1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это не фальсификация а заговор по насильственному удержанию власти

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kir-vetrow, 22.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    для меня до сих пор самыми главными авторитетами являются те, кто меня работать учил - за той самой заводской проходной, что в люди вывела меня..

    а все эти психологи/артисты - все со своими тараканами, говорящими с ними о власти и о роли их личности в истории..

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 09:16 ----------

    ну - вызывают..
    чтож делать теперь? - не ложиться же помирать?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    lange, да я не про авторитет, если чо, а про наличие мыслей и способность их выражать. Если кто говорит то, с чем я согласен, то мне совершенно не важно, входит ли он в группу авторитетных для меня товарищей. Я просто говорю, что я с ним согласен.
    ЗЫ, А ты, похоже, из тех, которые назло психологу (к примеру) не будут мыть руки перед едой если он это советует, ибо это ему тараканы подсказали? ;)
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не считаю, совсем не считаю. И со многим согласен. Просто знаю чем это может закончится и как их "поимеют", причём непременно. Очень многие революционно настроенные княжны и институтки в Константинополе на панели на хлеб зарабатывали.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а тебя мыть руки перед едой психолог научил?
    где это тя воспитывали? :looklp:

    я вот - так уж сложилось - много общался с психологами - в быту, водку с ними пил, дома строил..

    умный конечно народ.. и поговорить с ними интересно всегда..

    но если копнуть поглубже - все пошли учиться на эту специальность, чтобы научиться:
    1. владеть миром.
    2. себя всетки контролировать - потребность такая была..
    научились , безусловно..
    но регулярно чот такое прорывается..

    ну. кроме тех офицерских жен и домохозяек, у которых есть потребность какие-то знания приобретать и просто поучиться, чтобы не закиснуть - т.к. с регулярной работой напряг..
    к этим претензий практически нету..

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 09:35 ----------

    а если он сегодня говорит одно, а завтра - другое?
    и этим кормится?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 09:45 ----------

    кстати советую погуглить про "цыганский гипноз" как медицинское понятие..

    сначала с тобой соглашаются, принимают твою позу, копируют жесты и ритм дыхания..

    а потом: бац, и денех в кошельке и часов - как и не было..
    и ты осознаешь это только дома - когда глядишь в пустой контейнер из под картошки и тупо думаешь - почему это ты ее так и не купил, хотя вроде в магаз с тем самым кошельком и пошел..

    это я реальный случай описал, с реальным человеком..

    кстати этот реальный человек через пару лет. когда я пытался напомнить ему про эту историю, делал большие глаза и утверждал что этого ничего не было и я его с кем-то спутал . начисто забыл..
    а ведь нормальный чел, без заскоков.. семья, дети, работа сложная и требующая памяти хорошей..

    и все - просто результат некой технологии - причем достаточно примитивной.
     
    Последнее редактирование: 25.12.11
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, ну вот, "артистка", причем активная. Рациональное зерно здесь можно вычленить? Не отрицание, а понимание как сделать? 15 минут.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3pXnk9GgI0k&feature=player_embedded[/ame]
    Вот та же "артистка" в 1993.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI&feature=player_embedded[/ame]
    Чем она лучше Светы?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Nickey, а вы за что - за едро или за коммунистов?:coolz:
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Одрамато!

    Ну ладна. Кто нибудь ответит мне простой и недвусмысленный вопрос - в Волгограде была ли попытка фальсификации итогов выборов 4 декабря ?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Redrik - цыцерон..
    любит риторические вопросы..:writer:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я читаю "Новую", читал, естественно, и блог Ольги Романовой. Поэтому и не понял, к чему вообще сравнивать бабло. И сейчас не понимаю. И ваши выделения жирным шрифтом, извините, ни к селу, ни к городу. Деньги тратятся на сцену, звук и туалеты. И что дальше? Я надеюсь вы не будете тут рассуждать о том, что если б не было сцены и туалетов, никто на митинг не пришел бы.
    ЗЫ: если какому-то чиновнику насто...бал Путин, что ж, это только подтверждает, что страна от него устала.


    lange, "Света из Иваново" улыбнула. :) Есть такая прослойка людей, которым пох куда и зачем идти. Митинг, не митинг, коммунисты, нашисты... Мозгов нет, но зато за любой кипиш. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 10:10 ----------

