1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царицын, Сталинград, Волгоград.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем August25, 08.03.09.

Нужно ли переименовывать Волгоград?

  1. Да, в Царицын!

    27 голосов
    14,1%
  2. Да, в Сталинград!

    25 голосов
    13,0%
  3. Придумать новое название.

    1 голосов
    0,5%
  4. Нет!

    139 голосов
    72,4%
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Шайкулин и Чурафффффф - эти подсчитают.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    йопт..... тогда пускай они ко мне домой сразу придут с пакетом исправленных документов
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я был лучшего мнения о коммунистах. 50 раз им сказали, не хочет народ!
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Надо переименовывать, надо. Никуда не денешься, придется. И вообще, в городе ни одного памятника Сталину нет. Это просто позор какой-то. stalin.jpg Хорошо бы восстановить медный монумент на Волго-Донском канале. Сейчас там Ленин новодел, установленный в 1961 году.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Опять негодяям неймется.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Шо за зверь, куда его тащщут?
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А разве этот истукан был из меди. По моему такие вещи никогда в меди не делали по разным причинам. в том числе и конструктивным....


    А позор действительно будет ... не дай бог эту тварь увидеть на картах и путеводителях.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И в названии города.:frustrate
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
  10. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ViktorN, +1000
    Великий вождь, получил страну с сохой, отдал с ядерным щитом...

    как легко ругать мертвого льва.....

    Стрелок, СТАВР, Вам с такими взглядами место на украине или в польше.... прибалтике...
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А может хватит заниматься переименованиями.Наверное только в нашей стране население любит переименовывать города.Хотите,что бы наш город побил рекорд переименований Луганск,который был несколько раз Врошиловградом.Если бы от переименования что нибудь изменилось,в лучшую сторону в жизни горожан,тогда бога ради,да пожалуйста,хоть сто раз.Ну был такой руководитель нашего государства,плохой или хороший,у каждого своё мнение,но как бы там не было,под его руководством наш народ одолел очень сильного врага.Какой ценой,это уже другой вопрос.
     
  12. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Старый Олег, в этом вопросе нашего мнения не спросят....все решит честный ;) референдум....
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ложь. Эта трусливая тварюшка растратила 300-летний потенциал России на вооружения. И все проср..ла в итоге. Что, другие страны за индустриальное развитие тоже платили миллионами жизней и создавали лагеря и Трудармии? Размеры милитаризации СССР позволили Сталину выиграть в ****е с Германией, имея в наличие ок. 15% довоенных ресурсов. А для чего тогда были созданы остальные 85%, потерянные в результате атаки Рейха? Для забавы?
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сталинградское отделение Общества памяти жертв сталинских репрессий.... звучит ОК!
     
  15. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Стрелок, Речи диссидента.... В уропии такое рассказывайте, а не тем кто взрослел на руках военного поколения и пробабушек из 1908-го года....

    Следом назовите Петра 1 сволочью, построившей столицу на костях.....

    Потом дойдем до Грозного.....

    Стыдно за Вас.....
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, почитайте историю С.П. Королёва (создателя советских ракет), только на нормальных ресурсах, а не прочищенных коммуняками! как раз и узнаете, что он остался жив и создал то, чем все гордятся НЕ благодаря, а вопреки системе: он, даже, просто чудом выжил в лагерях, ему помогла медсестра:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 14:04 ----------

    Вы историю учили только в советской школе, наверное:hah:независимые источники покопать не пробовали?:look:
    вся Россия построена
    :(
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shift, самые отчаянные диссиденты - это большевики. Ибо по их же заявлению, у них "Родины нет". Именно они боролись с Россией на стороне её врагов. Ленин, Троцкий, Сталин и прочая *****. Я к их числу не принадлежу. А Вы? Прикольно смотреть, как необольшаки пытаются выдать себя за свидомых патриотов современной России. Не, хлопцы, из песни слов не выкинете. А современная Россия - это не СССР. Ни с какого боку. И Российская Армия - не РККА.:)
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    независимые от кого???
    конечно, там истина в последней инстанции)))

    Еще раз повторюсь: читать вы можете что угодно, и "независимые" якобы источники, наподобие тех, что объявляют хохлов освободителями Освенцима, и западный фронт победителями во второй мировой.....

