1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    что есть,то есть.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А уж в сибирско-уральских благодать какая, особенно например в Верхней Пышме
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вопрос хороший. С одной стороны, их, вроде бы немного. Ну тех, которые на лестничной площадке могут наcрать в буквальном смысле. С другой сторороны, мы мусорим все. Ну или 99% точно. В том числе и я. Одно время ездил на общественном транспорте. Скажу, что найти урну было нелегко. Скажу честно: иногда выкидывал использованный билет на асфальт.
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Выше правильно сказали, что мусор не от того что мусорят, а от того что не убирают. Даже действующие контейнеры и урны толком не вывозят. А у нас все ищут крайнего.... В конце 80-х приехав в Ригу, тогда еще "нашу" немало удивился, увидев несметное количество урн, висящих на столбах и вдоль стен, стоящих на каждом углу. И ведь все были пустые. У нас же знаете какая картина : 1 урна на кв км и вокруг нее на 100м в радиусе "поле чудес".
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наоборот
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да фуры там не ездят когда температура покрытия больше 25 градусов. Готовы придти в магазин и заплатить за это?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чисто там, где убирают, обратное утверждают фантазёры и лентяи.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Полиции так и делают :)

    Насколько я помню, первые латки на нем появились года 3-4 назад, и носили крайне эпизодический характер. До сих пор большая часть 2-3 ряда без заплаток и откровенных ям. Строили его видимо с расчетом на большой поток авто.

    Вот тут нашел фотки улиц, а вмести с ними и дорог. Фотки 2004-2005 годов. Зацените состояние дорожного покрытия.

    Точно. В странах с хорошими дорогами, стоит потеплеть, сразу прекращается движение фур. В ОАЭ круглый год грузы вертолетами возят :)
    А может просто дороги без нарушения норм и по современным технологиям строят, а за перегруз фур наказывают, а не берут взятки?

    Американцы проводили иследования, тут на форуме уже давали ссылки на него. Суть в том - если вокруг чисто, то мусорить будут единицы. Если вокруг грязь, то большинство выкинет свой мусор рядом. Вывод - мусор надо убирать, а не говорить о том что все во круг свиньи.
    Да, есть и такие, кто нагадит там, где чисто, но такие единицы, именно для таких и держат в городе пару тысяч сотрудников ППС, которые и должны штрафовать засранцев.
     
  9. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    В продолжении!!
    ...осенью по ул. Елецкой ложили асфаль по новой технологии:writer: С СЕТКОЙ:d телевидение приезжало ДАЖЕ:frustrate

    уже в этом году в ямах 30% этой дороги


    которая составляет 400 :pig::pig:метров!)!!
     
  10. значит "правильны" асфальт все же существует? а то лепят какие то отмазки, что в нашем климате все будет превращаться в труху :hah:

    хотя я не знаю че там правильного, строители в спешке клали его .. так что он в одном месте он провалился и потом засыпали щебенкой и докатывали. и тем не менее по прошествии стольких лет с ним все нормально.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мусор - естественный продукт жизни человека, хоть единицы будут мусорить, хоть все, но мусор был и будет по-любому.

    Лучше б больше уборщиков держали.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    аккуратней чем в Волгограде? Не может быть. Краснодарский Край такая же помойка как и Волгоград. Даже еще грязнее. Ростов тоже недалеко ушел. Втут вам не втам. Сталинград ето не Ростов и не КК. Пока мамка стоит не видать им победы...:old: А то вон белорусы в соседней теме негодуют. Не нравится им Волгоград...вавще уже. релакс, релакс чёрт побьери.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под ним основание нормальное, вода нормально отходит.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не надо лапшу на уши вешать, бываю в тех краях часто, в основном всё чисто и ухожено, старые деревья вдоль дорог спиливают и сразу убирают, рабочие мусор вдоль дорог собирают в полиэтиленовые мешки. (кто мотается на машине в те края может сам убедится в этом)
    Дороги ровные и ухоженные, только потеплело, сразу появились дорожники и латают не так как у нас (вместо ямы делают бугор) а добросовестно выравнивают заделанные ямки и трещины. Убило то что на некоторых участках, казалась бы по нашим меркам, идеальная дорога, вновь перекрываются новым асфальтом. Наблюдал недавно картину, на границе Краснодарского края и Ростовской области, как из впереди идущей машины, после выезда с края, и начались колдобины, полетели с окна пакеты с мусором...кстати, номера нашего города-героя. Приходится ездить много...так вот, наш Волгоград где то в первой десятке городов России...самый грязный, плохие дороги, наглые циничные "водятлы" на чётких пацанских тачках... что в самом городе, что в области. Короче, город, область, вызывают только негативные реакции.
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да ладно вам. втам дышать нечем- на каждом шагу идет стройка. Грязи там намного больше чем здесь. а дороги да. я не знаю город в котором дороги хуже чем в волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 22:24 ----------

