1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите проблема с WIFI

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Юльсон, 15.07.15.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Интернет Билайн. Роутер Smart Box билайновский. Год прекрасно все работало, вайфай раздавался на ура. Вчера решила подключить нетбук к вайфаю через флешку-блютуз. Все получилось, создала новое подключение, интернет прекрасно работает.Только ровно с этого момента все остальные устройства работать перестали от вайфай. Два телефона и планшет, которые до этого прекрасно подключались автоматически, теперь они все как один не видят вообще эту сеть в списке. Что случилось? Что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 10:18 ----------

    Снесла сейчас сеть вай фай на нетбуке. Решила сделать ее заново, больше не подключает. Все таки это проблема с роутером?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    жесть
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все говорит об этом. пробовали перезагрузить устройство?


    думаю речь о usb-адаптере wifi ?
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ralf, пробовала, не помогает.

    По поводу адаптера, на нем написано блютуз. Но я так поняла что подключение возможно и через него, раз работало. Но это не столь важно, самое главное вернуть подключение двух телефонов и планшета.
     
  5. КРУГЛОВ

    КРУГЛОВ Участник

    107
    2
    Этим злобным девайсом вы осквернили свой роутер ,теперь он на вас обиделся и не хочет раздавать интернет!:d:foodman::spider:
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Скорее всего.
    Подключились ноутом к Инету синезубом через телефон / планшет, причем в настройках ноута умудрились поднять DHCP серв (который раздает IP-адреса в подсети). Т.е. конфликт двух DHCP (рутер и ноут).
    Зайдите в админку рутера и посмотрите что / кому выдётся (последовательно включая телефон / планшет), при ВЫКЛЮЧЕННОМ ноуте.

    Знакомые слова в вышесказанном нашли?
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :d
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Jazzer, я поняла примерно что имелось ввиду, но как это исправить скорее всего не соображу сама. Кто сможет реально помочь дистанционно, через вибер, вотсап в режими реального времени, те нажми туда, сфоткай что получилось и тд, обещаю кину благодарность на карту сбербанка или на телефон. Со вторника буду дома у роутера, кто желает поучавствовать пишите в личку.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Юльсон, честно говоря, моё предположение выше (довольно дурацкое), на самом деле - намек, что возможно не стоит лично контролировать буквально всё окружающие вас процессы.
    В городе есть тысячи людей разбирающихся в теме, за скромное вознаграждение (и даже в Билайне, представьте!). Бессмысленно развивать затею с многочасовыми переговорами и обменом скриншотами, когда всё решается специалистом за полчаса. Это всё равно не прибавит Вам скилл в области управления сетями, бо попытки управлять холодильником через настройки утюга заведомо бесплодны.
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    вы бы перед покупкой с веткой смартбокса ознакомились на форуме Билайна.
    да, надо было, но я просто тупо поверил билайну, такая большая компания, как они могут предлагать гаvно??! а название-то какое смарт-бокс ёпта, круче не бывает...

    вообще не понимаю каким местом думают те сотрудники компаний кто эти железки заказывает, зачем им это, подмочить репутацию компании? что за дегенератство.
    Билайн, да впрочем и другие тоже врятли тестят свои железки раз такое гаvно предлагают клиентам, [off]ну хочешь ты выпустить железо брендированное от себя ну приляпай ты на устройство наклейку и все дела, естественно не закрывая эмблему производителя и вообще никаких проблем, а тех-подержка пусть изучает заводские ПО, а если устройство очень хорошее, но не хватает одной функции, ип-тв на пример, заключить контракт с производителем ну или нанять программистов. качественное, долго тестируемое в жёстких условиях (Ж/Б стены вместо бамбуковых), оборудование даже при низкой цене окупится достаточно быстро, много-ли таких кто хочет разбирать китае-код? я думаю многим-бы хотелось купил-подключил-работает...

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59612
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    верно
    вот еще, туда же, до кучи:d
    http://deadlock.org.ua/kit/habr/post/46253
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Всем спасибо, но я справилась сама, нашла в интернете настройки роутера. Заново все перенастроила, вай фай появился, но пропал интернет. Нашла настройки как вернуть интернет. Все работает и раздает.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Починю интернет через интернет. Интим не предлагать.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    особенно если подключать вайфай через блютуз :d
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    есть и совмещенные адаптеры, так чта...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Антихристы блин:d
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ага! создают новое подключение к роутеру! :d уж не мостом ли его гнут?
    а че в нетбуках ужо своего вайфая нету?
    воистину открытие было!