    :d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ненучо зубыскалить-то?
    Если была попытка - см уголовно-процессуальный кодекс. Если НЕ была смотрите уголовно-процессуальный кодекс.
    То есть - объявите проверку по признакам наличия правонарушения. Создайте следственную группу по проверке сведений и фактов. Многочисленных.
    Если факты НЕ подтверждаются, то следственная группа публикует материалы доказывающие, что события НЕ было. (апцацЪ)
    Если факты-таки подтверждаются - следственная группа публикует информацию об открытия уголовного дела. (апзац на какое-то время)

    Пока что ничего похожего не слышно. И чо тогда топтать клаву и напрягать ютубу ?
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Фото с митинга на Сахарова
    [​IMG]
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ни за тех, ни за тех. За коммунистов мне Заратустра голосовать не велит, вЕдро чистить нужно, причём основательно.
    Была! Попытка баг прикрыть. И за это нужно по одному месту мешалкой и со всей ответственностью. Однако. Причём имеем попытки свалить баг на вЕдро за результаты региональных выборов в ВО.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Интересно, какому это чиновнику, зарабатывающему при Путине столько, что 20 кило грин он, не задумываясь, отчисляет на митинг, этот самый Путин так насто...бал?
    В таком случае, зачем она организовывает этот митинг?
    А что такое - честные выборы? И зачем они так сильно нужны? Особенно, зачем они нужны тем, кому они нужны меньше всего?
    ди902, ответьте мне, пожалуйста, на все эти вопросы?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чик_Аттила, рискну предположить, что доброй половине участников митингов глубоко повсеравно вся эта оппозиция и прочия каспаровщина. У меня, например, вызвало чувство недоумения речЪ навального. Етитьтвоюмать! Шоумен пля!
    С трибуны неслись гон и мутата, в сторону которой я, при других обстоятельствах, вообще не взглянул бы.

    Но я вынужден терпеть этого клоуна, потому что он ближе к законности (а в данном случае и к моральности), чем те, кто этот закон гарантирует и обеспечивает.
    Это настораживает, напрягает и приводит в уныние.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если серьезно, то тысячи нарушений зафиксированы (в том числе в нашей области - об этом можно прочесть в соседних темах про выборы), сотни заявлений (и еще готовятся) направлены в суды. И что? А то, что Чуров и Жалкий, не моргнув глазом заявляют "И что? Даже если все эти факты подтвердятся, это не повлияет существенно на результаты выборов". Т.е. понимаете? У них даже мысли не возникает, что нарушения - это закономерность. Главное, что "не повлияют".
    Да и про "независимость и беспристрастность" судов рассуждать не приходится.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но, тем не менее, организовывали весь этот балаган именно эти лица...
    Естественно. Что же ещё им гнать с трибуны?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да хз. Не удивлюсь, если Кудрину.


    Выступающие сказали об этом. :)


    Если интересует именно мое мнение, могу ответить. Навскидку:
    1. Одинаковый допуск к бумажным сми и федеральным телеканалам ВСЕМ кандидатам. Давайте абстрагируемся от того, как каждый из нас относится к тому же Навальному. Неважно. Просто, дайте ему такой же хронометраж на Первом и РТР, как и Путину (в рамках избирательной компании). Он умеет отстаивать свою точку зрения, он не замазан в коррупции и говне, он умеет горланить на митингах и он не ведет себя как флюгер. И что, Путин выиграет выборы? Вы реально так думаете?
    2. Отмена системы "партийных списков". Почему каждый, кто хочет баллотироваться в думу, должен быть членом какой-то партии? С какого х...ра?!
    3. Снижение порога выборности до 0,22%. Объясняю почему. 0,22% - это 1 человек их 450 депутатов. Проголосовали за тебя или за партию 0,22%, все, один человек будет эту партию представлять.
    4. Регистрация и допуск к выборам всех желающих. Конечно, ограничения нужны, чтоб миллиона партий не было, но реальные. То, как делается сейчас - это анекдот.
    5. Невозможность удаления независимых наблюдателей с участка.
    6. Оборудование участков вебкамерами.
    7. Запрет голосовать тем, кто сидит в тюрьме не первый раз и тем, кто лежит в психушке.
    8. Запрет открепительных удостоверений.
    9. Ну и, естественно, моментальная уголовка для всех хитрожопых и малозарабатывающих. Хочешь заработать 500 рублей на вбросе, товарищ студент? Иди сюда! Возникли разногласия между утвержденными протоколами и системой "ГАС ВЫБОРЫ"? Иди сюда, гражданин Чуров.

    Имхо, можно еще чего-нибудь добавить. Сужу по себе: если все так и будет, даже если мой кандидат проиграет, у меня мысли не возникнет идти на митинг. Да, я буду недоволен. Но несогласным я не буду. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 12:10 ----------

    Кстати, Навальный так и сказал с трибуны - "Накуя нам эти партии, если здесь 100 тысяч человек?!"


