1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - глобально свалился?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoMAD525, 21.07.15.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нюанс один есть - каждый следующий шаг в развитии требует гораздо больших затрат.
    Сотка пролазит на любом куске кабеля, хоть на телефонной лапше.
    Гигабитка или тем более ТенГигабитка, в этом плане куда требовательнее, как к физике каналов, так и ко всему комплекту оборудованию - от провайдерского до последней мили.
    Само собой в каждой отрасли есть свой "Закон Мура", но также есть и объективные причины, почему однажды этот закон перестает действовать.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я что-то забегался и не обращался по поводу компенсации. Заметил, что активированный ранее тариф окончился на неделю позже. Т.е. типа прибавили время простоя.
     
  3. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Ма-а-ать!!! Полчаса назад подошёл к компу, а он выдаёт что-то типа "Модем или устройство связи сообщили об ошибке". Звоню в техподдержку - оказываюсь восьмым в очереди. Пока ждал, связь всё же восстановилась. На мой вопрос "Что случилось?" мальчик из техподдержки спокойно объяснил: да, у нас была проблема, но мы связались с инженером... Слова "приносим извинения" у них в лексиконе отсутствуют напрочь.
    Может, мне так везло, но пока сидел на "Дизеле", проблемы со связью имел от силы раз в год. А тут неделя без сбоев - недостижимая мечта. Главное, ведь каждый раз неизвестно - на полчаса отключили, как сегодня, на полтора суток, как неделю назад, или деньков на шесть-семь, как во время их достославной аварии.
    Никто не в курсе, "Коламбия" что, совсем сгнила? И все грамотные технари разбежались к конкурентам?
     
  4. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    А сегодня чего случилось? У меня сайт их не открывается из под другого провайдера.
    Совсем загибаются? Пора искать другого провайдера?
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мальчики там те ещё... Один недавно утверждал что у человека проблема в связи между его компом и роутером, а у них всё зашибись, никакие аргументы в виде того что на роутер спокойно заходят через веб интерфейс и настраивают его с компа не действовали :gigi:

    Интернет пока есть, сайт и вправду упалъ:shuffle:
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А где не те? В пчелке при предложении подключить интернет на организацию, находящуюся в многоквартирном доме, меня уверяли, что скорость (1Мб/сек - здесь нет ошибки! - по минимальному тарифу за 700 руб/мес.) не имеет никакого значения, и что интернет у меня будет летать, и что, мол, бОльшие скорости нужны только банкам. Что для выделенки на организацию, которая, повторяюсь, расположена в многоквартирном доме они будут тянуть специальный кабель, т.к. физ.лица в этом доме делят максимальную скорость между собой (т.е. при возможности в 100Мб/сек на каждого из 20 подключенных приходится всего по 5), и подключить меня к общему оборудованию в доме они не могут (но любое физ.лицо могут), и из-за этого такая цена.

    На предложение оформить интернет, как на физ.лицо с соответствующим тарифом (как нафиг разница, если есть возможность протянуть кабель так же, как его могли бы протянуть в квартиру этажем выше), получил отрицательный ответ. В результате был куплен 4G-модем, где тарифы для организаций почему-то не отличаются от тарифов для физ.лиц (торрентами на работе не балуюсь, видео он-лайн не смотрю).
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С.В.,
    а в чем неграмотность то в этом примере?
    все правильно - гарантированный канал есть гарантированный канал.
    если вы здесь не видите разницу, то значит вы просто не в теме организации гарантированных и негарантированных каналов
    читайте, вникайте и не наговаривайте по пустому на людей занимающихся своим делом
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Arturvn, а мне не нужен был "гарантированный канал". Мне нужно было так же, как и у физиков в этом доме. Я никогда не поверю, что кто-то будет делать "гарантированный канал" для одного клиента (за 700 руб/мес), если на дом уже идет "негарантированный" :) Какой прок от скорости в 1Мбит/сек в современных реалиях? Читайте сами внимательно, что пишут другие, а не то, что вменяет провайдер. Если провайдер скажет Вам, что кабель для ИП должен быть сделан из золота, чтобы давать ему скорость в 5Мбит/сек, когда в этом же доме физики получают в 100Мб/сек., тоже поверите?

