1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы на маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем arbuzik, 22.07.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    в европе, японии и США давным давно проезд в общаковом транспорте по карточкам. Вошел провел, вышел провел и списалось. Частенько еще в центре и увеличенный тариф.
    Метро 50/50 в каких странах не помню.

    Если ехать недалеко часто говорю водиле - "за столько то по району довезешь" (или название остановки) чаще всего - "садись". Это я про маршруты с фиксированными ценами.

    Да и водилы намного больше зарабатывают на таких вот коротких поездках, прибыльные маршруты как раз короткие по жилым массивам. Пример 57К, 8А КрОк-ТЗР. 10рублей всего проезд, но туда только "вступительные" более 100кр, и желающих вагон.

    Еще много влияет стабильность маршрута. Например 1С и 2С стабильно ходят с 5утра и до 2 ночи. Я всегда знаю что уеду на них в любой день и погоду. А не как некоторые (46С, 99) захотят выйдут на маршрут, захотят в 8 вечера уже нету их, а ты стоишь ждешь...
     
    Последнее редактирование: 04.09.13
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если есть тарифная зона и она указанна на прейскуранте в Маршрутке , то она должна исполняться и какбы Боливара не должно волновать , кто и куда едет.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если боливара что-то не устраивает, то с пользой для здоровья пусть тусует пешком, вприпрыжку.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 19:36 ----------

    прежде чем ставить тарифы, те гомики, что их устанавливают, хотя бы копейку вложили в труд маршрутчика.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 19:38 ----------

    показательна история с тарифами на 39ой гвардейской, когда водилы тупо ушли с маршрута, а уважаемая публика нормально лососнула тунца и кинулась просить поднимать тарифы.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну Выж вроде умный человек и знаете законодательство , то должны знать , что водители обязаны соблюдать официальную стоимость даже с разбивкой по зонам.
    Кстати на это можно обратиться в ФАС и подать жалобу .

    Кстати , владельцы маршрута могут вполне отказаться от зональной разбивки и катать по максимальному тарифу - закон позволяет , но нужно убрать прейскурант с разбивкой и вывесить новый утвержденый прейскурант с визой администрации маршрута.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть де юре, есть де факто, мне не хочется грустно ждать редкую маршрутку, из-за каких-то гомиков, которым по жизни все должны у меня очень простое жизненное правило, прежде чем начать считать чужие деньги, попробуй на это поприще заработай их сам, к сожалению, шайка гнустных гомосеков, что принимает законы, устанавливает тарифы, также далека от реального сектора экономики, как я от труппы большого театра. по сему законы пусть будут, и когда-нибудь, путем работы над ними станут приближенными к реальности, НО против объективной реальности переть с бумажкой для подтирки - проявлять признак идиотии.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    nosferatos, а в чем проблема ?
    Тарифы по зонам установливают маршрутчики (Владельцы), а максимальный тариф спускает УРТ , в чем проблема ?
    Это нарушение Антимонопольного законодательства , а маршрутчики заведомо для набивания салона людьми заведомо указывают не исполнимую услугу и еще это недобросовестная конкуренция , а это нехилые штрафы.

    Я еще раз задам вопрос ?

    Почему владельцы маршрутов не уберут заведомо ложный прейскурант , а не повесят реальный с максимальной стоимость проезда?
    Ответ один , люди завидя максимальную цену не будут пользоваться данной маршруткой , а пойдут на другую или на троллейбус.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На каком основании? Если клиент ничего не нарушает ему не вправе отказать в предоставлении услуги.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2013 21:05 ----------

    А штаны снять и булки раздвинуть не надо?

    Вы очень сильно ошибаетесь.

    Это результат того, что капсулами смерти владеют депутаты, которые развалили ОТ и зарабатывают теперь на этом бардаке.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    капсулами смерти владеют десятки людей, депутаты в основном маршрутами владеют, если чо.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Про Японию сказать не могу. В США метро - от 2.25 до 2.75 долларов за поездку, пока не выйдешь из системы (стоимость зависит от кол-ва поездок на одном билете). Карточкой платить нельзя - можно только купить MetroCard (в NYC), Transit Card в Чикаго, в других городах зовутся по-другому, но смысл тот же. Действует в автобусе тоже. Плата - фиксированная, хоть 20 остановок, хоть одну едешь. Проезд по зонам - только в пригородных поездах, типа электричек (но обычно они на дизельной тяге). Общественного транспорта вида "сраная маршрутка" - просто нет.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Именно это я и имел в виду. Кто владеет конкретным ведром - не важно.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    DVR, может и так, Вам видней. Наверно я спутал с
    Читал где-то про это давно, может журналюги писанули лишнего.

    А насчет пресловутого Волжского точно помню ходили автобусы волжанины, раз в 30 минут. Очень удобно на них, один с тулака, другой с вокзала. Кстати по скорости они не уступают маршруткам, комфортней и цена там меньше.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    С автовокзала на Волжский - 2 маршрута: № 120 - через ГЭС, и № стокакойто - по танцмосту. 120-й - 25 руб (независимо, едешь ли в Волжский или на Тракторный)
     
  13. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    №146 - это с Волжского через новый мост.
    вот раньше 125 был - это да, отличный маршрут - с Волжского, через весь город и до Юбилейного в Красноармеском. сейчас такого маршрута нет(
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это же булки как полируются за такую поездку:d
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А можно тогда с конкретными примерами?

