1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Керамзитобетонные блоки.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Surkoff, 28.03.11.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Собственно про них и вопрос: где? почём? у кого качество лучше?
    ЗЫ! Надо около 3000 штук.
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Surkoff, или делай сам или бери Ростовские :) есть в Сатурне на козловской но лучше пенобетон или газобетон
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Присоединяюсь к вопросам.
    Только добавлю еще одно условие - 3 камеры в блоке, чтобы удобно было пополам ломать.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    дорого и хрупко как-то.

    на сайте цены чё-то нету.... скока они стоютЪ?
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сейчас много вокруг делают блоков, где керамзита - как мяса в колбасе :( Один песок с цементом.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ОЧумелец, возьмите на экспертизу кирпичик, а потом выступайте
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    red_spider,
    Песок от керамзита отличаю на глаз. Для этого мне экпертиза не нужна ;) А что это вы так близко к сердцу мои сообщения принимаете, задело? Я ваших "кирпичиков" в руках, надеюсь, не держал, поэтому мои "выступления" так эмоционально не воспринимайте... но фото своего "кирпичика" можете и покрупнее выложить ;) , если критики не боитесь... хотя, издалека криминала не вижу.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вопщето песок с цементом выходит дороже чем еще и с керамзитом..
    и прочнее при этом..

    вот недостаток цемента - это плохо..

    прочность любого стройматериала определяется под прессом
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А название определяется основным составом.
    Блок из песка с цементом это не керамзитобетонный блок.

    Пофигу, сколько это стОит - это уже совсем другой строительный материал, с другими характеристиками по весу, теплосбережению и пр...
    Хороший блок из керамзита у меня валяется больше 10 лет под забором, как остатки от строительства. Его бросишь - он звенит от прочности ;) Песка там вообще не видно, только средняя и мелкая фракция керамзита - как положено.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Подари мне!:d
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже несколько блоков валяются. Во-первых, не подъемный, тяжелый. И сколько лет лежит - не развалился, не раскрошился.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ценю ваш энтузиазм строителя исследователя, но иногда складывается впечатление, что вы плохо представляете себе то, что утверждаете..:)

    Ну - для начала:
    Как считаете - каким образом скреплены между собой "средняя и мелкая фракция керамзита "?
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    знающие люди просветите. По Волгограду разброс цен на КБблоки до пяти рублей за блок (в том что нашел)
    выбора дохрена.как выбрать качество?какие параметры? как кустарный отличить от пром изготовления? как самому выбрать а то продавцы в уши нальют что все ок , конвейер а там может лопата самый технологичный инструмент. короче как выбрать про что спрашивать на что смотреть?
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    самое верное - взять в руки молоток и попробовать расколотить..

    После определенного количества разбитых блоков будет приобретен необходимый опыт в оценке..;)

    только следует учесть, что слишком свежий блок может спустя время, при достаточном увлажнении, еще набирать прочность - т.к. полный срок схватывания цемента - 28 дней..

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 13:15 ----------

    кстати самодельные блоки бывают и прочнее конвейерных - правда зачастую геометрия подгуливает - но, возможно, это будет компенсировано ценой..
    советуйтесь с каменщиками, которые будут делать..
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    что пробовать? да полюбому разобью. на каком количестве опыт приобрел? или так издалека видел?
    1. внешний вид
    такого не надо. будет хоз постройка и пока (а может и совсем) без всякой облицовки так что хочется поровней.
    какой фракции керамзит д.б.?
    собственной персоной
     
  16. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    обычно блоки продают там же где и производят , так как это дорого везти их куда то, в магазинах и стройплощадках , цена уже с накруткой, могу посоветовать заводик в ср. ахтубе но вам везти наверное выйдет дороже , брал летом по 26
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо в таком случае достаточно выбирать по внешнему виду и цене..

    контроль качества - грохнуть пару-тройку блоков об асфальт/бетон ..
    не будет отлетать большими кусками - будет жить и в стенке..