    Всё, к чему свелось общение - это к нежеланию бросить витую пару от уже установленного в доме оборудования за те же деньги, что и для физ.лиц, при этом я согласен был оплачивать не как ООО или как ИП, а как жилец этого дома. Вместо того, чтобы сказать правду, что "мы мол хотим, чтобы Вы платили по коммерческим расценкам", мне стали рассказывать сказки, что нет такой возможности (для всех жильцов дома есть, а для меня (но не жильца, а человека, который сидит в помещении этого дома только в рабочие дни и с утра до вечера, когда уже проведенный на дом "негарантированный канал" будет ничем не хуже "гарантированного" из-за того, что большинство жильцов этого дома просто не будут в это время сидеть в одноклассниках или смотреть фильмы он-лайн :) ) нет возможности провести "ОБЫЧНЫЙ" интернет.

    Я уже наелся этим "гарантированным каналом" с такой скоростью (1Мбит/сек), что любой 3G свисток намного лучше, чем эта "гарантия"...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 17:04 ----------

    Дело не в неграмотности, а в том, как преподносится эта информация. И тут все провайдеры одинаковые - говорить обо всем подряд, думая, что на другом конце провода их будут слушать с открытым ртом, и думать, что других вариантов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 17:38 ----------

    почитайте лучше сами комментарии к этой статье. Они лучше всего отражают потребности большинства клиентов - микро-бизнесменов, которым нафиг не нужен "гарантированный" канал по космическим ценам.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С.В., принципа организации такого канала вы не понимаете, раз утверждаете, что
    это лишь программные настройки оборудования, пара лишних строчек в конфигурации.

    Все остальное эт уже маркетинг и к работе
    -ов никакого отношения не имеет.
    Хотя, само собой, подключать по принципу "раз организация - значит только гарантированный канал" - это лишнее, каждый волен сам выбирать чего ему нужно.


    p.s. предположу, что скорее всего вам был предложен CIR 1мб/с, а все остальное уже по возможностям оборудования, но вы как человек недостаточно информированный по теме, конечно не видите разницу и еще пытаетесь окружающим втюхать, что ее нет и вас просто разводят плохие неграмотные
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    никогда не дадут "гарантированный" интернет (т.к., если по какой-то причине отключится оборудование, раздающее интернет на дом, в котором находится мой офис, я также останусь без интернета (значит я всё-таки правильно всё понял, и в офис была бы брошена та же самая витая пара от того же оборудования, что раздаёт интернет на весь дом, но только по гораздо большей цене (если пересчитывать на кол-во информации, полученной/переданной за 1 минуту :) Прошу прощения, но когда теоретически 100 человек одновременно делят 1000Мбит/сек, каждый из них получает скорость в 10Мбит/с, мне же предлагают за эти же деньги всего 1Мбит/сек.). Но зато дадут гарантию ограничения по скорости.

    Так вот задача "мальчика" была объяснить мне, как человеку, который в этом не разбирается (но видит разницу между уже имеющимися "2 гарантированными Мбитами" другого провайдера (когда обычное обновление антивируса длится по 15-20 минут), и 50Мбит/с "негарантированного" домашнего, когда я это же обновление не замечаю вообще.

