1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мёртвое место

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 27.04.14.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Evgen34,
    вот, просвещайтесь и, как Вам правильно заметили, с терминологией надо быть более точным
    http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 11:22 ----------

    кстати не знаю, почему не украли посылку, но у меня пытались отжать 10 долларов в одном городе, а в другом, в Атланте, нас предупредили, чтобы по одиночке не ходили, чтобы другие могли убежать и вызвать полицию
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну Вы вообще такие вещи пишете...."Они" все сейчас назад ломанутся...:d
     
  3. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну и бред. Начем с того что вы в РФ а я здесь. Исходя их этого простого факта не знаете что тоакое равитая страна как раз вы.Только не надо тут детских доводов из серии "в отпуске за бугром все были" как вон
    uncertainty давится
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Evgen34, я по работе там был, не в отпуске, меня работодатель местный предупреждал
     
  5. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Да какая разница по какой причине вы туда приехали? Одно дело приехать потупить и уехать, а другое дело жить в стране.И самое главное - я вам не про Атланту говорю а про Австралию. Место для проживания надо выбирать с умом.
    ничего удивительного что вы не знаете.
    Просто качество жизни и уровень доходов населения здесь таково, что никому даже на ум не взбредет рисковать криминалом ради того что и так любой может себе совершенно спокойно позволить. Ровный уровень жизни, отсутствие диких расслоений, гражданское общество. Вот признаки развитости страны.
    А отщепенцы везде есть. Реально в принципе могут и украсть. Но на следующий день об этом напишут в газетах. В России это само собой разумеющаяся норма. Чувствуете разницу?

    Я понимаю канешь что из России этот случай дико звучит...
    Просто задумайтесь как давно в РФ отменили плату в общественных сортирах.
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Evgen34, Ты такой молодец: сумел уехать аж в Австралию. Только вот чего я никак не пойму: из Австралии зашел на волгоградский форум для того, чтобы сказать как нам тут плохо?
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ваша беда в том, что Вы буквально, конкретно все воспринимаете, помыслите абстрактно
     
  8. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    CragHack, в очередь. С этим унылым вопросом уже не одна сотня здесь пыталась выступить. Я за вас форум лопатить не буду.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Россия сейчас действительно мертвое место,с этим могут спорить только наглухо зомбированные телевизором граждане, кругозор которых по это причине, не превышает размеров унитазной крышки.

    Рецессия в экономике,развал промышленности,вымирание деревень,чудовищный разгул коррупции, сращивание криминала,власти и правоохранительных органов, демографический кризис,наводнение страны мигрантами, все это вызвано следующими причинами:

    1)Отсутствие независимых СМИ.
    2)Отсутствие независимого суда.
    3)Отсутствие равенства всех перед законом,
    4)Отсутствие политической конкуренции.

    И корень наших проблем находится не во вне нашей страны...наши настоящие враги не Грузия,не США,не Европа и даже не Украина.Мы можем истребить геев с лесбиянками,запретить онанизм и пиво,развесить на фонарных столбах солисток пусси райт и нанести ядерный удар по Киеву,запретить курение и интернет,до одурения возить святые мощи по городам и исходить всю Россию крестными ходами,только эти рецепты не принесут нашей стране выздоровления...
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В нас самих. Мы, российские граждане сами виноваты во всех своих бедах.
    Ни американский госдеп, ни путин, ни чиновники/олигархеры.
    Какую жизнь заслуживаем - такую и живем.
    Все же есть в славянах какие-то изъяны, которые не позволяют нормально организовать свою жизнь.
    Весьма банально, но до тех пор, пока каждый с себя ни начнет - ничего тут не изменится.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Отчасти да,отчасти нет,северная и Южная Корея тому яркий пример, нельзя отметать роль личности в истории, увы в нашей истории играет мелкая личность с тяжелыми комплексами.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эта личность, которая играет роль, формируется в обществе, которое ее (личность) окружает... так что общество первично. Подобные личности и дальше будут формироваться пока не изменится общество. Как только общество перейдет на качественно новый уровень и личности играющие роль будут другими...

