1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за мода пошла?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Дубль2, 05.12.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    согласен, здесь они перемудрили.

    так тоже нельзя делать
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и видели и пользовали и очень долго, фишка с таскбаром интересная и полезная, но когда у тебя куча окон откртыа и на панели задач места пустого нет, то нафиг отдавать место под кнопку винампа? а если влом открытую форму держать, то есть волшебная кнопка которая винамп сворачивает в полоску, еще меньшую чем на таскбаре.
    мухи отдельно, котлеты отдельно, Mix, уже написал.
     
  3. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ctrl + клик на кнопке Свернуть "_".

    Ребят, хватит вам холиворить. Если прога по кресту закрывает только окно, значит нужно искать в ней соответствующую настройку.


    P.S.: хотя, сам начинаю замечать: чтобы закрыть прогу, сначала пытаюсь закрыть её из контексного меню в трее...
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это противоречит Windows User Interface Guide. (с)AlTk ;)

    Mix, Kot.85, вот это прокомментируйте, пожалуйста:
    Да я вообще за то, чтобы действия для этих кнопок, для таких специфичных программ как плееры и мессенджеры настроить по своему вкусу можно было бы.

    Да мы вроде не холиварим, так языками чешем. Если из-за каждого крестика холивар разводить, страшно жить станет :d
     
  5. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    левой кнопкой - свернуть, правой - свернуть в трей
    все гениальное - просто
    есть такая программа - windowbuttons, которая добавляет такой функционал к любому окну
    (к кнопке O добавляет stay on top
    к кнопке X - полупрозрачность)

    а то, что мода пошла, и интерфейсы стали поганые - так согласен. особенно, у windows 7, и всех новомодных программ, которые стали косить под этот туповатый стиль узабилити. но это уже другая тема - холивар.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да и чихать.
    Э, а какое тогда окно главное в программе мессенджера?? Я теряюсь в догадках. Т.е. какое окно в мессенджере нужно закрыть (если не окно контактов) чтобы совсем завершить работу мессенджера??
    Не канает. Не хочу я по правой кнопке мыши никаких действий кроме контектсного меню. Я не в Воркрафт играю, а типа работаю.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 23:28 ----------

    Кстати не читал данный документ. Что он то предлагает делать с описанной вами проблемой??
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, выбешивает очень. Причем раньше скайп нормально сворачивался в трей.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Никакого. Главный функционал предоставлен в меню в трее. Окно чата и окно контактов не являются главными.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда полная. Как раз окно контактов и является главным. Его закрытие.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не комне. У нас AlTk эксперт по поделкам микрософта.

    приведет к закрытию окон чата и куче матюгов. У мессенджера нет главного окна.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    куда оно подевалось?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему контактов, а не одно из сотен окон чата?
    Скажите это людям, которые используют IM для техподдержки: окно контактов у них может совсем не открываться.

    И вопрос на миллион: назовите главное окно у переключателя раскладок клавиатуры? Регулятора громкости? Драйвера принтера?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а у них вообще есть окна? ;)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С точки зрения API - есть. :)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    я вот за драйвер принтера не уверен.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С точки зрения пользователя у них нет ни грлавного, ни второстепенных окон.
    Для IM нет главного и много разных второстепенных. Без каждого из которых он может работать.

    Только у 2 из перечисленных 3.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это какая-то очень неправильная концепция
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А какое окно можно назвать главным? Контакты?
    Так многие его не используют. У большинства оно закрыто всегда(а открыто при этом окно чата). Может быть и наоборот.
    И это логично: оно не нужно при общении. Оно нужно лишь для инициализации общения и далее бесполезно, поэтому и закрывается.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да это вообще не приложение.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    точно! :)

    для инициации всех действий, которые можно выполнить в программе.
     
  21. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Драйвер драйверу рознь, и у драйвера может быть главное окно.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    БульЁн, как?
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    И как, проблему помогло решить?
    Если вам так будет понятнее, то могу переформулировать - дискутируйте с разработчиками или локализаторами Skype.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, скайп тут недавно обновился, я не стал ставить русский интерфейс и нашел в новой версии галочку в ''advanced options" отменяющую висение в таскбаре - висит теперь в трее - вроде жизнь наладилась. :)
     
  25. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Очень просто, двайвера для винды бывают двух типов KDF и UDF (режима ядра и пользовательского режима)
    Дравера пользователького режима - выполняються в пользовательком режиме и меют доступ ко всему API, так как эти драйверы выполняються от ограниченной учетной записи (права) - то выполнив процедуру имперсонализации от текущего пользователя - драйвер если выозвет CreateWindow то пользователь увидит окно (только если он зашел с консоли) - (я так сам делал, использовал окно для вывода промежуточной инфы)
     
  26. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79