1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже ходил на мощи?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем стиллавю, 17.05.15.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мощи уже привезли. Как вам, понравилось?
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Да, понравилось, домой только сложновато попасть.
    Ну почему нельзя привезти мощи в храм на Мамаевом Кургане......
     
  4. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    А чего там дают?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что-то меня эту напрягает...
    Зачем наши волгоградцы будут "прикладываться" к этим мощам? О чем просить?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    духов будем изгонять и экстрасенсов
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мне, в принципе, понравилось, довольно симпатично. Вот только непонятно про избавление от экстрасенсов. Мне, к примеру, и мощи нравятся и вообще всякие такие штуки, и экстрасенсов я тоже люблю. Зачем противопоставлять-то?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    экстрасенсы это от дьявола.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чем? мощи просто так нравиться не могут. Мощи - это типа останков тех, кто мог выполнять какие-либо просьбы.
    То есть вам мощи и того, кто разжигает ****у тоже понравятся?
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    У этого явления есть медицинский термин.
     
  11. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Второзаконие 5:8-9 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель».
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отличная инициатива с этими мощами.
    Только лучше бы, чтобы их повозили по всем районам. Не всем удобно добираться сейчас.

    Надо по все церквушкам повозить. А то, что дороги вокруг перекрытые- это мелочь. Кости важнее живых людей.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    С точки зрения мощей. У экстрасенсов другое мнение по этому вопросу.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    в рабочие дни.
    с перекрытием основных дорог этак с 9 30 утра до 12, а потом с 16 30 до этак 20 00
    Да, всем добра...

    Вот спасибо, а то я уже полезла искать этот кусок, но поскольку читала давно - уже и не помню - откуда именно это

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 14:44 ----------

    а это кто вообще?
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ни разу не видел, но надо глянуть. Не привык судить о том, чего не знаю. И еще смотря какую ****у.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 14:57 ----------

    То есть про мощи у вас вопросов не возникает? А ведь и мощи, и экстрасенсы делают одно и то же важное и нужное дело: исцеляют, утешают, дают надежду. А их противопоставляют не пойми зачем. Вот так и возникает ненужная вражда на абсолютно пустом месте. Не по-христиански это.
     
  16. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Тема не раскрыта, механизьм расскажите плиз.
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вроде бы ничего сложного. К мощам надо просто припасть, к экстрасенсу обратиться или лично, или передать фотографию. Подробнее вам расскажут сами экстрасенсы или обслуживающий мощи персонал.
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    и бабос.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я бы не стал сводить тему о мощах и экстрасенсах на примитивный коммерческий уровень. Хотите исцеляться бесплатно - обращайтесь в районную поликлинику. Доброго здоровья!
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    а флаеры есть?
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Сходил на рынок, купил мощи Хавроньи. Продавец заверил что Хавронья не грешила при жизни. Вроде все то же самое, но по свежее.
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Как записаться к дежурному экстрасенсу?
     
  23. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    А что так? Или мощи и экстрасенсы - это коммерческий продукт?
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    У меня про мощи не вопросы возникают, я замечания, которые под статью подпадут
    Доказательств хочу.
    В этом всем - чтолько же чуда, сколько в схождении благодатного огня
    Психосоматика, которую они могут вылечить, отлично убирается другими методами. В остальном-шарлатанство и там и там

    :shuffle:

    Хе-хе
    Мощи-чисто христианская штука, не удивлюсь, что еще и не всем христианам свойственная. При этом эти ваши "экстрасенсы"-вне лона церкви и вообще отродия дьявольские. ну и далее пара абзацев тоски, но писать лениво

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2015 15:56 ----------

    Ой-вэй!
    внаукраине вон белое браццтво воскресе, что, опять 90е? 1900е? столоверчение с кашпировским?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скажите, что Вам лично сделают данные выставленные мощи (георгия победоносца), если вы к ним припали? Понимаю еще женщине к матронушке идут - все-таки хоть вера какая-то..в медицине эффект плацебо называется...а именно ЭТИ что вам дадут?
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    кривизна энергоинформационного поля на торсионном уровне восстановится

    Извините, не удержалась:d:d:d:d:d
     
  27. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Эти мощи оскорбляют мои чувства атеиста! Могу обратиться в прокуратуру? Или атеизм не подпадает под соответствующий закон?
    Ну а пробки по просьбе попов, в городе... это что-то!
     
  28. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Некрофелия? Я считаю что это одна из форм. Вот тут очень интересно написано http://via-midgard.info/7535-xristianskaya-nekrofiliya.html
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот этого я не понял. Какую еще статью? Вы мне угрожаете, что ли? Оскорблением чувств верующих? А с чувствами экстрасенсов никто вообще не собирается считаться, размещая на публичном ресурсе оскорбительные выпады о том, что для борьбы с ними привезли мощи?

    А если сам экстрасенс - православный верующий? Весьма распространенный, кстати, случай. Характерный пример из истории - святой старец Григорий Распутин, духовный отец св. великомученика Николая II. Да и современников можно многих вспомнить. Так что, пожалуйста, аккуратней со статьями.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    оскорблением чувств атеистов. И их право (между прочим конституционное) на свободу передвижения :)