    И он будет "мальчиком", пока вместо выбора, будет предлагать то, что мне не нужно, или не будет прямо говорить, что организации будут оплачивать "выделенку" частникам, а потому будут платить в 5-10 раз больше. Я не обязан знать, что такое "CIR". Я предложил закрепить в договоре не резать скорость до 1Мбит/сек (и наплевать, какие там будут буквы), на что получил отказ. Мне наплевать, как это будет называться, потому что потом я ничего никому не докажу. Если провайдер хочет ограничить пользование интернетом ЮЛ и ИП, он мог бы предложить ограничение не по скорости, а по трафику (как это делается в мобильном интернете, где нет разницы в цене между ЮЛ, ИП и ФЛ). И пусть это будут гарантированные 30ГБ в месяц за 700 рублей с негарантированной скоростью в 20-50Мбит/сек, а не гарантированная скорость в 1Мбит/сек.

    Так вот "мальчики" и "девочки", которые втюхивают продукты компаний, на которые они работают, при этом не могут убедить клиента в том, что они правы, будут оставаться именно такими "мальчиками" и "девочками".

    P.S. Кстати, дома у меня Некстван, и уходить с него я пока не планирую. И уж, понятное дело, в пчелайн я теперь пойду только если у меня не будет другого выбора. При этом мне всё равно, что там может говорить поддержка, главное конечный результат. Но чтобы он был, должно быть "начало".
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Arturvn, вот с точки зрения юзера, если все так как говорит С.В. (а если даже не так - значит техподдержка не смогла толком объяснить), покупать гарантированный 1 мбит за 700 рублей - бред полный. Сейчас почти у каждого человека живущего в квартире есть проводной интернет. И если интернет работает - то скорость почти всегда максимально заявленная по тарифу (по крайней мере у меня так). Ну вот серьезно, за многие годы ни разу не было такого, чтобы интернет был, но скорость была 1 мбит или хотя бы близко к ней. А от поломок обрудования или обрезания кабеля их "гарантированный" канал ведь вряд ли защищает, верно?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    немного не так. все зависит от настроек оборудования, но по моему разумению, картинка к первой статье все отражает намного точнее

    [​IMG]

    у коммутаторов доступа, на последней миле оборудования провайдера, принцип работы - "кто первым встал, того и тапки"

    stinson, гарантированный канал нужен для серьезных потребителей, которые не могут позволить прервать онлайн конференцию/видеотрансляцию или прочее требовательное к пропускной способности канала мероприятие только из-за того, что Вася Пупкин из 7-й квартиры решил скачать весь рутрекер и как назло именно в этот же момент к нему присоединились еще пара соседей.

    это факт и тут уже самому пользователю надо придумывать резервирование каналов и настраивать нормально failover
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Да это понятно - в теории оно так. Но насколько в реальности может случиться такая ситуация? Вот у меня негарантированные 100 мбит. Но тем не менее, когда мне нужно 100 мбит, у меня всегда 100 мбит. И на практике никакие васи пупкины за кучу лет мне не мешали. А уж чтобы не было даже этого их гарантированного 1 мбита - я даже не представляю, что должно произойти... Честно, случится 1000 аварий и сорвется 1000 конференций из-за аварий, прежде чем хотя бы один раз конференция сорвется из-за того, что все васи пупкины района полезут на торренты.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    stinson, вот потому то и не должны провайдеры навязывать эту услугу.
    Но и пользователь должен понимать для чего вообще нужны эти каналы и за что в реальности просят переплачивать.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У нормальных провайдеров и у физиков сейчас скорость фактически гарантированная.
    Все эти так называемые преимущества (про гарантированную скорость юрикам) - "вешание лапши на уши" продаванами. Я имею ввиду конечно всякие мелкие ИП и ООО, которым пару платежек в день надо в банк отправить. Так уж сложилось исторически , что провайдеры с юриков хотят иметь денег больше.

    Могут быть преимущества только в качестве обслуживания (персональный манагер и т.п.), а также время реакции на аварию. У нас к примеру ремонтные бригады едут к юрикам и на адреса где есть юрики в первую очередь.
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Похоже опять легли. Инета нет, саппорт не отвечает. Чтот начинает надоедать такое качество. Видимо не модернизируют свое оборудование, вот и начали падать переодически.