
  29. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Я мобильными перечислениями не пользуюсь. Опасаюсь. Если надо за что-то заплатить есть банковский пластик. ДОМУШНИКИ сдернули мои деньги, причем, как выяснилось, что сей факт имеет массовый характер. Вы абонент ДОМУШНИКОВ? Если да, то что бы Вы предприняли на моем месте? Простили? Проглотили? Плакали, кололись и продолжали есть кактус, то есть допустили бы сдергивание абонплаты неизвестно за что? Или же в нетерпении ждали повторного сдергивания?
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ну для начала бы не стал винить всех кого не попадя. А спокойно бы признал, что главная причина - собственный косяк в том, что не смог уберечь свой пароль от посягательств мошенников. Ну и да, предупредил бы на форуме, что косяки в безопасности (отсутствие двойной аутентификации) в наличии. Больше провайдера упрекать не в чем.
     
Статус темы:
Закрыта.