1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергия из вакуума - Импульсная технология Теслы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 4444, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Тю... Да это ж Гари Поттер и философский камень.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Hermes,
    обратите внимание, я нигде не говорю о получении ниоткуда. я хочу понять состояния воды до и после турбины.
    Еще один обычный понятный эксперимент по давлению
    берем шланг помещаем внутрь его один маленький вентилятор(турбина) мы его используем как насос для прокачки воды по замкнутому контуру и помещаем туда же к контур еще один такой же точно вентилятор - он у нас будет турбиной по выработке электричества.
    Разница давлений? Включаем нашу турбину насос крутится вода начинает течь по шлангу, гоняет наш насос одну и туже воду пока мы подаем напряжение . без второй нашей турбины давление в воде будет разное? а со второй нашей турбиной?

    Молодые люди. достаточно указывать на чтение какой либо литературы. повторяю ее перечитано достаточно , писались и рефераты и диплом. именно писались, а не сдирались из инета! абстрагируйтесь от того что вы уже знаете, постарайтесь думать иррационально.
    Решаем задачу с давлением.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    1. разное
    2. разное

    Уверен на 100%, с гидродинамикой не связанное.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    безусловно..
    еще разнее;)
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    lange,
    прошу в википедии найти формульное описание разности давлений в такой системе.
    за константы мы берем не сжимаемость жидкости, постоянный объем нашего контура и сечения шланга на всех участках.

    Говори сразу как ты видишь себе эту модель в работе и какие данные будут показаны всеми измерителями. По результатам мне станет понятно твоя логика мышления и возможно мы закончим обсуждение.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Чтобы не было споров насчет ответа под цифрой 1, ответьте сами на такой вопрос: будет ли в первом случае двигаться вода в трубе? и если будет, то по какой причине? И если по причине разности давлений, то поздравляю с правильным ответом!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:07 ----------

    Смайлыш, знаете, что такое сопротивление движению потока?

    Вообще в данном случае уместно увеличить масштаб. Знаете, как? Взять тооонкую трубку. И прогонять по ней много воды. Как считаете, будет ли разность давлений в трубке толщиной 1 мм? А в трубке диаметром 1 метр? А 10 см?
    Поразмышляв над этим, становится ясно, что перепад будет при любом диаметре!
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я первый спросил ;)
    можно просто расставить значения .. или хотя бы воспользоваться знаками >,< или =
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    По секрету, они, электроны, и до сих пор такие же тормознутые, сволочи :d

    А по поводу золота из свинца или производству алмазов. И то и другое на современном этапе развития науки возможно. Но с экономической точки зрения не оправдано, т.к. созданные таким образом алмазы и золото не покроют расходов потраченных на это :)
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    но ведь не с помощью сварочного генератора?:)
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Возможно, мы закончим обсуждение, если вы взглянете на рисунок:
    вентили.png
    Думаю, все понятно без слов.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Смайлыш,
    Зачем усложнять?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Смайлыш,
    Зачем усложнять?
    вместо турбины ставим поршень который использует всю энергию потока. нагрузкой генератор
    Вопрос установив второй поршень после( перед) сможем снять больше?
    Думаю ответ прост.
     

    Вложения:

  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Картиночки пошли :)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ответьте для себя, за счет чего вода начинает течь?

    И еще один вопрос, за счет чего будет крутиться второй вентилятор?

    Это мы пока забыли о том, что турбина - это не вентилятор в потоке жидкости.
    Жду ваших ответов на вопросы.

    Я уже предлагал еще более простой эксперимент, взять 3 вентилятора от компа и сунуть их под кран.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 15:22 ----------

    Приехали.
    Надеюсь, Перельман более авторитетен для вас чем википедия?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Экперементаторы :)
    Давайте возьмем эту же трубку с водой и турбиной внутри. Только будет она не круговой, а просто замкнутой с двух концов. Трубка залита водой под завязку. Турбина стоит точно по середине. Включаем турбину. Что будет с одной и с другой стороны от турбины?
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Pashtet, одна сторона сомнется, другая взорвется, а вентилятор улетит.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    о как - а я и не знал :
    у меня в учебнике Глинки много чего есть - а такого вот и нету..


    приведите легитимные формулы расчета улетания турбины:iq:
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне кажется, надо об этом интересоваться у тех, кто работал на СШГЭС
     
  20. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    не, я уж лучше жёлтую прессу.
    мне бы по подробнее...

    всего один, почему же во множественном числе? И в сравнении с мифами о Тесле - так себе. Вообще Тесла денег у Моргана под проект "Вондерклиф" поболее изъял.
    в порядке, не надо недостатки своего мозга на остальных переносить - у меня знакомый был, он мысленно в шахматы с опонентами играл. Насчёт всех опытов я конечно погорячился, но многие - точно (это всё со слов самого Теслы).
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там бахнуло не от того. что дырки заткнули..
    я тогда весь форум-дром перечитал..

