1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение Волги ГАЗ 24

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Satanas, 08.11.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну и про заказ повеселило)))
    78 год, ага)))
    тогда любая Волга стоила 11-15 тыс, и ее с руками отрвут, какие там заказы еще???
    А позже ваще до 40 тыс ценник доходил за черную.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вот это удивило! Не припомню,чтобы такой цвет был на авто тех годов. Была небольшая партия 31-х в 90-х годах. Но,поскольку данный цвет на Волге просто не лежит,их перестали красить в него.
    В 79-м: белая,беж,черная,серая. Могу ошибиться,но у меня самого была 24-01 черная, это в начале 90-х. Наверно Тса ввели в заблуждение!
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    здесь речь не о марках авто идет,а о "типа раритет". Это на любителя! О Волгах того времени ходила интересная поговорка: левой рукой рулю,а правая в кармане с деньгами лежит. Разъяснения: машина постоянно требовала тех или иных трат финансовых. А уж то, что шкворня надо периодически шприцевать,думаю не стоит говорить. Многие это знают. По моему мнению: ГАЗ 21 и Газ 2410 наиболее удачные дети этой марки.
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    78 года без рыжиков может быть только с поменяной кузовщиной и перекрашенная. А легенда бабушка/дедушка на дачу ездили уже сильно затаскана.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 09:32 ----------

    Реальная цена может быть в пределах 50-70, это если в очень хорошем состоянии. На доплату за раритет эта модель не тянет, лет через 50 может.
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    фотографф, Зато шкворня эти вечно ходили, по сравнению с тазами.

    Эх... Хорошая машинеха, но за такую цену любителя долго искать придется.
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если не забывать их мазать каждую неделю и плюс когда по воде поездил. И уж никогда как шаровые не вылетали. Плыла как корабль, в салоне широта! Благодать, когда-то поездил на такой.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    я не спорю,но в непогоду или в пыль надо лезть под машинку. Лениво!

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 09:46 ----------

    у них задний диван пружинный кажись был. На кочках попрыгунчик под задницу поддавал:d
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Несмотря на то, что подвеска рессорная, она была довольно мягкая! Когда еще ходили последние маршрутки РАФ, на базе волги, сразу заметна была разница с Газелями, Газель всю душу вытряхивает, а на РАФе просто балдеешь и вылазить не хочется.
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    фотографф, Белый пиджак и шкворня волги не совместимы:d
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Arclid, совместимы:)
    просто надо водителя нанять;)
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    помню под отцовскую 31029 после каждого дождя с шприцом лазить приходилось, иначе скрипит просто жеееесть. смазку этот корабль кушал не меньше чем масло с бензином.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 11:01 ----------

    волга/раф для перевозки людей, газель для перевозки грузов, вот и разница
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бабушка котят на дачу возила, тачка огонь. Не бит не крашен, за 25 лет пробег 44к.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У меня у родственника была бордовая Волга 24 в кузове универсал...


    НУ по сравнению с жигулями широта конечно, а так в любой иномарке С-класса комфортнее.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кто надумает покупать - заставьте вентилятор печки крутиться в противоположном направлении, иначе зимой в этой волге дубак.
     
  15. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    за 35
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    вообще мне 24ка очень нравится, наверно больше всех остальных волг, да и двигатель в принципе её нормально качегарит.
    цена...хм....для раритета мож и норм, но почему то в качестве раритета 24ка еще не выросла.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Апну - зачётный аппарат, для тех кто в теме!!!!
    ТС удачи в продаже, я думаю 150 (учитывая ваше описание) мало, ещё 30-к в неё и будет черная волга, затонировать в хлам и на литьё....... УХ.....

    типа
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=v53jGd3T5cE[/ame]
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так же синяя, темно-зеленая и голубая.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 12:18 ----------

    Что хорошего в ней?
    Набивные сальники и шкворня?
    Просто в то время больше машины в этом классе не было. Вот и гонялись за ней, показатель престижа.
    А так дерьмо дерьмом во всех отношениях. Что конструкция, что салон с окнами-бойницами, что кузов гниющий и разваливающийся.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    такие видел, др.цветов не попадались.
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Насчет комфорта я не говорю, в волге он мало присутствует, а по размеру салона он в С классе и есть. И не надо с жигулями сравнивать, у меня В класс гораздо просторнее любых жигулей.
     
  21. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    по таким параметрам судят машину для тех кому "удобнее", а это своеобразный стиль автомобиля, широкий и приплюснутый, типо "аля мустанг", ни че там не гниет, а чтоб сгнить еще не один 10ок лет нужно, багажник большой, параметры внедорожные отличные яб сказал, в такой заднице я на ней ездил, плюс примитивная проводка и двигатель, который не требует каких либо тонкостей, и дорогого обслуживания, конечно как я повторюсь все таки ето еще не раритет, рановато, а значит цена несколько высоковата, да и автор торгуется, яб на такой покатался еще...а потом лет через 10 еще...
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Satanas, Назовите машину которая была лучше. Жигули? Москвич?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Arclid, причем тут другая машина? даже если и брать, то 41-й куда лучше и комфортней 24-й, хотя тоже гамно по сути, но задумка хорошая была. Опять же разное время.
    У отца была 24, он и по сей день на Волгах сидит, плюется но имеет Волгу, или она его.
    Я тоже накатался на 24. Поэтому говорю не по познаниям инета и журналов.
    Единственный плюс у нее - сигнал звуковой. родной, конечно, имеется ввиду.
    тормозов ноль, руль вата ватная. Какя нахрен проходимость там???
    Единственный плюс еще, который можно отметить, это подвеска и профиль 70, кочки действительно глотает незаметно.
    все...

    Конечно, если реставрировать и красоваться иногда выезжая в город, то машина будет привлекать к себе внимание. А на каждый день = мазохизм.

    Разумеется все ИМХО.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    офигенная на 29 по крайней мере.
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ну так говно познается в сравнении.
    Как бы то же плакали и кололись, но ели.
    Если поставить дисковые с 3110, то тормоза становятся получше чем у всего семейства тазов вместе взятых.
    Знакомый пчеловод пол века на ней прицеп с ульями тягал и не жаловался, правда с цепями ездил и проставки подкладывал под рессоры.
    И вообще как можно называть говном эту машину? Это ведь целая эпоха, а вы говно, говно. Какие дороги такая и машина должна быть!:frustrate
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, я чуть не расшибся на 3110, Оттормаживался по полной, а ее кидает то влево, то вправо.
    Друган сзади ехал, говорит дым, то из под одного, то из под ругого колеса с разных сторон.
    Еле ускребся тогда.
    С роверовским мотором и коробкой катался, лучше, но тормоза с псевдо АБС почти на том же уровне.
    Давайте не будем уж придумывать ей плюсы. К тому же РАФик был свой, знакомы со всеми прелестями данного дерьма. Более полгода не выдержал. Как вторая машина для отдыха был. Хватило одного лета. Зимой без мешка песка не тронуться, не остановиться на льду.

    Это ведь целая эпоха, а вы говно, говно. Какие дороги такая и машина должна быть!

    Вот с этим соглашусь! :d
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    В багажнике? Было дело:d
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я про РАФ, там нет багажника. Сзади кидал.
     
  29. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    Поржал. :d не стоит утверждать если не в теме ретро.
    Моя машинка 1976 год. родное железо.Заводская краска.красная грунтовка под краской . И не одного рыжика почемуто
     

    Вложения:

  30. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    nik161-209, ахрененная трешка. у нас нашел?