1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечу в Омск!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.09.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Народ, кажись я в Омск лечу. С аспирантами.В конце октября.Вероятность 80%
    Отзывы о городе приветствуются, особливо - о гостиницах, а то нам по 550 рэ в этот раз платят, и мне хотелось бы оптимизировать недорого/комфортно, ибо аспиранты не готовы доплачивать такие суммы за проживание, как могу я; а мне не хочется их бросать одних в каком-нить тараканнике. Жить нать близ тамошнего политеха....
    Ну и вообще инфа про Омск-личные впечатления приветствуется
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    События происходили в 2003 году. Личные впечатления - холодно. В конце октября одевайте Ваше волгоградское зимнее, особенно, если это не шуба, а пуховик. Обувь аналогично. Центр города мне нравился, параллельно идут проспект Маркса и проспект Энгельса. Обязательно прогуляться там. Исторические места, сваязанные с Достоевским посетить. Памятник Степанычу тоже. И найти улицу имени Берко Шмулевича Цемента, правда, делать на ней нечего, я там жила :).
    Из приятного. Проездной на все вообще, кроме маршруток, единый. Был дешевле, чем у нас на один троллейбус. Можно брать на пол месяца. По городу ходили автобусы мерседесы, обычных не было. Наверное сейчас все раздолбали уже. Любой магазинчик или ларек после постройки обязан был озеленять вокруг себя территоррию, поэтому с Волгорадом не сравнить.

    О городе в целом. Много частного сектора, из-за этого кажется большой деревней.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 07:43 ----------

    И еще. Если с утра +10 и ветер с Казахстана, то не обольщайтесь. К вечеру он может развернуться с севера (с самого океана или что там на севере) и будет -15 например. Меня эти перепады просто убивали.
    А еще один раз трамвай примерз к рельсам на остановке.

    Короче, холодно там. Я жить не смогла по большей части из-за этого, хотя уезжала с целью ПМЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 07:44 ----------

    Про гостиницы информации нет.