1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Ну вот вы опрос проведите середи участников форума кто давал взятки:
    Гаишникам, чтоб ребенка в дедсад устроить или в школу, да малоли ещё за что... я Вас уверяю огромное количество давали и будут давать.
    А Вы говорите с головы гнеёт.. Нет аналогия про рыбу конешно красива, но ток голова то сейчас нормальнае (по моему мнению), а вот как тухлым тело ещё вопрос. Нельзя делать ответственным одного за всех. Динамика улучшения на лицо, идут изменения медленно, ну а как иначе? ведь они встречают огромное сопративление.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дык 10 лет типо у нас "борятся". Какой один приказ? Про Китай - не надо. Там населения в 10 раз больше. И больше ловят и казнят, а не "условно"
    дают.

    Конвенцию ООН против коррупции Госдума ратифицировала еще в 2006 году, но без 20-й статьи, где идет речь о контроле расходов чиновников и возможности конфискации их имущества.

    http://www.s-pravdoy.ru/protiv-korrupcii/8820-2011-04-19-12-52-29.html
     
  3. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Очень интересно!
    можно в полемику добавить факты?
    :hah: а то простого сотрясания воздуха не достаточно :-)
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Хотел бы я вернуться в СССР, не знаю, была тихая спокойная жизнь без излишеств, но квартиры давали бесплатно, путёвки на море от провсоюза за символические деньги. Понятно что в санатории номенлатуры попасть было невозможно, как в прочем и сейчас, не каждый сможет выложить сумашедшие деньги за день проживания в подобном пансионате. Зато сейчас не скучно, каждый день какая либо шокирующая новость и заграницу теперь можно ездить, хотя это уже приелось, по первой всё было удивительно.
     
  6. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Так, вы подскажите, как ребенка в дет.сад пристроить без взятки. Посудиться может N- годков (с кем?), или пикет одиночный устроить? Глядишь и малому в школу пора.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а про это что скажите?
     

    Вложения:

    • долг.jpg
      долг.jpg
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      455
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    goodvin, вот когда научитесь понимать подобные документы тогда и скажем. Для начала вычлените внешний долг.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы сначала опишите внятно какой долг Вы имели ввиду, потом хамите.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    а у кого ипотека под 30%?
    То, что объем заимствований за рубежом примерно соответствует размеру ЗВР. И это хорошо.
    А также то, что государственный долг ничтожен - менее 7% общей суммы. Прочее - долги банков и бизнеса.
    То есть, деньги, которые инвестированы в экономику России из-за рубежа.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А вот и динамика государственного долга
     

    Вложения:

  12. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Внешний долг России — обязательства, возникающие в иностранной валюте (ст. 6 Бюджетного кодекса РФ).

    В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 января 2010 года составил 37,6 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 3 % от объема ВВП страны. По состоянию на начало апреля 2010 года объем внешнего долга снизился, составив $31,1 млрд, или 2,5% ВВП. В то же время 22 апреля 2010 года Россия, после двенадцатилетнего перерыва, снова вернулась к заимствованиям на внешнем рынке, разместив два транша еврооблигаций на $5,5 млрд.

    Для сравнения — после кризиса 1998 года внешний долг России составлял 100,0 % от ВВП.
    Для сравнения — на начало 1999 года внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Владимир,
    BlindMen, красотища;) бумага все стерпит.
     
  14. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Вот и я о том же, сразу же видно что это Путин виноват, это он специально разрушил все детские сады и теперь все ченовники ему процент платят с каждой взятки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:00 ----------

    непонял... Вы намекаете на то что это лож? Вы из этих которых хлебом не корми, а дай покричать что вокруг одно дерьмо, все лгут и ничего хорошего не происходит и лишь с их уст исходит правдивые речи? или я ошибаюсь?
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не вижу связи уменьшения долга государства с благосостоянием населения.
    Но явно наблюдается увеличение количества милиардеров в россии, особенно в Москве. Скорее всего закон 2-х сообщяющихся сосудов срабатывает будь он неладен.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    BlindMen, имел ввиду, что общей картины это не меняет. Попилили бабла из бюджета на несколько внешних долгов, дороги можно было отсыпать не щебнем , а черной икрой(не мое). ...
    Ну и почти с долгами рассчитались+++:d
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А что сможет повлиять на общую картину? Какие цифры, первоисточники?
     