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 14:37 ----------

    если так не устраивает - есть смысл свозить в строительную лабораторию куда-нить на ЖБИ - там весь комплекс исследований проведут - но и денех возьмут, конечно..:)
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    без обид но это фантазии.только сказочный идиот будет так делать.ну посудите сами что это даст кроме оценки одного конкретного блока.
    самое дешевое нашел 21р самовывоз 23 доставка по Волгограду.только надо "пощупать".вот теперь хочу понять как г не купить.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот бегло нашел ссылку про сам блок, чтобы самому долго не выписывать:
    http://www.protehnologii.ru/view_index.php?id=3
    Как видим, там слово ПЕСОК даже не упоминается, хотя я допускаю его небольшое добавление к цементу в 1:1 пропорции (это пускай технологи колдуют).
    Теперь о том, что реально у нас продается в городе:
    -настоящие керамзитобетонные блоки (с минимальным содержанием песка) Изготавливают крупные предприятия типа ОНИКСа.
    -пескобетонные блоки, выдаваемые за керамзитобетонные. Изготавливают многие кооперативы.
    Как их отличить?:
    ---Если блок сильно пористый снаружи, видны гранулы МЕЛКОГО керамзита, слепленные тонким цементным молоком, то это правильный КЕРАМЗИТОБЕТОННЫЙ блок. Он имеет темно серый цвет с голубоватым оттенком. Промежутки между гранулами не заполнены раствором, а имеют воздушные камеры. Такой блок весит около 17-18 кг (если мне память не изменяет).
    --- Если блок гладкий снаружи, как песочный куличик и крамзита не видно, то это пескопесчанный блок - дешевый вариант изготовления блоков. Зачем париться закупать дорогой мелкий керамзит, если можно заменить его песком с ближайшего каръера. Керамзит там может быть, но только как вкрапления и совсем не мелкий, а обычный - крупный. Он дешевле. Толку от такого количества керамзита Ноль. Да и сам блок уже весит все 24, а то и 26 и более кг.
    Какой лучше?:
    --если строите себе дом, то однозначно первый вариант: Меньше вес блока - меньше нагрузка на фундамент, легче работать каменьщикам... У такого блока высокие теплоизоляционные свойства. Но такой блок сильно намокает в дождь - требуется облицовка или оштукатуривание здания.
    --если строите хозблок, то лучше второй вариант: Меньше намокает -можно не оштукатуривать. Стоит дешевле, а для хозблока теплоизоляция стен не важна.
    Геометрия блока важна полюбому. Если блок будет завален набок хоть на 5 мм, то это будет мУка каменьщику при установке по уровню.
    Это надо брать пару блоков и прижимать друг к другу разными сторонами - если они ровные, то зазоров не будет.
    Как-то так, бегло описал:)
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    спасибо.
     
  21. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я вот строю дом из блоков и кирпича,первый рз брал полное г..но ,сейчас беру в ооо "евтротранс" в этом году брал за 29 р. мне очень нравятся.
     
  22. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Брал на тулака по 30р\шт. Геометрия блока отличная, но цементика маловато((
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да там не очень блоки,я походил посмотрел много брака, и на вид меня не зацепило
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Поуровню ставятся только угловые блоки, а весь ряд выкладывается по шнурке....
    Выбрать 4 блока на ряд идеальной конфигурации не составит особого труда
    Так что 5 мм вполне допустимое отклонение, которое компенсируется толщиной шва. ИМХО.
    Другое дело разбег по высоте блока...
    Бывали случаи, когда разница по высоте доходила до 2 см...
    Вот тут сложнее...
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот фота блока с идеальной геометрией. Но это НИКАК НЕ КЕРАМЗИТовый блок. Там керамзит только на самом дне для обмана. А сам блок - один песок и цемент (меньше нормы). Сравните его цвет с брусчаткой и бордюрным камнем слева:
     

    Вложения:

    • блоки.jpg
      блоки.jpg
      Размер файла:
      192,7 КБ
      Просмотров:
      831
    • блоки2.jpg
      блоки2.jpg
      Размер файла:
      219,5 КБ
      Просмотров:
      838
  26. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Во-во мне такое г.. попадалось брал где то на максимке. Приехал к ним на базу, все показали, блоки понравились . Когда блоки привозили меня не было , разгружали рабочие. Потом когда начал строить ОХЕРЕЛ (берешь в руки и они разваливаются) хорошо что не все. Пришлось брать в другом месте и когда клали вперемешку ложили.
     
  27. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    я вот эти скорей всего брать буду..
    [​IMG]

    Ну или по крайней мере такие. У них замок под раствор хорошо сделан. И на длине шов ловить не надо.
    В своё время со светлого Яра около 6,000 штук вывезли.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я блоки (что на моем фото) покупал осенью на поселке ГЭС. Но они мне нужны были для фундамента теплицы, поэтому там песко-бетоный блок самое то, меньше водопоглащение. Но для дома брал бы в в ОНИКСе.

    А я вот попробовал класть блоки на плиточный клей. Получил ОГРОМНОЕ удовольствие и скорость! Но это только при идеальном блоке! Люди, не экономьте на цене в ущерб качеству!
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А мне когда кладут льют в бетономешалку воду с sorti для мытья посуды(что бы пены побольше было) , и потом цемент с песком.Раствор очень классный получается.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Эт не для пены эт как бы пластификатор