1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВВП сошел с ума?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 17.12.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ни одного исторического фильма Россия не показывает, собственно их и нет в природе почти.

    Всё публицистическая компиляция истории, полухудожственная с налетом документализма,особенно все современные.. История в пределе, наука, малоинтересная обывателю, и малопонятная, что немаловажно. Ничуть не менее чем физика, к примеру.
    Ну а к публицистике надо относится соответственно - очень осторожно.

    В этом смысле мне нравится отношение тов Сталина к всему непонятному (в силу объективных причин), которое ему приписывают (уж не знаю справедливо или нет).

    Он приглашал специалистов, слушал мнения тех кто в теме с разных точек зрения, потом только получал возможности для того чтобы сформировать решение.

    В частности в добавок к кино, есть такой советский историк, Юрий Семенов, вполне признаный, не зарекомендовавший себя почетным конспирологом. на тему голодоморов пишет тоже.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не читал, но осуждаю (с). Конкретно по этому фильму какие неточности усмотрели?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я ничего не осуждаю) Просто есть принципы из которых надо исходить когда резюмируешь публицистику. И они, исходя из отсутствия в публицистике строгой исторической точности, предполагают скепсис. Это не накладывает на вас или на меня обязательство поливать всю публицистику скопом - помоями, но дает возможности это сделать в отдельных случаях.

     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это скорее такие как Наивный делетант становятся жертвой пропаганды. Мне довелось некоторое время прожить в Грозном после института по распределению . Попробуйте представить, что чувствуешь, когда узнаешь о смерти друзей и чеченцев и русских, когда видишь разбомбленными те места, где жил и работал. Да и здесь уже, в области , жили рядом с чеченской семьей, прекрасные работящие люди.....
    P.s. и если думаете, что российский-советский солдат , это всегда доблесть и честь, то ошибаетесь. Слушала за рюмкой чая от "афганцев" что они творили закинувшись анашей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 09:24 ----------

    OpenBoy, нет смысла переходить на обсуждение документалистики в этой теме. Что не отменяет исторического факта, положение рабочих и крестьян в тот период было скотским. За счет этого и строятся и держаться до поры до времени империи. И это , по большей части , и приводит к их краху. Ощущение того, что ВВП ведет страну к краху и заставило меня открыть эту тему. Вы верите, что при этом руководстве Россию ожидает процветание (я имею в виду подавляющее количество населения, а не золотовалютные запасы) ? Я вам завидую...
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Для интереса, поинтересуйтесь положением рабочих в прогрессивной Европе. Очерки Джека Лондона читали? Но валить нужно было непременно Россию, на пике развития. После чего от голода и гражданской ****ы погибло... Да ещё и крепостное право возобновили.
    Пенсиями селян в СССР поинтересовались?
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Nickey, хотите верьте, хотите нет, но мы читаем и смотрим одни и те же источники, только выводы делаем разные )) . Если честно, неинтересно мне закапываться в исторические дебри. Если не сложно , ответьте на конкретный вопрос

     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А кто б не повел? Вот например Путин - государственник (ну целостность там, и тд - важно...). А остальные как то иной раз даже наоборот. Выходит что Путин няшка?) Ибо развалимся мы без него на кучку мелких (в том числе и по возможностям) Гондурасий.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 10:30 ----------

    Причем здесь документалистика... просто о подходах речь, что нельзя делать выводов из псевдоисторических материалов. Рано. Не то основание.

    В науке сначала бывают наблюдения, которые прямо таки требуют что-то от ученого заявить, но он не торопится, он проверяет, молчит в тряпочку или осторожничает в формулировках.

    Например говорит: "а в знаете, я тут и там, все время наблюдаю разные детали, которые постепенно приводят меня к мысли о том что до революции была голодуха перманентная". А другой ученый, который вообщето представлял все иначе на основе других данных, просмотрев его записи говорит "да, чето какая то нездоровая фигня, надо как то определятся".

    И даже они научным методом (адский объем работы, строгий регламент) делают вывод, до которого все их убедительные данные ничего не значат.

    Мы, ничего подобного не умеем, нам остается сомневаться, верить, ну или предпринимать шаги в сторону решения своих сомнений. то есть в итоге никто из нас, по материалам канала Россия, не может говорить дореволюционном голоде. Не достаточно такого источника.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет. Но это совсем другой вопрос. Изнутри системы можно сделать не всегда правильный вывод.
    Однако я говорил о другом, Империю нельзя было рушить. Нельзя было превращать ****у империалистическую в ****у гражданскую. В результате которой все бедствия и несчастья трудового народа перешли в уничтожение этого трудового народа. Нельзя было строить государство по межнациональным границам, нельзя было заселять горцев на казачьи территории, нельзя было из русских делать украинцев, нельзя было выбирать неверную экономическую модель, построенную на чистой марксистской идеологии. СССР развалился без всякой ****ы. Впрочем я считаю что и СССР нельзя было рушить, потому как в 80-х это была уже совсем другая страна, только руководство не было заточено на правильную экономическую модель. А потом все эти партийцы-комсомольцы попросту растащили всё что осталось. Не было у них "морального кодекса строителя коммунизма".:d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К сожалению кучка белогвардейцев сообразила это поздновато.

