1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЗАЗ 1102 "Таврия!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем DJ_SAN_, 14.05.09.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    OpenBoy, а не проще было купить б/у коробку на неё?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а какая разница - ее всеравно надо разобрать, чтобы понять в каком она состоянии. Выходит в 2 раза дороже чем ремонтировать старую. Даже в 3, с учетом того что в 5 Круб у меня например вошла кроме ЗИП КПП - кулисса в сборе, новая.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    OpenBoy, я вот на восьмёрку нашёл коробас в отличном состоянии по средней цене, ничего разбирать не пришлось. заранее обговаривался вариант с манибеком и гарантией на пробег
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну если ты поставишь этот коробас и прямо сразу готов ехать километров с тыщу в неизвесную пердь, тогда это нормальный вариант.

    А манибэк подразумевает что коробку надо еще раз демонтировать - меня не вставляет, если честно ), да и времени особо нет.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    OpenBoy, многие отказывались от возврата денег, ибо знали что продают
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    многие - это потому что коробас 8ошный).

    Может им в лом было иметь шанс забирать КПП обратно.

    Одним словом проще сделать самому, к тому-же КПП не сложная, знаешь на чем едещь.
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    OpenBoy, с другой стороны будешь действительно знать что там и уверенней себя чувствовать) первую свою коробку после ручной сборки я сломал буквально через месяц, был молодой не опытный и гонял)
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    ппц, этож каким молодым и каким неопытным надо быть, чтоб коробку за месяц сломать
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Petrovich-vlg, более того, ещё через месяц у меня её заклинило на хоу
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    при разборке достаточно не почистить масляные каналы в валах. С виду все пучком а на деле через 100 км она себя вполне может съесть. Мало ли какого абразива там...
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    угадай мелодию прям:
    - я сломаю коробку за месяц!
    - а я за 100 км!
    - ломай!
     
  12. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    2 раза капиталил КПП на таврии ,один раз хватило на ~10т.км , второй раз на 5т.км. Все мастера говорили , что зап. части говно и предлагали ставить б.у. от 8-ки
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А состав работ ради любопытства, и что в конце концов её сгубило?

    Собственно про качество это точно проблема. Синхроны в КПП - дают зазор больше почти на 1 мм с паспортным. Кольца стопорные не упругие.. Вообще говоря если б я сам не убил синхрон 3ей передачи она бы и дальше прекрасно работала. Все детали маде и юсср, не гудит не шумит, работает себе.
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Почему тема не в разделе "Иномарки"?
     
  15. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Помню что в первый раз меняли все синхроны и вилки передач + главную пару ,второй раз только синхроны и какие-то вилки.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Езжу на новой КПП с месяц, вроде все пучком. Все никак не сниму голову с мотора, в 3ем цилиндре компрессия уже 5, за 2 месяца упала, надо чтото делать, а все нет времени.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Снял головку блока, наконецтаки, клапана в норме. небольшой задир на зеркале 3его цилиндра, подозреваю лопнуло кольцо.
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    давай фотоотчёты делай)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да чего там уникального то? голова обычная, все как везде.
     
  20. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Зачем снимал?
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    OpenBoy, прокладка целая? а если колечко лопнуло, то капиталочки не избежать(
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все идеально, кроме задира и колпачков. Счас на выходных планирую доковырять все это дело. Скапиталкой пока не знаю что делать, ибо делать ее не охота, в основном изза того что нет условий, а тот у кого есть, свалил на Украину, за своей хохлушкой. Если уж и буду чтото делать еще, то видимо ограничусь заменой колец.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 02:17 ----------

    компрессия 6 в 3ем цилиндре, во всех остальных - 12.5, изза разницы показаний с открытой и закрытой заслонкой, подумал что клапан откололся. Нехотя снял. Знал бы что не клапан, поменял бы колпаки, выставил бы зазоры и дальше в путь, ибо жалоб на работу мотора - не было вообще никаких. Просто в зиму с такой неопределенностью не хотелось уходить.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 02:19 ----------

    Да, кстати, я в нее масло лью, зик, полусинтетику, это нормальное масло или какойнибудь суньхуньчань?
     
    Последнее редактирование: 02.01.14
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    OpenBoy, на ваз мотор перейти не желаешь?)
    я зик полусинтетику лью в коробку)
     
  24. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    OpenBoy, Тут без вариантов замена колец и русский авось. Все остальное не бюджетно. Мотор при желании можно на балконе собрать, благо погода позволяет :) , а голову на месте поставить.
    Почему такая привязанность к этой машине?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все остальное - не бюджетно). да и не привязанность это, просто она есть, и если её еще можно использовать - надо это делать.
     
  26. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Старую, гнилую лодку тоже можно использовать - ведь она есть. Но Когда она даст течь в следующий раз никто не знает, а это может быть очень не подходящий момент. Так и машина, надо быть уверенным, что она довезет из точки а "в" точку "б" и обратно, без приключений. Не в коем случая не собираюсь тебя в чем либо убеждать (судя по количеству сообщений - кто то уже говорил))) , просто мой взляд со стороны: ты становишься заложником своей машины. Вроде и вкладываться много нет смысла и не вкладываться нельзя. Приходится обходится полумерами, а это самое плохое. Вроде время потратил и деньги и руки в мазуте, а она все равно сломанная стоит.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если так я б ее давно выкинул, стественно, на деле за год в том числе по межгороду она проехала больше 30К.
    Собственно и стоит сейчас только потому что не хочется ездить на черном ящике, а не потому что она сломалась.
     
  28. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Дык, в том то и дело, что черным ящиком она будет всегда. Качество запчастей сам знаешь какое.Годовой пробег это не показатель. Может быть через каждые 300 км в ней приходилось что нибудь чинить,
    А может быть через 3000 тыс. разница есть? Кузов надо посмотреть, может он ржавый в хлам.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну не без этого, бывало по мелочи. Чтож ее теперь выбрасывать?) Продавать - толку не много, ремонтировать капитально - тоже, вот и остается выход - подшаманить и ездить дальше пока ремонт не станет нерентабельным.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 00:41 ----------

    Кузов еще держится. Благодаря мастике исключительно.
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    OpenBoy,кондер не пробовал установить?