    +1. И я о том же.
    Правда, я не считаю его клоуном, но это уж мои проблемы. Просто лучше никого нет. Рыжков вроде нормальный. И раньше особо в говне не замазался, и щас не особо мажется. Да, он был во "властной" партии, но его оттуда выкинули за то, что с презиком был не согласен по "социалке".
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ишто?
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Для параноидальных идиотов - ничего, а у нормальных людей не вызывает вопросов.
    Западу, если он хочет ослабления России вплоть до её развала, вообще ничего делать не нужно, и уж тем более ни в коем случае не желать смены нынешнего режима. Пупкин все сделает сам, уже делает.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Беда в том, что это правда. Если сейчас вынуть все бюллетени из архивов и заново пересчитать, то ЕР, скорее всего потеряет один, максимум два мандата в ГД из своих 238. Ибо процедура выборов, либо была соблюдена, либо "нарушения", недоказуемы в суде.
    А вот собственно сам пересчет принесет намного больше вреда чем пользы.
    Перевожу на русский с политического - надо было лучше затачивать наблюдателей на участках. Тогда большинство нарушений просто не происходило бы.
    Итак - пересмотр выборов вещь вредная.
    Перевыборы вещь еще более вредная. Это однозначно приводит к дестабилизации любой страны. А уж такого огромго монстра, как наша Держава - тем более.
    Итог - нужно ВСЕГО-ТО (!) хотя бы НАЧАТЬ расследовать факты. ХОТЯ БЫ НАЧАТЬ!
    Результаты потом публиковать. Можно даже написать, что ничего не нашли. Лично мне пофиг. Но процедура должна быть исполнена.
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Уважаемый, не мешайте все в кучу, мир он имеет свойство быть разным, а события в Минске к событиям в Москве не имеют никакого отношения, ибо жизнь в Белоруссии сильно отличатся от жизни в России.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну разумеется...
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ни один не потеряет, скажу больше - ни одного голоса не потеряет, хоть сто раз пересчитывайте. Как отличить честный бюллетень от вброшенного? Они абсолютно одинаковые. Как отличить честно испорченный бюллетень, от бюллетеня намеренно испорченного членом комиссии (те что были поданы в пользу неугодной партии)? В пересчете вообще нет никакого смысла.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    hash, то есть, только новые выборы?
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мои тапочки уже умирают от смеха :d:d:d

    Как расследовать фальсификации будут (перефразирую Задорнова) практически те же люди, что совершали (или способствовали) эти фальсификации? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 17:46 ----------

    А может, всё-таки, попробуем? :shuffle:

    И потом да, скорее, может, так и будет - мы же не знаем, чем занимались председатели ИК после 22.00 ;)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Затачивать наблюдателей? :) Которых удаляют насильно с участка под миллионом выдуманных предлогов? Удаляют, напомню, с помощью милиции. Или сажают в такой угол, из которого ничего не видно. А если хочешь посмотреть, как голоса считают, то см.предыдщее предложение об удалении. Но!.. Самое главное не это. А самое главное является ответом на другую вашу фразу
    Так вот. Если был вброс бюллетеней и этого никто не увидел - здесь всё, у меня нет никаких вопросов. Согласен, не пойман - не вор! Но самое главное и самое интересное в том, что мы берем копию подписанного итогового протокола участка (в т.ч. и в нашем городе), скрепленного печатью. На нем написано (условно в процентах, хотя в протоколах - количество): "ЕР- 20%, ЛДПР - 15%, СР - 20%, Яблоко - 15%, КПРФ - 30%". Потом через два дня заходим на сайт ЦИКа, на котором официально утвержденные данные. Открываем этот участок и опа!... Какой фокус: "ЕР- 60%, ЛДПР - 8%, СР - 10%, Яблоко - 2%, КПРФ - 20%". А как же протоколы, господин Чуров? Да, да, господин и.о.президента, как же наши протоколы? Мы ведь в них расписывались, вот у нас и копии заверенные. В ответ хором: "Засуньте себе в **** свои копии!"
    Вот наши выборы. И о каких 1-2 мандатах мы говорим, если сами выборы нелегитимны?
    Таких случаев по стране - сотни.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 17:30 ----------

    Ничего. Был вопрос, что для меня честные выборы - я ответил. А зачем они мне, я выше писал. Мне нужно право выбора потому что я имею на него право по закону. Все, ничего мне больше не нужно. Дайте мне честные выборы и я приму любого избранного на 4 года (не на 6, как решил за всю страну какой-то закомплексованный эпл-фан, а на 4) президента. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 17:35 ----------