    Нельзя было воевать против самоорганизовавшейся к моменту октябрьской революции системы советов, надо было помочь ей быть лучше.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так и помогали. Только сколько там к 41 году осталось, которых не кокнули за помощь. А потом в чём помогать? Сдавать Россию германцам? Может и генералу Власову тоже нужно было помогать?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К началу гражданской ****ы эти люди не имеют отношения.

    Да и кокнули их далеко не всех, и не всех за помощь. По официальной версии вообще они все были вредителями, и здесь есть доля правды.

    По крайней мере в том что борьба за разные политические интересы пусть и мирным методом в периоды неопределенности - адски вредит. Как в той басне про лебедя раков и тд.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А давайте не забираться так далеко )), давайте вспомним то, чему мы были очевидцами. Правители -Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин. Ценность их для истории России ? Что перевешивает -плюсы или минусы ? На мой взгляд - минусы. Каждый из них внес свою лепту в разрушение страны . Афганистан, Чечня -сотни тысяч бессмысленно погибших в угоду имперским амбициям. Путин на этом фоне, на первый взгляд, выглядит вроде бы прилично. Но это только на первый взгляд. На его совести дети, не получившие необходимого лечения и умершие. А ведь за это есть статья , за оставление в опасности. Старики, всю свою мизерную пенсию тратящие на ЖКХ и лекарства. Молодежь, развращенная коррупционным государством, которое он построил. И не надо говорить, что его заменить некем. А он дал возможность вырасти новым политикам? Про выборы все всё знают. Чувство бессилия убивает.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А какие возможности нужны политику, от оппонента? Никаких.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Nickey, не хотите повторить опрос " Лучший правитель страны за последние 100 лет " ? Только теперь уже с графой "Против всех". Крайне любопытно было бы сравнить с результатами пятилетней давности...

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 11:50 ----------

    Честная избирательная система.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В СССР все дети получали необходимое лечение? http://spid-vich.info/zarazhenie-vichspidom-detey-v-eliste-volgograde-rostove-na-donu-podrobno И это только грандиозный скандал, который и смог то проявиться в прессе только во времена "гласности".
    Не хочу. Это уже не моя ****а. После честнейших 146% выбров только и хочется, что ничего не хочется. Никогда я ещё не произносил столько матерных слов в секунду.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 12:07 ----------

    Ещё раз можно прочитать про политические интересы, результаты которых имеем. http://goldnike-777.blogspot.ru/2012/06/blog-post_09.html
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Моё оценочное суждение: Разделение страны на части и отказ от имперских амбиций - верный способ повышения уровня жизни для жителей нашей страны.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пля, это полный ПЦ стране. Уже имеем Другу Хранцию с майданом.

    Самое плохое, что нет рабочей толковой оппозиции. Либо прикормленные СРки и Зюзики, либо мастурбирующие на Пусек "интеллектуалы".
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уже были примеры обратной зависимости а ты все туда же.

    Ну и про имперские амбиции это как то надуманно очень, единственная страна с таковыми на этой планете - это США, у них это официально в ходу, особость и тд.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да где ж надумано?!! Ради чего мы Кавказ содержим?!! Отделить нахрен !!!
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В вашей ж системе понятий это не принесет эффекта, вся эта неспокойная зона переместится севернее.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    OpenBoy, чего это вы про мою систему понятий заливаете ? Я и в первую чеченскую кампанию было убеждена в безумии происходящего. Я против насильного удержания Украины. Все, кто хочет, пусть идут...Я за референдумы по таким глобальным вопросам.

    ВСЯ не переместится !!!
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А чем обоснуете? Любой откол от России территорий, а особенно систематический - ни чем хорошим не оборачивается.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да ну ! Примеры приведите.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну да, откройте учебник истории в котором есть последние 20 лет. И вообще - бросайте тут свою эмоциональность разводить, сопли, крики, визги... отделить... разбомбить... заколебали уже. Татарстан на очереди уже, после того как сбудутся ваши горячие мечты.
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Нечто нехорошее в России оборачивается отколом территорий. Обратных случаев пока, вроде бы не зафиксировано.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Распад СССР не принес ничего хорошего ни одному участнику процесса - все возможные показатели после него ухудшились. А не наоборот.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    OpenBoy, мне можно, яжедевочка)), а вы чего вопите-то?
    Так вы о СССР или о РФ? Или по вашему СОЮЗ Советских и ...так далее - это Россия??
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А разве в контексте обсуждения есть разница? начиналось все в СССР, разгорелось и продолжается в России.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 18:00 ----------

    знаете - это не для самооправдания придумано, а для того чтоб делать "скидки" на пол со стороны.
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я думаю, есть. Не в состоянии навести порядок на таком огромном пространстве, нечего и хапать.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А разница то в чем?)