1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загадочный кирдык

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ViktorN, 24.04.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сынок, врачи не торгуют таблетками

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 22:21 ----------

    ну так и есть. Образ жизни чутка поменять придется, предварительно подлечившись. Потом поддерживать результат. Что поделать. Человек состоит из мяса.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 22:23 ----------

    к врачику и самому почитать советы в нете..не по поводу таблеток, а про жисть с гипертонией..
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну возможно, хотя как повезет...
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    О., Пошли мне свою болячку.Я с ней расправлюсь.:writer:
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вот до сих - соглашусь.
    А дальше - терапевт с кардиологом, как минимум, скажут диагноз, который можно или подтвердить, или опровергнуть. В зависимости от диагноза и смотреть - какого врача искать (вот это уже можно и через форум) и найдя - устроить допрос с пристрастием после того, как он поизмывается над ТС всякими анализами-обследованиями.
    А втут в самом деле не скажут: кто виноват и что делать...
    имхо.
    И не пугайте человека таблетками на всю оставшуюся... Он и так врачей недолюбливает - боится, что залечат...
     
  5. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    не,ни фига не рассосалось,словил СИМПАТО-АДРЕНАЛОВЫЙ КРИЗ,а теперь чтобы не гадать,желательно обратьться к терапевту для исключения ФЕОХРОМОЦИТОМЫ или банального гипертонического криза.

    Удачи, мистик:flag:
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну не надо делать вид, что непонятно, о чём идёт речь ;) Тут и семинарчики бесплатные на морях, тут и иная мотивация фирмами врачей. Есть способы, есть, трудно попасть к врачу, который немотивирован подобным образом. Или у кого хватает совести послать эту мотивацию и выписывать то, что ОН считает нужным.
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Конечно, не торгуют. Только денежки регулярно получают от дистрибов за выписку конкретных препаратов.....
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    вроде по-русски написал,хм
    Аптекари тоже,те ухари.Почти просроченные толкают и самые дорогие пытаются впарить.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    ....трясло сутки, но к врачу не пошел.... не ходи к врачу, все ж прошло!...не пей таблетки...врачи-шарлатаны торгуют лекарствами....Ёлки-палки, а потом удивляются, чегой-то мужики мрут от инсульта и инфаркта едва за 50. Такой возраст самый опасный, человек еще чувствует себя молодым, но в организме уже идут серьезные изменения. К кардиологу и срочно.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Думаю лучше в больничный комплекс, поликлиники - реальные дурдомы,очереди из престарелых-одиноких бабок,у которых
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Загадка №2.
    Озноб, температура до 39, ломит мышцы, головная боль. В течение дня. Давление не мерялось, из еды чай с лимоном. На следующий день все практически проходит. Таблетки не употреблялись.

    Что это было?

    П.С. День был выходной, т.ч. без врачей.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Траванулась.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 10:09 ----------

    Я как то,будучи молодым человеком,проснувшись заметил что у меня изображение не стоит на месте...В поликлинике проверился-здоров.Но картинка то плавает.Работать не могу,"оборонка"!Симулянт?Хорошо с начальником повезло."Отлежись".Дня через четыре прошло.Потом долго изучал этот вопрос и остановился на одном.Спорынья http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%EE%EB%FC%ED%FB%E5_%E0%EB%EA%E0%EB%EE%E8%E4%FB
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    руку сломаете, тоже на форуме будете совета спрашивать?
    ведь к врачам бесполезно обращаться :shuffle:
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вряд ли. Питание то же, что и раньше, все свежее и свежеприготовленное.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Солия, Спорынья,мною вышеупомянутая,может быть в хлебе.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    alexaudio60, интересно, где ты мог подхватить эрготизм в одиночку? имхо, версия красивая, но фантастическая. ;)
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Zebra21, Нет ответа:)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    таким образом ты уверился, что тебе лично выпекли буханочку чёрного хлеба из заражённой ржи? ;)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И чо?

    я вот несколько лет назад примерно так же встрял. На комплексе оказалось очень хорошо, лежал неделю, обследовали по полной. Денег никто не вымогла, относились очень хорошо.

    Ну то есть денег платил за отдельную палату и некоторые процедуры но все официально через кассу.

    Впервый но вряд ли последний -- после 30 все и начинается. Советую купить тонометр и при таких симптомах мерять -- а если выше стописят звать скорую и проситься в комплекс на госпитализацию. За несколько дней пройдешь обследование и отдохнешь

    А вот в поликлинику то как раз запаришься ходить, потратишь больше времени а толку меньше будет.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Млин.Я давление мерил последний раз, лет десять назад.На медкомиссии,когда права освежал:(
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кстати основной диагноз поставили и он оказался верным -- излиший вес. Килограм на миллиметр.

