1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю объектив AF Nikkor 35-70\2,8D

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Murya, 11.10.15.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Собственно, продаю означенный объектив. Состояние корпуса\линз - 5\5. Практически не использовался. С магазина под фильтром, оный в комплекте, как и две родные крышки. Причина продажи - практически не используется) Цена - 15 тр.
     

    Вложения:

    • 35-70.jpg
      35-70.jpg
      Размер файла:
      742 КБ
      Просмотров:
      405
    • 35-70_1.jpg
      35-70_1.jpg
      Размер файла:
      660 КБ
      Просмотров:
      465
  2. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Добрый день. Серийный номер объектива не сфоткаете?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    US 835948.
     
  4. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Спасибо, извиняюсь за беспокойство, с этим номером - нет:-((
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот интересно - почему? Цифры нет так сложились?
     
  6. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Дык Калхозник в своей же теме, выше, популярно обьяснил, что он собаку и кило карнаубского воска съел на этих номерах))
     
  7. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Смешно, ржунимагу:-) Дык Вы во всех темах "в теме"? Или очередной критик-спец по всем вопросам?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 19:37 ----------

    Сам продаю такой объектив, а Вашим интересуюсь, т.к. у меня спрашивал знакомый, тоже хочет такой, но мой дороговат для него, а я жадничаю, не снижаю цену. Про цифры tviks34 справедливо заметил, что этими номерами съедобнее закусывать собак и воск. А если серьезно - объективы с номерами, начинающимися с цифр 75, не боятся грибка (при нормальном уходе и содержании, конечно) и не расслаиваются в середине и не мутнеют со временем. Я ничего плохого не могу сказать про Ваш объектив, но ничего не знаю про серию с Вашим номером, поэтому не могу советовать знакомому.
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не очень силен в математике, но мне кажется, что 83 больше 75)

    Про грибок слышал, но по отношению к оптике, купленной на инджапан. То есть, эксплуатирующейся в Японии. А климат там сыроват, насколько я понимаю. У нас же слегка другая влажность, не заводится грибок в линзах) Я же свой в Москве брал, в 2007-м, новый и в магазине. Единственный владелец. Дальше Питера и Владика объектив не ездил) И под ванной я его не хранил) В конце концов, посмотреть при покупке ничего не мешает))
     
  9. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Еще как заводится! Даже в пыльных шкафах)) Но кроме грибка у этих объективов есть другая, более часто распространенная проблема: расслоение центральной (находится в середине объектива http://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/nikkor-lenses/2006/35-70mm-f-2-8d-af-zoom-nikkor) линзы. Она изготовлена из двух стекол, склеенных между собой. Когда начинается расслоение, то возникают артефакты в виде неровных краев у линзы (там, в середине). Расслоение так же приводит к помутнению из-за попадания влаги. И это не обязательно в Жапонии. У нас тоже бывают дожди, влажные уборки, реки и моря, а влажность в Питере ничуть не меньше, даже летом (во Владике не был, но думаю, что там море такое же мокрое). Так вот это самое расслоение происходит из-за материала клея. Вполне возможно, что синтетический клей использовался не только в серии с номером 75, а НАЧИНАЯ с серии 75. Информации очень мало, и мне известно только то, что известно. Причем, пересмотрено порядка 40 (!) б/у объективов 35-70 за год, хотелось найти именно такой, чтобы "на всю жизнь". Попадались и с другими цифрами очень достойные, в идеале, даже новые. Основная же масса имеет хоть незначительные, но дефекты линз. При с просвете с байонетной стороны мощным диодным фонариком, с полностью открытой диафрагмой, края линзы и все дефекты сразу становятся видными. Несмотря на выдающуюся красочность и боке, резкость тоже на высоте, цена на эти объективы невелика (в среднем 12-25 т.р.), и именно из-за тех самых косяков.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Владикавказ) Там нет моря)

    Смотрел. Ничего нет, кроме нескольких пылинок, как в любом объективе.
     
  11. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Сорри, Владик - это также Владивосток:-)
    Очень хорошо. Предложу, пусть сам думает.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Точно)
     
  13. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Куплено,

    Murya, спасибо !
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Удачных кадров))