1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Цена "выкидыша" - продукт маркетинга. Цена моего компьютера - соответствует его назначению и невеликой роли в жизни нормального человека.

    А если говорит о технологиях в целом - советские инженеры совершили значительный вклад в развитие вычислительной техники. То что Россия не в лидерах про производству для домашних пользователей - не считаю упущением. Несмотря на последние годы колоссального провала социально-экономического, в таких областях как академическая наука, энергетика, космос - мы не потеряли так много.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У тебя ошибочка небольшая в рассуждалках . Я тут работаю на себя и тут на меня же работают американцы . И плачу я сам себе и плачу я американцам .
    И в России я работаю на себя и в России люди работают на меня . И плачу я им и плачу я сам себе .
    Есть такое понятие -владелец бизнеса со всеми соответствующими ответственностями и свободами .
    И труд я свой оцениваю сам и зарабатываю столько сколько заслужил и работу дал людям по обе стороны океана .
    Да , я не свободен как ты т.к. у меня есть ответственность перед семьей и перед людьми с которыми я работаю . Вот когда ты поднимешься хоть на одну из этих ступеней не свободы , тогда мы и сможем говорить на одном понятном нам языке

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 03:06 ----------

    Тут время нас и рассудит .

    А вообще, кроме пятка упоротых активных поцреотов , есть значительно больше людей разумных . Достаточно посмотреть голосовалки из опять же разряда" США " и его производные . Самому то не приходилось задумываться почему большинство проголосовавших не одобряют действия президента и правительства " Закон Димы Яковлева " http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=247441 или почему большинству не хочется выехать ? 39 % только хотят остаться . http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=285566&page=5
    Вам пацриотам от этого не страшно , что свою страну хотят покинуть больше половины , бросить все и бежать из своего дома . И я уверен что это не балласт , а наиболее продвинутая и активная часть населения !!!!
    Что вы делать то будете тогда ? Может пора задуматься , что что то не так ? И дело может не в США ?
    Воистину это это должно быть страшно !!! Когда в мирное время больше половины страны хотят уехать !


    Это проголосовали не пендосы , это проголосовали люди которые ходят с вами господа пацриоты по одним улицам и который не хотят жить в одном социуме с вами .
    можете меня по**бывать сколь угодно , но эту картину вам с вашим подходом вам изменить не скоро .
     
    Последнее редактирование: 05.01.15
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Видать, здорово переоцениваешь.
    Сколько час твоего времени стоит?
    Час моего труда здесь стоит $15, а в штатах аналогичный труд оценивается почему-то в $150-200.
    Ты платишь работникам тут и там по аналогичной системе?

    И таки - да, я не владелец предприятия - я не научился недоплачивать работникам, чтоб накрутить себе прибыль...
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Есть такая игра . Из разряда кто первый скажет , тот ...скажем " ЧУДАК " .
    Вот давайте посмотрим как она действует в жизни . Кто первый скажет " США " ( и производные от этого слова ) тот " ЧУДАК " Готов ?

    И как думается сколько людей с форума присоединиться ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 03:21 ----------

    Мог и не говорить , по тебе видать .
    Владельцем предприятия может быть только адекватный ,думающий и ответственный человек. Скажем так -одним словом созидатель ( создатель ) , наемный работник не всегда обладает этим набором качеств .
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Неет.
    Просто более хитрый наглый и предприимчивый.
    А, да - и ни в коем случае не честный.

    Честный в редких случаях может быть директором и практически никогда - владельцем.

