1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание мошенники!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dmitriy Tukeev, 21.06.12.

  1. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    поэтому я и отметил улицу))
    её не существует. на вопрос куда подъезжать мужик ответил на "улицу гвардейской дивизии" :d на дальнейший вопрос какой гвардейской получил ответ 9ой :d
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Сегодня в 08ч.39мин. позвонили с номера +79002463671 и попросили отснять фото корпоратива в налоговой на Куйбышева 7.
    На мой вопрос: видео надо - сразу согласились. Время продолжительности съемки 2 часа. Оплату гарантировали налом. На 10-ку согласились сразу. Я как раз выезжал с гаража. Думаю,пока доеду до офиса еще звонок будет. Так и есть - в 08ч.51мин. звонок с просьбой прикупить коньяк. Я сразу согласился,но со своей стороны попросил об одолжении: перевести на мой номер тел. половину суммы услуги. Он согласился и спросил: еду ли я к ним. Я подтвердил.
    Все: ни денег,ни звонков. Возле моего офиса меня уже ждали мои клиенты. А те,из налоговой:d,зажали 5-ку:shuffle::d
    Вот и я удостоился внимания мошенников:)
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Всё равно не ясно,кому и для каких целей это нужно. действует группа людей, но по сути, не наносят никакого вреда. зачем? :upset:
     
  4. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    тупизм, ладно бы там мальчишки резвились, а то мужик то вроде не маленький звонил, может быть это какой то фетиш :) Сидит звонит и занимается непристойными делами :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я не рискнул сделать ответный звонок на это номер: есть шанс уйти дааалеко в минус. Это как вариант ответа на вопрос
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    действительно думаете, что никто не ведется? по сообщениям этой темы так думаете? есть лохи и не на форуме сидящие))) кстати, о сидящих...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 09:51 ----------

    таких мужиков солидных много по зонам раскидано, вот там и сидят-названивают - шо там еще делать? как не бабки?)))
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Вот и мне позвонили с номера 8 953 086 13 91. Тоже что-то про налоговую... Зовут Марат Иванович (вроде), подъехать через час, поснимать пару часов. Короче я ему сказал чтоб он давал до свидания!!!
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не стоит рубить с плеча: попроси перечислить тыр.пять. А вдруг это правда заказ?!
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    черт, а мне не звонят :(
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Звонили.. Сказали что наши работы их устраивают и надо снять вечеринку в налоговой))).. Я сказал что коньяк я уже купил и положил 5тыс на этот номер))).. Он сильно удивился))))
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    На этом разговор закончен?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :haha::haha::haha::beer:
     
  13. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Arx0, Красава!!!!! :)))
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну он повесил трубку)))
     
  15. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Не знаю, связано это или нет, но моей маме пару дней назад тоже названивали странные личности. Правда тема была не связанная с фотографией. Примерный диалог - "Я попал в аварию, срочно нужны деньги". Очень подозрительно, учитывая, что я в данный момент живу в Москве и с родственниками поддерживаю только виртуальное общение. Возможно одна и та же банда гастролеров работает.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Эта схема как правило рассчитана на стариков, которым среди ночи звонят и просят внести деньги за внука который попал в аварию и чуть ли не насмерть сбил людей. Чтобы избежать уголовного наказания надо срочно перевести деньги