    Мне приходилось почти всегда пользоваться такси за границей.
    Но, когда я перемещался на общественном транспорте ни разу не было дифференциальной оплаты.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Метро в Токио, билет поупается от станции до станции.
    Метро в Стокгольме, оплата по зонам.
    Подмосковная электричка, оплата по зонам.
    Это первое, что вспомнил.
     
  17. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    тогда ходили комфортабельные икарусы, какие сейчас на 123 и 120 ходят - ехать было не в напряг) только долго))) часа 2) ну и сейчас если с пересадкой на тракторном на 40-ю - примерно столько же)
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hermes,
    В Париже метро, вроде, тоже по зонам.

    Но это только примеры с метро, которое двигается на гораздо большие расстояния и объединяется несколько линий.

    Надземные автобусы и трамвая в большинстве случаев имеют единую стоимость.

    Ну а электрички в Москве- это смешно :) У них, вроде, кстати единая стоимость по Москве, нет?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По Москве да, Москва в одной зоне. Но в Москве и метро без зон и с бесплатными пересадками.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hermes,
    Один город- одна зона. А в Волгограде люди начинают бушевать, если им маршрут в 7км не разобьют на зона.
     
  21. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ну во-первых, прав всегда пассажир, если это не противоречит ПДД.
    Во-вторых, если есть тариф проезда по городу, то водитель не имеет права отказывать в поездке.
    В-третьих, если подвижной состав на конкретном маршруте переполнен, необходимо избавляться от такого транспорта и выпускать на линию более вместительный. Это аксиома для любой деятельности, связанной с пассажирскими перевозками.
    Но вот тут то и выясняется, что маршруты у нас существуют не для людей, а для депутатов и водителей-неучей, которых в приличную организацию с их повадками и не возьмут.

    Ещё один аналогичный пример. 8 часов вечера. Нужно добраться из Волгограда в ближний пригород, было два варианта: на автобусе за 30 рублей, или на поезде чуть подешевле.
    В итоге, на сегодняшний день, чинуши отменили поезд, а последний автобус благодаря стараниям народных избранников теперь идёт в 15.00!
    Но у нас же есть чудесные козельщики, которые ездят из Волгограда мимо нужного села в соседний райцентр. И берут за это 250 р.
    Вот теперь жители села, что бы добраться в позднее время с Волгограда, вынуждены выкладывать по 250 р с носа, ведь маршрут "предназначен для жителей райцентра". И топать с трассы хрен знает сколько километров...
    Хм, как интересно. Обворовывание пассажиров, систематическое нарушение ПДД и уход от налогов уже стало "трудом"?
    Раньше за это штрафовали и сажали..:shuffle:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве полуторачасовой билет (1 поездка на метро + неограниченное количество поездок на наземном транспорте) стоит 30р. 1 поездка на метро - 20р, наземном транспорте - 12.5р. Понимаю людей, которые возмущаются в Волгограде, что с них за поездку на сраные 5км требуют 20р заплатить.
     
  23. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Так то ж частники, там свои правила и законы. Рынок же, чо. Скок хотят, сток и просят. :)
     
  24. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    поверьте, они такие же люди, как и Вы, так же ездят в маршрутках и электричках))

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 21:55 ----------

    ничего он не прав. маршрут рассчитан на всех людей. есть тарифный участок - тариф должен применяться согласно расценке на этом участке, если не оговорено другое, как, например, после 21-00 единая стоимость проезда и всё-такое.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну, допустим он прав. Ну, допустим рассчитан. Но как в таком случае в Волжский добираться?
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    На " Собаках " .
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Звавтра буду чувака с 91А с маршрута снимать , обнаружил у чувака билеты от ПАТП-4 , которые товарисчь предлогагал брать.
    Авария , вы с билетом от ПАТП-4 и пошлми в одно место , а не компенсация за ущерб.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Очень интересненько. Я - живая жертва подобной махинации .

    Подскажите, как быть в похожей ситуации:

    - водитель маршрутки № 80 ездит с двумя бабинами билетов: одна записана в журнале в диспетчерской и которая должна выдаваться пассажирам, а вторая - левая, которую водитель собственно и выдает пассажиру по его требованию.

    - случился конфликт с водителем, я жалобу со сканом билета и требованием штрафа, но приходит ответ: данные билеты на маршруте в указанную дату не реализовывались, в журнале указаны иные серии и номера, факт Вашего проезда подтвердить не удалось, оснований для КоАП нет.

    И ЧЕ ДЕЛАТЬ, как доказать факт проезда ?
    Вы можете установить по номеру и серии билета - откуда билет ?
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Завтра в ГАИ позвоню и Ростехнадзор , посмотрю , что скажут.

    Билет этой серии был в 2008 году в 172 автобусе.