    Я не согласен, что перевыборы - вещь вредная. Она необходима, потому что у половины населения нет веры в легитимность этой думы. Но я согласен с тем, что нужно расследовать случаи. Дайте реальные сроки Чурову и председателям избирательных комиссий, которые попались на фальсификациях. 10 лет! УК предусматривает такие сроки. Но о чем мы? Эти люди в шоколаде.
    ЗЫ: я в соседней теме писал. Известный факт - при строительстве ВСТО украли 4 миллиарда долларов. Это доказанная сумма! И чо? Какие тюремные сроки? Даже не уволили никого. :d Чего уж там говорить о сроках для фальсификаторов? Пустяки какие.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 18:10 ----------

    Кстати, все-таки были люди, которые пришли вчера на митинг за деньги.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NbiGZM6oZvI#!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вбросом щас заниматься слишком стремно. Говорят, в эти выборы, по крайней мере в Волгограде, наблюдатели и члены ИК от партий, были заточены на догляд. К тому же вброс нет смысла делать ДО подсчета голосов. (Ну не садиться же в тюрьму, если в урне и так нужный процент ???)
    А после подсчета вооще стремно. К тому же, до подсчета голосов, неиспользованные бюллетени гасятся (ножницами отрезается уголок бюллетеня), но не уничтожаются.
    Все бюллетени складываются в различные опечатанные конверты. Всего их количество должно быть ровно столько, сколько УИК получил ДО выборов (ну или меньше - типа кто-то может спереть). Если хотя бы на один бюллетень будет больше полученных - выборы на участке признаются недействительными. (я о таком случае в Волгограде даже не слышал)
    Тоже касается и подсчета. Наличие ручки или карандаша на столе, где считают бюллетени слишком стремно. Уже есть прецеденты по отправлению двух членов ИК в тюрьму (условный срок 2 года каждому) за доказанную порчу бюллетений из урны.

    В конце-концов, если бы все что Вы говорите, было возможно и осуществимо, то в Волгограде не случился бы всем хорошо-известный скандал.

    Отнюдь. Это совершенно разные структуры.
    К тому же действия следственных органов сильно регламентированы законом. И субъективизм следователей может выйти боком.

    Нынешние наблюдатели были заточены под скандал. В эти выборы милиция работала исключительно хорошо не только не мешая наблюдателям, но и сильно помогая им. Если наблюдателю не дают возможности наблюдать за подсчетом, ТУТ ЖЕ пишется жалоба в участковую, районную и областную комиссии. Желательно несколькими наблюдателями и с указанием должностных лиц воспрепятствующих наблюдению. Телефоны есть. Можно слать факсом. К тому же на выборах часто работают наблюдатели от ОБСЕ, БДИПЧ, и прочих советов Европы и других наших заклятых друзей, в том числе и журналистов, котрые спят и видят, чтобы у них в руках оказалась бы обоснованная жалоба.
    Грамотная жалоба может быть основанием для отмены результатов голосования на этом участке. Ни один вменяемый председатель УИК не рискнет связываться с жалобой. Это крайне стремно.
    Спросите адрес сайта Навального и адрес ближайшего районного суда. В конце-концов, именно невозможность контролировать наблюдателей и обусловили то, что окончательные итоги по нашей области остались теми, которые есть.
    Голословно и оголтело. Избирателям на участке никто руки не заламывал. Требования предъявить заполненный бюллетень не выставлял. Тайна голосования была соблюдена.
    Респект! Кто-то классно поглумился.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну почему голословно? Не сам придумал. На "Эхе" после выборов это довольно плотно и долго публиковалось и разжевывалось.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Именно поэтому "Йэху масквы", "Новую газету" и прочия каспаровы.вру, лично я, не употребляю.
    Я слишком часто слышал из этих источников, мягко говоря, сведения недостоверные, но тем не менее эффектные, скандальные и "очевидные". Ложъ она такая ложъ.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про каспоровы.вру не скажу, не читал и не интересно. А вот "Новую" читаю и "Эхо" слушаю. К ним у меня доверия больше, чем к другим источникам. "Эхо", кстати, тем и нравится, что там без вопросов дают эфир разным точкам зрения. Можно сравнить и подумать, "оголтелой оппозицией" это радио не является.
    Насчет "слишком часто слышал ложь от них". Ну что ж, кому-то "Первый канал" брешет, а кому-то "Новая".
     
Статус темы:
Закрыта.