1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк или сотовая компания?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Редкий Гость, 05.06.05.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если так посчитать, то примерно айфон уже прокурен:spider::( Брошу!:bigeyes:
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хе-хе-хе :) Прикольно почитать про 8-10 тысяч, "программеров как грязи" и опыт работы :). Сам в 2005м в ЛУКойле за те же 10 тыров недоадмином сидел :). Оглядываюсь и ужасаюсь!
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Сотовая компания конечно. Банки отстой
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну у меня в 2005-м в Смартсе было 9000, ничего ужасного, для Волгограда того времени это было вполне нормально.
    Для сравнения, в 2005-м я ушел из Горхоза - полная ставка доцента кафедры у меня была 3800 на руки - а это включая оклад, доплату за должность доцента 30 или 40% к окладу, а также "книжные" рублей 150. Нагрузка была - 800 часов только аудиторных (не считая времени на подготовку к занятиям и написание всяких обязательных методичек).

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 12:50 ----------

    Аргументируйте!:)

    PS. Через две страницы темы мнения опять будут 50 на 50)))) Как 9 лет назад))))

    Думаю, не нарушу никакой коммерческой тайны, что скажу, что в курсе, какаие зарплаты в Ростелекоме в СПб, и скажу, что они меньше чем в банках на аналогичном уровне должности и в аналогичной проф.области. Например, если брать "экономиста" или инженер-программиста.

    PS.
    Кстати, я - в банке, должность экономическая... Вот как повернулось-то всё-таки спустя годы:) И диплом политеховский оправдан, и знания айтишные сильно помогают в работе.
     
  5. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Какими темпами отбирают лицензии у банков. В сотовой компании думаю по стабильнее будет.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Печалька, всё в этом мире подлунном, говорят, не вечно. Да и мир, к счастью, не чёрно-бел.
    Будем делать, как говорится, что должно, а там жизнь покажет по трудам нашим. Впрочем, это всё лирика.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 04:42 ----------

    ох, давайте не будем делать никаких оценок подобного рода, господа. Тема-то уже не об этом.

    Вот если бы уважаемые представители одной и другой индустрии поделились своими впечатлениями о годах своей работы, высказали свои соображения - оправдались ли их надежды, которые они питали при вхождении в профессию, чего удалось достичь, как поменяли взгляды (если поменяли), жалели ли о сделанном когда-то выборе, меняли ли сферу деятельности, а может нашли себя в смежной области... Вот это было бы на самом деле интересно - просто рассуждения каждого человека сами по себе.
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Из экономиста Вы сможете стать Министром Финансов нашей богатой Страны!
    А из инженера-программиста станете всего лишь Биллом Гейтсом )
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    Начинал карьеру в качестве инженера в ЛУКойл-Информе. До этого хотел работать программистом - писал на Паскале, Си и Ассемблере ещё со школьных времён. Но специальность получал по линии сисадминства, да и в компах разбирался ок.

    Работу рассматривал как "начну и посмотрю, куда двигаться дальше". И где-то через пару лет произошло знаковое смещение сознания. Во-первых осознал, что я - всего лишь сервисный персонал с фиксированным мизерным окладом. И что на десяти мелких ремонтах, которые я мог произвести за день, контора делала мою месячную зарплату. И что я трачу тонну времени на вещи, которые делаю не для себя, а для кого-то другого. Во-вторых, меня стало бесить наличие у меня начальников.

    В итоге, не доработав с месяц до трёхлетнего стажа, подал заявление и уволился. Затем были праздность и аутсорс по той же компьютерной тематике. Но при этом я плавно начал въезжать в вебдев - писал простенькие задачи на PHP, делал вёрстку. Ну и как-то шаг за шагом двинулся вперёд, внезапно для себя озадачившись дизайном, затем начав осваивать одну-другую-третью фишку, и всё заверте... :). При этом всерьёз заниматься вебом никогда не думал: засело в голове, что там 100500 голодных студентов, через которых к нормальным заказам не пробиться :). Как выяснилось, это была дезинформация.

    Достичь на данный момент удалось уровня микростудии, хорошего (по меркам Волгограда) дохода, выхода на англоязычный рынок. Сейчас основной проблемой для дальнейшего роста является самоогранизация и оптимизация деятельности. Ну и параллельно с вебдевом по чуть-чуть качаю себя в сфере векторной иллюстрации и разработки игрушек - тут и творческий интерес, и коммерческий. Если найду ещё немного времени, то нужно обязательно будет вернуться к 3D - в общем, планов очень много :).

    О том, что ушёл с офисной работы, не жалею ни разу - без указующего перста получилось достичь гораздо большего, и впереди тонны и тонны на данный момент не освоенных перспектив :)
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Элиста, :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 12:39 ----------

    Вопрос только, в какое слово здесь заложено больше сарказма:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 12:40 ----------

    Наверное, в слово "Финансов", раз с Большой Буквы)))))))))))
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Хорошая же должность. И зарплата приличная. Плюс почёт и уважение от простых жителей страны.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. Я уверен, что больше двух областей человек не может освоить. Но я бы выбрал эти две области в одной сфере. Что и сделал.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А от "непростых"? И каковы критерия проведения "границы" между "простыми" и "непростыми" Вы предлагаете?:kos:
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Ставлю на шесть. Больше областей, хороших и разных! ^_^
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    E13, разве такое реально для простого человека ? ))
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для непростого тоже. Часов в сутках будет не хватать.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Элиста,
    Я не верю в нормальных людей :). Верю в ленивых и незаинтересованных :)
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, это если под "освоить" подразумевать глубокие знания на уровне сильного специалиста. А если руководить предприятием, где есть какой-нибудь полный цикл производства, то всё глубоко знать невозможно; достаточно глубоких знаний в одной-двух областях, а в остальных иметь общее понимание и взаимосвязи этих областей.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    самые значимые открытия как раз происходят на стыке нескольких областей, что говорит о том, что можно быть не только специалистом в двух областях, а и учёным, двигающим науку вперед
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бред.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    обоснуй!

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 21:45 ----------

    народ, а кто-нить знает, что это за хрень?
    http://spb.rabota.mail.ru/vacancy/11213513
    куча подобных объяв. На что народ разводят в этот раз?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 21:49 ----------

    Дык никто не спорит же!
    Например, физик - в принципе специалист в двух областях. По-другому не бывает.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Редкий Гость,

    Умри, Денис.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Invader, полагаю, Денис желает Вам того же:hah:
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Редкий Гость,

    Уверен, что Денис умер, но дело его живёт. :d
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Invader, кто такой Денис?:d Это имя нарицательное?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 22:20 ----------

    Invader, я не исповедую учение Дениса:kos: Если Вам так показалось, то это досадная случайность:kos::kos::kos:
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Редкий Гость,

    Это показательный пример. :hah:
     
  26. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    [ame]http://youtu.be/5ykLJLmnXWk[/ame]