1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как грамотнее оформить отношения?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 16.09.12.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    :hah: мда...походу никогда ВЛГ из жопы не вылезет с такими спецами:frustrate
    Оптимизировать расходы и уход от уплаты налогов слова не тождественные, ЕСЛИЧО.
    ЗЫ есть такие ненужные, судя по вашим постам, профессии как финансовый директор, экономист....так вот они и оптимизацию проводят, придувыают различные схемы взаиморасчетов между разными контрагентами. При этом и фискальные органы в шоколаде (а если и бычут, то в через суд успокаиваются).
    ЗЫ сходите к аудиторам (нормальным)....дорого, но эффективно...которые не просто консультируют, а сопровождают
    А получить разовую консультацию без изучения всех взаимосвязей организации...это все равно что ставить диагноз по фотографии
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    -=AS=-, а вы не пробовали получить консультацию с гарантией?

    вот откуда этот бред?
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    если она на УСН 6%, то налговой насрать какие у нее расходы...так что тут немаловажную роль играет режим налогоблажения
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    buffoon и NaiL только с писателями не общаюсь. Учитесь еще и читать всё, что написано, а не через строчку, например вот это:
    Подкол я так понимаю мне адресован? Так вот я лично предпочитаю спокойно спать (последняя проверка у меня была в 2000 году, если чего), оплачивая вместо взносов в фонды с з/п выше определенного мной месячного уровня налог на прибыль + НДФЛ на дивиденды. Всем хорошо - закон не нарушаю, плачу налогов меньше и сплю спокойно. А больше мне лично оптимизировать нечего, т.к. вдоль и поперек изученный НК даёт больше гарантий, чем неизвестный мне человек, считающий себя самым главным специалистом в мире по налогообложению в РФ. Хватит уж пиариться! Рекламу давайте через личку, а в общем доступе говорите конкретно - как и сколько. А то, "А" говорите, а как сказать "Б", так сразу в кусты.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Не выставляйте себя идиотом, это неприятно видеть. И не хамите женщинам, это не по-мужски. Меня не привлекают мужчины такого поведения, и отдавать энергетику, решая прощать или нет, мне западло. Проще заингорить.

    -=AS=-, есть пособия для НКО, я знаю, где их купить, у меня в ФБ в друзьях их автор, я спрошу про оптимизацию.

    И напишу потенциальному партнеру, что думаю об оптимизации. Этот момент в отношениях тоже важен, чтобы не подумали, что я не гибкая.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Конкретика (пример) будет? Нет, чего про это говорить тогда?


    Не спорю, поэтому и спросил:
    У нас вся страна в этом месте, т.к. одни сочиняют законы под свои личные цели, другие меняют вывески на ведомствах, третьи меняют цифры в бюджетных кодах и счетах, четвертые пилят бюджет, а остальные из "самых умных" думают, как бы "оптимизировать" налоги, и только оставшееся "быдло" тупо работает и пытается соблюдать все законы (что вообще невозможно в нашей стране). Потому как оптимизировать расходы нельзя - они или есть, или их нет, их можно уменьшить, сменив поставщиков и исполнителей, но "оптимизировать" нельзя. А если они вдруг по документам больше реальных, то это, как бы этого кто не хотел утверждать, есть именно уход от налогов. Но я это не осуждаю (более того, сам иногда пользуюсь этим, но только так, чтобы никто и никогда не смог придраться к этому). Только всегда надо иметь в виду, что на каждого умного "оптимизатора" может в определенный момент найтись умный "проверяющий", который или накажет или будет раз в месяц приходить за "зарплатой". Чудес не бывает.

    P.S. Болезнью "алчность" не страдаю, сколько заработаю - всё моё и этим доволен. Предпочитаю работать спокойно, т.к. всех денег не заработаешь (не украдешь, не "оптимизируешь"). А много их ни у кого и никогда не бывает.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Розю двинули из темы. Внедренцы закусились :hah:
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    гимнастка?
     
  9. ой. И пересудов не боишься? Смело...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 00:57 ----------

    после этого он обязан жениться! Я буду свидетелем есичо. Буффона тоже подтянем.