    Или ты всё-таки готов поставить себя в один ряд с такими владельцами предприятий как например Порошенко?
    Я могу несколько продолжить список...
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Во ! Узнаю наш в (кавычках) " рабочий класс"( в худшем его проявлении ) и рассуждения человека который в жизни сам даже ИП не был и самое главное не стремился ! Который люто ненавидит хозяина создавшего рабочие места и давший работу, которого при первой же возможности подставит или предаст и у которого что нибудь нибудь наверняка плохо лежащее спиз**т , радоваться проблемам на предприятии ( шоб хозяину меньше досталось) -характерная отличительная черта. Считать сколько раз хозяин за его счет в отпуск съездил . Сходить на корпоратив или получить премию и скулить что мало . А потом ныть что работы не стало , искать другого хозяина. Заглядывать в глазки что бы приняли на работу . И так по кругу ( благо что не все такие ).

    Я на своем предприятии списки составлял для подарков и на билеты на НГ и покупал билеты за свои деньги . Умудрялись вписывать по двое-трое детей( не своих , типо племянников ) . А потом стояли эти билеты и подарки за пол цены продавали и на водку деньги тратили . А почему я это видел ? Я сам с детьми приходил на новогодние представления и люди сидевшие на наших местах и купившие билеты мне это рассказывали . ( опять же не все , но примерно в том же соотношении что и результаты голосовалок )
     
    Последнее редактирование: 05.01.15
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У вас странное представление о бизнесе. Типа - не кинешь - не заработаешь?

    Подозреваю, что час аналогичного труда в Зимбабве будет стоит 10 центов. Получается вы себя тоже переоцениваете?
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы не далеки от ментов и чинуш они примерно так же рассуждают . Вот так бегаешь между огней , потому то я тут . И тебя ненавидят кто в какой надежде , кто порвать , кто отжать , а кто и просто подачку ждет . Вот меня и зае**ло это, лавирование между зол .
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    DEL
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DEL,вы бы еще опрос среди своей мамы провели (про уехавших и ЗДЯ) и совестливо трясли бы его результатами здесь.

    С нетерпением жду что еще скажите.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 07:48 ----------

    DEL, для справки - я ИП. Реально не понимаю о каком созидателе-хозяине вы ведете речь. Такого явления в среде бизнесменов России не существует и никогда не существовало. Люди отдельные, есть. А в целом бизнес - ничего не насозидал толком.

    Ваши байки про изначально ущербных рабочих, как под копирку повторяют аналогичные из прошлого века. но с этим рабочим и без бизнса - удалось свернуть горы и отстроить страну - не один раз, при этом отстояв её. А с вашим бизнесом - ничего подобного.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты семью не трожь . ( вроде подлости за тобой раньше не замечалось , видать с аргументами и фактами совсем у тебя плохо . )
    Опросы проводились среди форумчан , между такими как ты и я и отличными от нас , но в любом случае среди действующих участников форума .

    То что ты ИП , это еше не о чем не говорит . Что бы стать директором , учредителем ООО , достаточно недели и пару тыс. Ты создай хоть одно рабочее место ( вот уже и появилось -создатель ) и да конечно уже заслуга что не сидишь на шее у гос-ва .

    Ты по себе и по своему окружению не суди . Меняй круг общения и познаешь мир .

    Какими методами известно и какой ценой ?

    Потому что ваша власть подмяла все под себя , пользуется поддержкой таких как вы и что уехало и готово уехать больше половины страны таких как я .
    Мне надоело с Вами дискутировать , тем более в связи с вашими низкими методами ведения переговоров, с попыткой оскорбления моей мамы
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не подлость. Просто есть такое образное выражение "популярный среди своей мамы". В нем нет для семьи ничего обидного, оно просто подчеркивает абсурдность оценок. С вашим опросом все ровно так же.
    Немного же , оказывается, нужно чтобы стать настоящим хозяином и создателем. Признаюсь - у меня были в корне непохожие представления о понятии создатель, на основании истории СССР. В котором бизнесом и не пахло а создавалось куда больше ем сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:14 ----------

    Перечислите что создал бизнес, в чем успех его креативной миссии? У нас есть период, реально - почти 30 лет, в которые бизнес существует. Какие достижения за этот период у него?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:23 ----------

    Когда здесь обычные люди говорят о внешних проблемах, с которыми сталкиваются, вы и разные умники, авторитетно заявляете - начни с себя. не жалуйся.
    А когда уже у вас, креаклов, спрашивают, вы не стесняетесь снять с себя ответственность за неспособность создавать что то реальное и переложить её на государство.


