1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин или Дизель?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем exp131, 16.12.11.

Бензиновый или Дизельный двигатель?

  1. Бензиновый

    72 голосов
    50,0%
  2. Дизельный

    72 голосов
    50,0%
  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d

    Еще 95 Power бывает :d
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Горел дизелем, но разум взял своё, пробеги малы 10000 год , нужно завести без плясок с бубном ежедневно, дома нет, отапливаемого гаража тоже, плюс исчо 7 Ветров. В итоге взял старый 6 цилиндровый атмосферник на 92м.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    А на ПаджероСпорт с 3л не доводилось ездить? И объем нормальный и лошадок если память не изменяет чуть менее 200.
    зы: у меня баллон с газиком в виде бублика, лежит вместо запаски-докатки. А в багажнике место занимает только сабик небольшой :)
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я вот горю желанием купить 3-4хгодовалый Ford Mondeo 4. И хочется с автоматом. Получается, что надо либо искать дуратек 2.0 145 л.с., либо дураторк дизельный 2.0 140 л.с. Особо мне мощей не надо, но вот дуратек по фокусу показал себя не самым экономичным двигателем (также есть под наблюдением два дуратека, 1,6 и 1,8, та же петрушка). А экобуст у них уже 200 лошадок и дороже, плюс на него нет автомата, только их робот пауершифт (чего-то я боюсь этих новых роботов, да еще б/у). Вот и смотрю дизели. Привлекает все - стоит адекватно, расход - вообще песня с учетом аэродинамики, жалоб минимум (в основном на клапан егр и сажевик). Отпугивает, конечно, тот факт, что ночевать надо на улице и есть риск зимой оставить корабль на приколе. ТО не пугает, пугает только ремонт, если что-то навернется. Вот и думаю. Что можете добавить, по дизелям форда, за/против?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    есть и у бензинок..

    на дизелях "форд", сейчас ездит много маршрутчиков - стоят 2.2 на джамперах, боксерах .. мотор как мотор, есть и 700-800 тыс на глазах, есть и 150 и на свалку
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Да это я знаю, что он по факту PSA-шный, просто почитал бортовые журналы владельцев фм4 - как-то все очень уж кучеряво, по их словам - вообще вечный двигатель.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :wow: а в студию аргументы можно?
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Xolodok, утверждение строилось по материалам мондео-клуба. Хотя википедия информацию подверждает:Вики.
    А вот тут уже приличнее, хоть и на буржуйском: Вики Duratorq
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dozer, у Паджеро Спорт если не изменяет память около 230 лошадок. У знакомого был такой. Как он едет, мне не понравилось. Вне дорог отлично все. А в городе один из тех о ком отписывал Лохан, крен в поворотах пугает. ))) Да и авто совсем другого класса.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А проверенные АЗС это какие ?? Газпром ,Лукойл,Роснефть?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если оно на самом деле - Газпром ,Лукойл,Роснефть - а не левое ооо под вывеской
     
  12. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    170 если дизель
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У моего соседа по даче Фолькс Траснпортер дизельный. Вдовесок к нему искал внедорожник. Обязательно было условие - бензиновый. На вопрос почему - наелся. Сосед работает на лукойловском заводе кстати
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    RUS, сейчас у меня Lexus RX 300. Залил полный бак, а он на глазах тает. ))) Думаю нафиг его продать и дизелька взять.
     
  15. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    упс, на тура махнулся? RX в каком кузове?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    упс, А мне вот пофиг. 4 литра с полным приводом уже второй год показывают 16 литров расход.

    Стелс, У него уже был тур, но почему то продавал

    А по факту, запчасти на японцев явно дешевле чем на немцев
     
  17. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    RUS, так я знаю, поэтому и спросил про тура. Скорее всего на него и поменял.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если годовой пробег-пара тыщ км, то да, пофиг
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Стелс, продал его. Купил Bayliner толь ко что обкатывал. ))) И что бы его таскать, Лехус в первом кузове. Так он жрет в два раза больше Тура. Я в шоке. И налог не радует.
    RUS, ну как так. 120 4 литра кушает столько. Сколько намного меньшего размера RX в первом кузове. На газ хоть нажимаешь? ))) По факту Япы в обслуге дешевле, но и хуже едут и кайфа от них намного меньше. Если выбирать между Прадо и Туром. Взял бы Тура. Но в данный момент обменял бы Лексус на Патрол, Прадо или Паджеро 2000х годов и обязательно дизельных. Думаю так и сделаю.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    упс, да откуда я знаю как. Бывает и по пенсионерски езжу, но в основном быстрее потока
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Взял в семью вторую машину - дизельную. Заехал на АЗС, залил 70 литров, сел в машину, достал чек чтобы посмотреть сколько баллов мне начислили и ..... увидел там 69,95 литров * 95-го бензина :( Эвакуатор - ОД - снятие бака :(
     
  22. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    и кто оплачивает банкет?
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    angel shlesser, тот кто залил - я :(
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тебе стеклянный пенис доверять противопоказано.
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    надо было на эвакуаторе до двора только. а там уже ночью умельцы сами сольют)
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На современных импортных автомобилях используются специальные клапаны горловин топливных баков, которые предотвращают заправку неправильным топливом, и открываются только при вставке заправочного пистолета "правильного" диаметра, в частности на а/м с дизельным двигателем такие клапаны рассчитаны на диаметр горловины пистолета примерно 1 дюйма (24мм).
    Такие клапаны именуются производителями импортных ТС "система EasyFuel" и присутсвуют на а/м Форд, БМВ Вольво и других.Осталось только привести в соответсвие заправки. В Германии например просто так без ухищрений залить бензин в дизельный авто у Вас не получится.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    WadikBOSC, дело в том, что я заехал на "Shell", а у них пистолеты одинаковые почему-то. Поэтому тонкий пистолет поместился в горловину. Так то на всех АЗС, включая помоишный "ЛукОйл", пистолеты "правильные". Первый раз в жизни заправлялся ДТ, заправщик отвлек, в голове чего-то "гонял", плюс еще по телефону говорил - короче стечение обстоятельств.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 18:37 ----------

    За 2 года ни разу не сливали. Я периодически забываю снять антирадар на ночь - нафик никому не надо.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    потому что в Германии Орднунг, а в Расее авось:d
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Кстати, знакомый мастер, который трудится у ОД рассказывал, что к ним привозят одного и того же чувака с такой проблемой пару раз в месяц стабильно. Говорит теперь его привозят, он ключи молча оставляет и уезажет :d
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Надо бы на него гайцам стукануть, здоровый человек так тупить не может, пусть медосмотр заново пройдет, он за рулем для окружающих опасен:d