  18. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    А когда народу было хорошо? Всем уж давно понятно, уйдет один придет другой.. Будет тоже, но в другом формате.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    когда читаешь материалы по коррупционным схемам, волосы дыбом встают. Ссылки я давал в соседней теме. Неужели неясно что это главная проблема?
     
  20. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Нет земляк, ты не о том же. Ты совсем о другом.
    Я тебе вопрос задал (хотя отвечать ты конечно же не обязан), а ты заладил, как заводной, Путина батюшку, который ни в чем не виноват, выгораживать.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    да бросьте вы ссориться. для правильных суждений не достаточно просто цифры видеть, а надо еще понимать что они значат. надо понимать чем грозит внешний долг. хотя щас он ничем не грозит, достаточно ****у начать и сказать что все долги аннулированы:d
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    На мой взгляд, далеко не главная. Я отнюдь не защищаю коррупцию, но реально задоблало, когда кроме коррупции никто ничего не хочет видеть. Термин "пилить", видно, сильно нравится.

    Обратите хотя бы внимание, что сам термин "пилить" предполагает взять кусочек от денег, выделенных, и самое главное, потраченных на что-то.
    В 90-х чаще был в ходу термин, пардон, "спи$дить". Вот хотя бы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=200953
    Чувствуете разницу? При этом, не сомневаюсь, что в 3-5-10 раз - это для красного словца. Реальные цифры не раз озвучивались, 20-30% с бюджета. Это безумно много, но главное все же, не украденных 30, а в потраченных 70%

    А вообще, если главная проблема страны была бы в том, что пилили средства от реализуемых проектов, это было бы чудно, это бы значило, что других проблем нет. К сожалению, это не так.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Походу они там напару курили. Г-н Браудер явно не говорил о каких то там дочках (сомневаюсь что он вообще в курсе структуры владения Exxon, информация то не публична, да сам черт ногу сломит разбираясь кто чем владеет). Так что оба явно употребили что-то существенно серьезней обычного косячка.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да запросто. Но если даже отбросить масштабы (дочки Exxon и 3-5-10 раз завышения цены), то принципиальная разница между тем, как воровали тогда и сейчас, прослеживается
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Справедливости ради надо сказать что такая недооцененность никак не была связана с воровством, хищениями и прочим распилом. Такая уж была общая ситуация в стране что "на годовую зарплату Павла Буре можно купить несколько портов в России" (с) неокоммунистический листок вещавший в 90-х.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:50 ----------

    За трубопроводы и Олимпиаду не скажу, равно и как про 90-е извините не очень в курсе. А в добыче стоимость строительства равно как и результаты дадут фору западным компаниям (притом некоторую технологическую отсталость трудно отрицать). И это несмотря на то что, м.. некоторая неоткрытость отдельных тендеров очевидна.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да я ж не спорю. Я только за честные закупки, прозрачные тендеры и все такое.
    Но вот считать именно это "главным" категорически не согласен.
    Ну чем было бы лучше, если бы ничего не строилось и не воровалось при этом?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    общие демографические потери в ВОВ - 26млн.человек.
    но это была ****а с превосходящим нас противником.


    Теперь подсчитаем потери в 1 и 2-ю чеченские ****ы (далеко ходить не будем - википедия нам поможет)
    1 чеченская: наши потери:


    2 потери боевиков:

    Но про подсчет боевиков федералами - вопрос спорный.)))
    Поэтому, возьмем еще одну цифру:


    Итого, соотношение почти 2:1. Мы потеряли людей в 2 раза больше чем боевики.

    Возьмем 2-ю чеченскую:


    Потери боевиков:
    .
    Непонятно, то 15тыр, то 13тыр. Но мы то уже знаем, как у нас "на пальцах" считают, поэтому приведем еще одни данные:

    Мне кажется, что 4 тыщи это более правдоподобная цифра. В общем, взяв поправку "солдатских матерей", и даже если подсчитать убитых боевиков в количестве 13000 человек, то мы увидим, что потери практически равны. И да - потери среди мирного населения мы несем до сих пор - теракты.

    Так о чем та цифра в 25 млн?


    Откуда взялась цифра в 150млрд ???

    Да была бы такая возможность...

    Всего 1 банк???
     
  28. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Нельзя всех сделать счастливыми насильно..
    каждый человек сам должен обустраивать свою жизнь и быть счастливым.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Едросовская логика.
    Лучше пусть воруют, но строят, чем не воруют и не строят )))
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Главный критерий - эффективность. Да простят меня любители эффективных менеджеров.