    В этом смысле, по поводу отъездов, безусловно кто-то наверное уезжает, из тех, о ком можно жалеть, но это точно не вы.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё познаётся в сравнении. Но тебе нечего сравнивать, обычный "диванный", начитавшийся методичек и насмотревшийся Ютуба.
    Пофамильно и со списком достижений, пожалуйста. "Воду гнать" тут желающих хватает, как до конкретики доходит - начинают блеять что-то непонятное в стиле "Сикорский, Зворыкин - русские инженеры и изобретатели" и прочую чушь. Ты так же делаешь?

    Ох, блин, вещества на НГ у тебя были охренительны, как вижу (а, может, ты и по жизни такой, случается). Какое отношение ты имеешь к академической науке? Ровным счётом никакого, иначе бы знал о том хаосе, который там творится. Ладно бы, такое написала, например, Чёрная злобная зверюга - она хоть в теме по этому поводу. Но не ты. Про космос - это вообще пушка - ты бы почитал, что в других странах делают так называемые "компании из гаража".
    Лентяй вообще свободен абсолютно, угу.
    Им пофиг. Ведь тогда станет больше свободных квартир (пофиг, что купить они всё равно не могут), экология улучшиться (перестанут агенты Госдепа воздух коптить) и, вообще, "мы стали гораздо более лучше одеваться". Замечу, что некоторая часть населения понимает, к чему дело идёт (в основном - среди не самого бедного населения и старшего возраста, которые помнят СССР не из детского сада) - но их настроения уже тоже похожи на чемоданные.

    Ох, блин, ну просто офигеть! Люди, получающие почти 400К в год (без учёта бенефитов, чистый оклад исходя из пресловутых 200 в час) - не работают "по часам". Максимально, что бывает - ну, "60 в час" (кроме адвокатов, там 300/час).

    Получается, и ты ничего не "насозидал"? Так, строчка в ЕГРИП - и всё?

    Разве речь шла о всех рабочих? Отрицать, что описанные явления не имеют места - глупо. Если они в Штатах? Есть, конечно, хитропопых везде хватает, разный только процент к общему количеству. И да, даже чел, раздолбавший на работе грузовик (на который всё равно страховка) - признался сам через 10 минут, без всяких "паяльников в задницу".

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:49 ----------

    Поправка "на твоём уровне не существует и не существовало никогда".

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:52 ----------

    Пытался провести опрос среди твоей жены - и то, помню, ты прямо перевозбудился по этому поводу. Повторить? Ей понравится, уверен. И результаты опроса будут более чем репрезентативны.
    Это в кругах обсуждающих последний матч по литрболу около пивного ларька, что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 09:54 ----------

    Вот ёлки - и даже это ты не смог. Бывает, что ж тут поделать.

    В чём успех твоей креативной миссии (раз уж ты себя причисляешь к бизнесу)? Сортир то достроил хоть (ох, лол, тебе этот сортир будут до конца жизни вспоминать)?
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Ребята, вы в одиночку не справляетесь что ли?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открыли ребята разные НПФ, работали, доходность была таки. А потом так, внезапно, государство и говорит - "замораживаем отчисления за 2014й год, сосите". НПФ причмокнули, но делать нечего. И, так же внезапно, государство говорит "сосите ещё, на 2015й тоже заморозим". Сколько НПФ доживёт к 2017му? У скольких ещё работающих (но будущих пенсионеров) возникнут проблемы? Да, разумеется, это "бизнес виноват", угу. Государство белое и пушистое.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 10:00 ----------

    BigBrazer, у нас посменная работа. 500 баксов в час. И, разумеется, Госдеп платит. Всегда.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DVR, мне абсолютно индифферентны такие оправдания. Когда обычные люди о чем то таком говорят - обычно им вменяют лузерство и советуют начать с себя а не искать проблемы из вне.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обычные люди, прежде чем что-то говорить - уяснят для себя собственную роль и роль регуляторов в их жизни. Книжки почитают - и только потом говорят. И никак не наоборот. Но, как понимаю, это государство тебе сортир мешает строить, что ли?