    Моя мать, слыша "пропаганду" по ТВ о плохой советской эпохе, с усмешкой говорит "вам они могут рассказывать что угодно, а мы в то время жили и знаем как было на самом деле"

    Стрелок, большей чуши не читал......
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А вы ПСС В.И. Ленина почитайте. Все 55 томов.
    Суперчушь. Вам понравится.
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    А Вы читали чтоб советовать???
    а я читал, не все но читал......
    и историю марксизма-ленинизма читал....
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Вы хотите посоревноваться в знании основ марксизма-ленинизма? Не советую, так как точно знаю, что самые главные тезисы этих испражнений к Вам в руки не попали.
    Ваши?https://www.youtube.com/watch?v=1cY5s7InhE0#t=20
     
  22. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    впечатление что Валерия Ильинична воскресла.....
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    что вы паритесь скоро Волгоград переименуют в Сталинград
    если верить интернету то 500т подписей вроде собрали
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я и не знал, что у Ильича такая сестра была...:spider: Валерия Ульянова-Ленин? Лера Ленина.
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Не знал сие. Спасибо за инфу.

    Хотя историей Сталинграда Царицына интересуюсь не по детски, и не по википеде.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 16:34 ----------




    Привет Стрелок. Давно не виделись.

    Стрелок, не стоит так волноваться по поводу всяких диванных малолеток ут....ков. Там где порохом пахло их с нами не было. А попиндосить по безграмотности и в стиле укровского "цензора" таких тумены Павликов Морозовых..... Про Леру Ильиничну- улыбнуло немилосердно.


    П.С. Ничего личного, простая реакция на либерастов и укроп.
     
  26. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    солдафоны...

    ничего личного, но типаж типаж собеседника ясен:
    +

    на большее Вас не хватило.....
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие источники?
    Откуда они всплыли?
    История есть история, ее нельзя переписать.
    Нравится вам или нет Сталин, а тем более никто из вас при нем не жил, придется его принимать таким каким он был.
    Что он сделал для страны в послевоенное время, никто не сделал в мирное время.
    Конечно, все что касается времен советов по 80-е годы, приукрашено.
    Спросите пожилых людей, мало кто плохо про Сталина говорит.
    Они жили при нем.
    А мы какое мнение имеем???
    Из дешевой прессы "разгромные" статьи, "вскрывшаяся правда", "разоблачительные документы"???????????
    Не смешите, знатоки истрии!

    Не собираюсь даже спорить на эту тему.
    Что знаю по этому вопросу, то мое.
    тем более в политических баталиях я не силен, при Сталине не жил. Но у меня при нем жили бабушки-дедушки и родители оба 35 года.
    Думаю они больше правды знали. и я им верю, а не дешевкам с "новой" истрией.

    просто высказался...

    Но против переименования. Нехрен туда-сюда качели качать.
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Satanas, +1000! подпишусь под каждым словом. Продолжать спор с .... тоже не вижу смысла....
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    СТАВР, привет! Согласен, не оппоненты, а децкий сат. Одни комменты, ярлыки и пустотааа...Уровень блогерного планктона. Там бабушка нашептала, там дедушко казав. Вины ж ни бачилы блакитну птаху до Волхохрацкого будынку у 90-м року? Ни.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Подпишусь под каждым словом,а недалеким совкосталинодрочерам советую погуглить про вклад проклятого США и Германии в сталинскую индустриализацию,думаю они никогда не слышали про Альберта Кана ,чья одна только фирма спроектировала между 1929 и 1932 гг. 571 объект. В этот список входят тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове; автомобильные заводы в Москве и Нижнем Новгороде; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Салде; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Магнитогорске, Сормове, Сталинграде; механические заводы и цеха в Челябинске, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанция в Якутске; прокатные станы в Новокузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сормове; 1-й Государственный подшипниковый завод в Москве и многое,многое другое,за что было заплачено царским золотом и миллионами крестьянских жизней...

    Днепрогэс - главная гордость СССР и символ сталинской индустриализации? "Его проектированием и строительством занималась американская инженерно-строительная фирма Cooper. Площадку под строительство готовила немецкая фирма Siemens, она же поставила электрогенераторы. Турбины Днепрогэса (кроме одной, уже нашей копии) изготовила американская компания Newport News..."

    Легендарная Магнитка? Детище фирмы Arthur McKee.

    Бакинские нефтепромыслы осваивала компания Barnsdall.
    Знаменитый Донбасс и Кузбасс - Stuart, James & Cooke, Roberts & Schaefer, Allen & Garcia...

    [​IMG]