    Конечно, эт мои субъективные взгляды не претендующие на истину...;)
     
  13. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вообще то , о доставке договариваются по телефону , а это так..по моему признак какого то раздолбайства.Пришел вот так..Никого нет...А ну и ладно..Вот вам посылка под порог а там..мама не горюй...Неудачный пример.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 16:37 ----------

    Вот ..кстати...Люди реально Живут ! Посмотрите. Не пожалеете.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY[/ame]
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    "Народ плохой"
    "Начни с себя"
    Не надоели эти либеральные мантры?
    Царя надо нормального. :d
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всё правильно. Порядок только через "колено" можно навести. Ибо если человек перестаёт бояться то начинает куролесить .....
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, точно. Дофига было на Руси "нормальных" царей? Сегодняшний, кстате, лучше многих, - а толку-то?
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ну всем не угодишь-хто б не пришол к власти,все рамно будут недовольные. В омерице обезьяной с белого дома,все довольны?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это утопия.
    не может его быть у принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 21:15 ----------

    Вы с этим не согласны?
    люди то хорошие, а народ плохой.
    все славянские страны проблемные и весьма...
    или Вы имеете что то возразить?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чувак, нужно понимать разницу между лидером, которым "недовольны", и узурпатором, который всё вокруг себя душит. Царь - ага, самое то. Вперёд и с песней. Он у вас уже есть, кстати. И жисть при нём такая классная, и с каждым годом всё лучше, и лучше.

    Да. И это не только о русских. Других примеров тоже хватает.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жизнь показывает - все славяне не полноценны настолько, что собственную жизнь организовать сами не могут... все им нужен
    очень характерно...
     
  21. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кто душит и что душит?У нас в стране анархия полнейшая.
    А вот в той стране,шо ты трешься,кол-во заключенных больше,чем в совке,в разгар сталинских репрессий:hah:Сечешь?
    Где узурпаторы,а де лидер,которым просто недовольны?:d
    Заметь-кругом стоны,шо надо пожесче управлять страной;)

    кому-то лучше,а кому-то хуже-мир не постоянен и это нормально.
    В США че?Все довольны жистью?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    desd, чем дольше живу на свете, тем больше думаю так же

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 20:35 ----------

    Aртём, пацанчик, спрыгни с дивана и поживи где-нибудь у другой стране, хоть немножно

    Потом порассуждаешь, где лучше, и что хуже, а мы тебя послушаем
     
  23. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    девчачник,у меня все ништяк.Сечешь?Всё ништяк.Мне это не надо.Нету для меня,ни малейшего смысла.

    это на уровне эмоций-где лучше,а где хуже,вот тебе как раба,устраивает миска супа в день и работа,меня нет.
    Мне подавай черной икры и шобы мне за этто ничего не было.Сечешь?
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    С таким счастьем и на свободе...(с)
    а вот и подтверждение. :condom:
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо большое за ссылочку!
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да я что...всегда пожалуйста...:shuffle:
     
  27. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    кошак, спасибо за ссылку. Подкаст отличный, мне больше всего серия "Зима" понравилась.
    Но с другой стороны, что на это *******? это совсем другая жизнь там ни деньги ни даже вещи не имеют цены, только труд которым они достаются. Мы городские жители, а чтобы так жить надо там родиться и вырасти.
    Для нас важна только суть:
    "Природа для всех нашла место и для зверя и для птицы. И только человек должен искать для себя сам место и дело. И если найдет, тогда и будет по настоящему счастлив."
    На 100% верно.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чтобы понимать, о чем идет речь.

    Я ни за чем не собираюсь прятаться. А доход у моей семьи больше чем у большинства австралийцев. Просто вы делаете пафосные заявления, не понимая смысла слов, которыми оперируете.

    Потому, что наказания боятся. Если бы можно было украсть безнаказанно, украли бы.
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот и я про тоже ...И это здорово наверное...Голова всякой дрянью не забивается...А то что там родиться надо - это да. Ибо такой уклад жизни с детского возраста впитывается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 20:49 ----------

    Всё правильно. В РФ давно все перестали боятся. Поэтому и "не очень" у нас. Каждый куралесит на своём уровне .