    а вообщето если рабочее колесо, тем более осевого насоса, как в задаче Pashtet, поместить в закрытую систему - то ничего особо страшного не случится, если трубы не пластилиновые, конечно..

    больше неприятностей предвижу от перегретых подшипников и , если уж совсем долго крутить - от кавитации - когда нибудь она съест все-таки рабочее колесо..

    разрежения то больще чем одна атмосфера - все равно не создать ..
    да и давления большого тоже не будет..

    другое дело поршневой или шестеренный насос..
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    в следующий раз буду спецом приписывать к посту "SARCASM" :d
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладно - польза то налицо - получился приличный информативный пост(скромно гордясь)
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Смайлыш, мы требуем сатисфакции! Желательно с цветными картиночками!
     
  25. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Эка вас всех занесло:) Обратите внимание на название темы "Импульсная технология Теслы" какие ГЭС, какие турбины? Здаётся мне никто из вас Теслу не читал. Когда он говорил о получении энергии из вакума, он имел ввиду Эфир который пронизывает все вокруг нас, получение энергии из эфира не противоречит физическим законам, это преобразование энергии из одного вида в другой. Так вот технологии Теслы реально рабочие, именно поэтому когда Тесла поделился ими с Морганом, Морган понил что если все это внедрить, то люди перестанут покупать энергию у энергетических компаний со всеми вытекающими. Вместо внедрения технологий, Морган потратил большое количество денег на то чтобы об этих технологиях благополучно забыли. Все те кто занимался в те времена реально рабочими устройствами Теслы, погибли при странных обстоятельствах. Вот так благодаря таким как Морган, мы до сих пор покупаем энергию у Чубайса:)
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :bigeyes:


    Как бы в каждом бреде есть какая-то доля правды... Вот если бы сейчас термояд приручили, то наверняка существующий политический баланс в мире, основывающийся на распределении углеводородов и другого сырья, был бы сильно нарушен. Поэтому выгодно саботировать разработки в этом направлении.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Что есть эфир и как он нас пронизывает? Если что-то обладает энергией, то это должно было как-то эту энергию получить.
    Если энергию "эфир" получает от излучения различных приборов, то получить ее можно. Но пусть есть 100 человек у которых есть одни и те же приборы, которые излучают.
    И есть один потребитель с таким же прибором. То собрав все излишки энергии, он в теории может запитать свой экземпляр прибора. Но вот есть таких потребителей то же 100 человек. То фокус уже не выйдет. Не хватит этого излучения на всех :)
    Плюс те 100, которые излучают, должны еще где-то энергию взять, что запитать свои прибры.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Дык, в военных целях он уже давненько "приручен" :) Только диковат он немного :spider:

    Про эфир давно статьи и статейки периодически появляются. Даже некоторые учёные поддерживают существование эфира. Ну а энергия, как они говорят, в нём самом содержится. Фраза одна запомнилась, что это "не ноль, а нулевая форма энергии". На мой взгляд, что-то сродни электрического тока в проводнике. Нет электрического поля - плюсы и минусы болтаются в нём, как гуано в прорубе, в целом уравновешивая дружка дружку. Появилось электрическое поле - и побежали электрончики, совершая работу какую-то, полезную или не очень там. А ведь до этого спали они. Примерно так и с эфиром. Только, ведь, что-либо полезное от эфира получить, надо каким-то образом потрудиться над этим, затратив какую-нить энергию. Ну а после этого получить что полезное с той же энергией. Как-то так, наверное. Так что, пусть эфир (или вакуум) и не ноль, а нулевой состояние энергии, но, чтобы он заработал, надо дать ему пинка. А для пинка нужна энергия, один фиг. Ну, разве что, если эфир реально существует, то его можно использовать в качестве среды передачи энергии. Хотя и здесь, вроде, уже больше ста лет человечество по радио энергию давно пердаёт. И не важно в какой среде: в вакууме, в воздухе, в эфире или в кефире :).
     
  29. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Я не специалист в области Эфира, я лиш интерпретирую Теслу поскольку давно имею интерес к его разработкам. Сам Тесла писал что эфир подчиняется законам, которые действуют на газы, но всеже между газами и Эфиром есть весьма существенные отличия.
    "Что представляет из себя эфир, и почему, его так трудно обнаружить? Я долго думал, над этим вопросом, и вот к каким выводам я пришёл: Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе, со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но, эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества, материального мира, ничтожна, по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир, является бесплотным для эфира."
    По его словам за счет невероятно высокого давления в Эфире, 1 кубометр Эфира содержет больше энергии чем несколько атомных эл станций.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Digital, да это понятно. Ну пусть он хоть в стопиццот раз плотнее воды. Ну толку то? В воде тоже до фига энергии, если расщепить её на водород и кислород, а потом сжечь. Но, чтобы их добыть, надо электролиз провести и потратить кучу киловатт-часов.
     
Статус темы:
Закрыта.