    Сейчас после коррекции веса путем усердных занятий спортом и ограничения в жратве, давление вернулось на 120/70. Причем, бывало, мерял перед тренировкой (то есть после работы и ноневрничав) немножко выше, после час бега и часа железа меришь -- как у космонавта :)
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Zebra21, У Вас варианты есть?Такого симптома.:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если нет желания ходить по поликлиникам и есть деньги (500 руб за прием) можно в частную клинику. Там и терапевты, и кардиологи и т.д. Внимательный прием, детальное обследование гарантировано. Недешево, но похороны стоят однозначно дороже.
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Там все точно так и есть. Как-то раз, лет пятнадцать тому назад, пошел я на прием к терапевту. Ни за что бы не пошел, но нужен был больничный. Сидел в очереди три часа, не то что первый, но вообще единственный. Но меня, пациента, врач не принимает! Мимо плотной толпой проходят в кабинет стандартного вида мордатые молодцы в черных костюмах, буратинах и с папочками подмышкой - распространители тех для меня в лучшем случае бесполезных, а то и вредных колес, которые она мне потом будет прописывать. Что, кстати, один раз все-таки произошло. В состоянии тяжелого гриппа вызвал терапевта на дом. Ни за что бы не вызвал, но нужен был больничный. Она прописала невероятно дорогой антибиотик и с гордым видом удалилась. Я как ***** его купил, прочитал инструкцию, увидел, что имеются строгие противопоказания при одном заболевании, записи о котором есть в моей истории болезни и выбросил этот антибиотик. Грипп прошел сам, деньги усвистели в карманы этих людей.
    Сейчас там работает поколение, которое училось за взятки. В головах у них одно - как побыстрее отбить свои деньги. О лечении речи не идет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 10:14 ----------

    А вот это лично меня волновать не будет.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ViktorN, Поддержу.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    поменялося многое.

    Я наоборот когда что то прописывали спрашивал где купить -- молчат как партизаны, "обращайтесь в любую аптеку".

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 10:19 ----------

    ну а в ощем совет тебе дали -- либо в частную клинику за деньги либо госпитализация в комплекс. Второе эффективнее если можешь позволить себе неделю-две отдохнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 10:19 ----------

    Ну и капотен при себе держать
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Не. Больничный комплекс - это адов писец. Мой отец там часто "лечился", я знаю, о чем говорю. Ладно. Стану мерять давление и пить что-нибудь хиленькое и дешевенькое, ну дибазол... Авось пронесет.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Благодаря похоже наследственности,я к врачам обращался редко.Точнее последний раз лет тридцать назад:)в армии,с двусторонним воспалением легких.Вот тогда и небыло такого понятия,врач-коммерсант.Поставили на ноги за неделю.Больничка эта была в Кривой Музге.Пользуясь случаем передаю привет.Особенно главврачихе:)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас многое изменилось. Очереди - такие же. В эту очередь можно записаться на сайте. 10 минут на человека!
    Медпреды уже заходят в белых халатах. Врач ничего не предлагает купить у него из кармана. Максимум - список лекарств на фирменной бланке фарм.компании.

    Напрасно вы так думаете. Жить хочется в любом возрасте. Именно жить, а не овощем доживать. И ваше здоровье у вас в руках. Врачам на вас по большому счету начхать. Если ваше здоровье вам не нужно - им и подавно.

    И еще совет. Ищите своего грамотного (или хотя бы внимательного!) врача. Который при гриппе антибиотики не будет выписывать.
    Здоровье - это вообще дорого.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    господи, какой бред у людей в головах. Ну чтоб этим скотам в халатах точно ниче не перепало - можно сходить в поликлинику, скажем, на тракторном, а лекарство купить в аптеке в красноармейском. а то не дай бох они с аптекой в сговоре и она им проценты отстегивает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:34 ----------

    О. еще один. откуда вы берете эту галиматью?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:36 ----------

    што вы!! эти мясники выпишут таблетки, которые им дистрбьюторы ЗА ДЕНЬГИ рекомендуют выписывать. сдохнем, но не будем ничо покупать, даже если ето действительно хорошее лекарство.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:39 ----------

    хехе)) волшебник!!! у меня несколько позвонков смещены, сделай как было, плиз!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:41 ----------

    в поликлиниках работают одни старики щас. нет идиотов средь молодежи там подыхать за три копейки и выслушивать всякий бред.