    и вообще я почти год жил в лоо. не хуже вас всех знаю что там да как.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 22:32 ----------

    и это неправда. Водители тамошние ни чуть не лучше волгоградских. мне например гаишник волгоградский жаловался что в КК его не пропускали с вкл. проблесковыми маячками, но это все мелочи. Поверьте в Волгограде уровень водителей ни чуть не ниже. а сочинский гаишник рассказывал что 90% автомобилей в КК битые. Там невозможно ездить. очень узкие дороги, серпантины и т.п. а аварии в КК вы видели? тоже нет. так вот у меня есть фотографии. Волгоград может спать спокойно.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Но это реальная штука. В NYC так резко сократили преступность. "Теория разбитых окон" называется
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, читали, знаем, да и тут это уже тёрли как-то раз. Это не отменяет простой истины - что мусор таки нужно убирать, ибо он будет по-любому. Мало того - нужно убирать его постоянно и как следует, - именно как раз чтоб в итоге и мусорили меньше. :p
     
  18. как может теория быть реальной штукой? :hah::hah::hah:
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А у меня негативные реакции вызывает например центр Краснодара который состоит из частного сектора, и пробки там не то что у нас.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 08:14 ----------

    И ростовские "водятлы" по наглее наших.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да. про него
    На счет Краснодара и Ростова. Мое мнение там чище, может еще дело в климате, зелени побольше, парков, как-то благоустроено в плане эстетики, вот глаз за красивое и цепляется, а у нас зацепиться и не за что, если не брать в расчет только центр города, но город то не из центра состоит

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 08:13 ----------

    а мне наоборот по душе такая смесь урбанистическо-деревенская, придает колорит
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, придаёт. Если только ухоженный город. Пройдитесь по нашему частнику сейчас - в туфлях Вам там явно нечего будет делать.
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня в подъезде ночью кто-то кровью накапал. Видать у кого-то лишняя :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:53 ----------

    Спасиб. Было интересно узнать что-то новое. :shuffle:
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Какая пыль на улице:( ну просто дышать нечем((( Почему у нас дороги по ночам не моют спец машинами??? Когда жила в Ворошиловском, там по ночам мыли, а больше нигде не видела. Еще необходимо урн побольше поставить, чуть ли не у каждого дерева, тогда может всё таки у людей совесть появится?:)
     
  24. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    К сожалению в Волгограде не видно ни развития ни поддержки уже существующего. В отличии от других городов.
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    lastochka, ну боян же а не тема. все правильно 100% написано. для чего обсуждать очевидные факты?
     
  26. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я живу на 39-й Гвардейской. Все моють. Часов в 5 утреца да с напорчеком. ;)
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вчера настроение было такое, накипело. Да и тема эта у нас всегда актуальна. Вот только смысл обсуждать кто виноват ,скорее уже вопрос что делать
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а так и может )

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джулиани,_Рудольф
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Был и в станицах, и в самом Краснодаре. С Волгоградом не сравнить, как оттуда приезжаешь, пока до дома с гаража дойдешь, ощущение, что в другую реальность попал.
     
  30. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    оч удивлен, ни разу не видел ни как моют, ни что после этого становиться чище.