    Ответа на
    как обычно - не будет?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    DVR, мне вообще ничего не мешает.

    Чего не будет?) Я вроде заявок, на какие-либо признания со стороны, - не оставлял.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ватерклозеты давно были завезены (не из США, из Англии). Однако ты не полагаешь это изобретение полезным, тебе милее исконно русская дырка.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    более правильным было бы рассказать о годовом доходе, раз уж хотите свою исключительность показать, а то смены они разные бывают
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты создал ровным счётом "нихрена", правильно понимаю?
    RubiN, не, сдельная + бенефиты.
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    :d
    Смело ты за меня решаешь.
    Увы - был.
    И предпринимателем, и совладельцем предприятия и единоличным владельцем.
    Потому и говорю.

    А оправдание типа "я алкашам работу даю, а они неблагодарные" - это лож самому себе.
    Научись не врать себе - это большое дело.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это у ДЭЛа батхерт. особенно когда спрашивают когото из уехавших (типа димасега DVR), мол чего ж ты уехал, а семью не забрал. сразу чото думает чо за подлость семью трогать. а не думает что подлость как раз в том, что самому уехать а семью не забрать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 11:45 ----------

    легок на помине.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну я не обсуждаю твою омерику. Нахрен она не всралась мне. Но почему ты отказываешь другим в этом? Омерика - это нечто сакральное, что всуе нельзя упоминать? А перед уехавшими туда надо делать два раза (а лучше три!) "Ку!"?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Седня шел через лес нга работу, снег падает, крупный такой. Меня штырит от недостатка никотина - перестал курить уж как с неделю... Иду я и вдруг вспомнил одно кино забавное, киргизское чтоли, о том как обычный киргизский парень покорял США. Весь фильм проникнут отсутствием собственного достоинства перед величинами масштаба NYC. Ну тут то же самое. Только в реальной жизни.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ровно настолько, насколько народ это позволяет. Так в чем тут дело, во власти или в народе? :hah:
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Как я понял, вы из тех кто считает, что программисты айтишники и т.п. - ничего не делают, а только зря протирают штаны на работе, а вот дядя Вася с лопатой - настоящий работник?
     
  28. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Борат Сагдиев нравиться!:o
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего вы взяли? Эмиграция из России последние годы колеблется в районе 50 тыс. чел. в год. На фоне населения в 140 млн. чел. цифра более чем скромная. Причем границы открыты - государство никого не держит. Но не уезжают.
    Посмотрите на IT бизнес - практически все создано частными корпорациями. Большая часть технологий в этой отрасли разработана частными компаниями.
    Ведущие автомобильные и авиастроительные компании - частные.
    Даже космические корабли, достигшие Луны и Марса созданы частными компаниями. Конечно при финансовой поддержки государства. Но задача бизнаса как раз стоит в том, чтобы эффективно зарабатывать деньги, платить налоги, формируя бюджет страны и создавать рабочие места. А задача государства - распределять эти деньги, в том числе и на 'креативные' проекты.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Принимай омерика всех встречных-поперечных из России, может и больше бы уехали. Да омериканцам лучше чиканосов-нелегальных приютить, чем славян. Ну и член с ними. Недавно попалось, что в Израиле уже намечаться дефицит квалифицированных кадров стал. Русские евреи, кто хотел уехать в эрец-Израэль, закончились. Новых не намечается. Кем будут замещать? Арабами, мабуть.:d