1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодку надувную АК-ИДЕЛЬ

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем anonimka, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    еще интереснее будет посмотреть какими мешками они вывозят рыбу с рыбалки, приходя на таких судах, что даже любопытно взглянуть на их снасти! :d
    а шо, на надувных кругах за 300р тоже за рыбой ходят?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да самыми разными. Я на такой примерно вплоть до прошлого года лед эдак 20 ловил на самых разнообразных водоемах и спином, и на закидные и с поплавочкой. А поначалу у меня вообще была лодка с короткими веслами (как культяпки). И нормально ловил. Щас уже лень веслами маслать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 14:30 ----------

    anonimka, я правильно понимаю, что она "однососковая"? Качается вся сразу или по отсекам?
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хотя 2 соска
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это значит, что перегородка разорвана. Короче, на такой лодке очень небезопасно выходить на воду в любое время года, кроме лета, да и то недалеко от берега.
     
  5. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    имя,кстати да. Как-то в детстве плавал по озеру на такой. Крючком цапанул и она разлезлась. Тогда я впервые научился плавать! :d
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    HunterFSB, мне раз щука при подходе к лодке разорвала один отсек (носовой), у нее тройник от блесны торчал так "удачно". На дворе ноябрь, берегов нет, - камыш стеной. До лагеря 2 км. Вокруг ни души. Если б не второй отсек, я б реально помер бы ***** там в своих тулупах. А так все ОК, добрался до берега. даже щуку ту волочил за собой и в итоге взял ее:d:d Было мне лет 12.
     
  7. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    имя,вывод - ни одной щуке не победить русского мужика!:d
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Бывают у подобных надувных лодок, что отсеки либо передний задний, либо левый-правый(Уфимка как пример), на сабжевой лодке- переборка межотсековая рваная 100пудей, раз она через один клапан вся качается. Рвет сию переборку по причине того, когда один отсек начинают качать до обосрачки, а другой в это время остаётся спущенным, либо-же когда при надутой и чуть перекаченной лодке, один отсек резко спускают выкрутив клапан, либо-же на солнце её перегрели.
    Даже правило есть, по накачке-сдуванию подобных лодок, что сначала качается один отсек чуть-чуть не до конца, потом качается другой отсек до такого-же состояния, и только потом подкачиваются поочередно до нужной кандиции. чтобы не было резких скачков давления на ету переборку, также если на сильном солнцепеке плаваешь, то нужно чуть приспускать.

    на лодках которые по бортам качаются, можно сразу качать каждый борт до нужного состояния, ибо там нет никаких переборок, крепко борты меж собой сварены, но на них и минус есть существенный, если вдруг рвется один борт, то выгребать придётся на другом борте- по сути как на банане:d


    Если переборка рваная, то плавать на ней, только летом в холодке и не далеко от берега, потому как если проколется- утонуть можно почти гарантированно.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вов, ну ты прям КО...:d:d Не лень было простыню эту строчить?)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 18:56 ----------

    Во-во. Была у меня уфимка 2местная, подарил родственнику. Признаться, была очень говенная лодка по своим мореходным качествам, но рып и утвы я добыл с нее тонну.
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    для этого есть спас-жилет :coolz:, тому кто плавать не умеет.
    или подушка надувная поджопная :d
    Чай не Титаник!!! У того столько переборок было!
    Рыбяты!
    Собсно холивар можно не разводить - особенно у кого уже не надо!
    А у кого бабло жжеть ляжку пущай в запаску берет такую, в магазине
    [​IMG]
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    5 секунд.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 18:58 ----------

    Ты это....(простите, что на ты), прекращай.. Видел хоть раз, как люди в агонии пытаются в холодной воде вскорабкаться на стенку на красном, например?
    Спас-жилет не греет. Поэтому - как посевотовали: июнь-октябрь не далее 150 м от берега.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в пьяном угаре и не такое быват!
    особенно там где собака *й не совала!
    а вот в спас-жилете: ни одного не видел! народ-то бессмертный в России!
    дык я ж не против! а чо, кто-то зимой любит поплавать?

    Пока сабж проверяется - собсно бестолку его хаять :) оно все-равно не подешевеет ниже 700руб
    А рассказы про былое отданное проданое и продаренное - пора уже раздел "Мемуары" на форуме открывать! :)
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    anonimka, меня снимай с покупки. Я лучше бивень мамонта куплю :d
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    купи. кусочек на 350р :d на нем по воде будет клево рассекать летом за моторкой! :)
     
  15. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    ---
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Итак, нашлась вторая сидушка, лодка не сдулась..
    Всем злопыхателям и халявщикам:
    Прощай лодка! :d
    IMG_20140510_125751.jpg
     
  17. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Со второй сидушкой это теперь крутяк,а если еще и весла найдутся то можно вообще её по цене ПВХ продавать!
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    проснулся! прощай видел? :d уплыла уже!
    Закрыто!
     
Статус темы:
Закрыта.