1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю монитор NEC MultiSync LCD1970NX идеален для фотографов

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем artmix, 27.06.10.

  1. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    данный девайс в идеальном состоянии, построен на S-ips матрице, считается специализированным монитором для дизайна, фото- видео обработки потому как давольно четко передает полутона, в тырнете много написано об этом мониторе, причина продажи - покупка нека большей диагонали))) цена 11000 торг) вопросы в личку
     
  2. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Если девайсу меньше трех лет, предлагаю 5 т.р., и то только потому, что подыскиваю маленький монитор.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    для видео он мал. На видео надо 24 и более дюймов. На фото...вполне.
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    девайсу меньше 2 лет и за 5 лучше купить какой нибудь самсунг )))))))
     
  5. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ды какое видео - "Время отклика 18 мс:d". Сейчас даже у задрипаных 2 мс...
     
  6. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    vovodya, ну так в тырнете пишут, это не мое личное мнение, я с видео не работал, а такое время отклика именно из-за s-ips матрицы, которая позволяет более точно передавать полутона... и отображать цвета)))
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Отличный моник для фото... Хоть и маленький.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот именно что у задрипаных. А ценность s-ips в цветах и углах обзора. На самом деле все эти мс - маркетинговое дерьмецо, у меня 1980fxi, у сыны 1970 nxi используются "для всего", никаких проблем со скоростью не замечено.
     
  9. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    IvUs, dr.ZmeY, Видимо, отпостившиеся люди до сих пор воспринимают монитор как обычную показывалку, думал, что таких уже нет, если честно) вообще моник очень удобен и тем фактом, что глаза не устают, владельцы подтвердят думаю...
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я потому сыне и взял 1970 взамен benq, от которого глаза враз уставали.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Просмотрел ветку и даже интересно стало, что за зверь такой. Почитал обзоры. Стало любопытно. Во-первых, как можно говорить, что он "считается специализированным монитором для дизайна", если сам производитель позиционировал эту модель как дешевый (для s-ips!) монитор для дома и офиса??? Во-вторых, все обзоры сводятся к тому, что монитор великолепно справляется с текстом, а для работы с графикой непригоден в принципе, причем даже на домашне-любительском уровне, вследствие неравномерности подсветки (подчеркиваю, это не моё мнение, это лейтмотив всех обзоров). Ни о каком профессиональном использовании, естественно, речи быть не может при таком раскладе.
     
  12. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    если так рассматривать этот вопрос, то canon 5d это тоже полупрофессиональный фотоаппарат среднего ряда, так его производитель позиционирует, однако качество снимков с этого фотика устраивает и журналы международного уровня))))
    если так ставить вопрос, думаю интересно какие у наших фотографов стоят мониторы, коль уж так тема заинтересовала
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно так оно есть.

    Не встречал такое определение. Как полупро кэнон позиционирует 2-значные тушки. Пятак у них где-то между полупро и про. Этакий 3/4-про :d

    Еще бы! Кстати, можно на начальную любительскую зеркалку с довольно бюджетным объективом стабильно выдавать качество, устраивающее журналы международного уровня. Если руки не из... А вот обрабатывать на мониторе, на котором нифига не видно, как-то странно.

    P.S. Народ, перестаньте заниматься самообманом. Нет денег на приличный жк - купите с рук за 1-3 т.р. профессиональный ЭЛТ.
     
  14. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Думаю, это не самообман, а решение проблемы отображения снимка, которую решает каждый самостоятельно, меня он устраивал полностью, и я не говорил, о том, что это профи моник, кому то он подойдет по качеству, кому то нет, это проблема выбора.
     
  15. Uncle Sharic

    Uncle Sharic Новичок

    84
    0
    При любом раскладе на этом мониторе цвета более достоверны, чем на TN мониторе с наиравномернейшей подсветкой... Да и потом, Вы, простите, когда цветовую гамму правите, отдельные углы рассматриваете или в целом кадр оцениваете? А если в целом кадр, то достоверность матрицы важнее равномерности подсветки. Поэтому о профессиональном использовании говорить не будем, но для любительских целей вполне так даже вариант.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Безусловно. А по сравнию с каким-нибудь древним черно-белым монитором, так вообще несравнимо достовернее! :d
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пустяки это все. За такую цену лучше LCD-моника для фото не найти. А "неравномерность подсветки" видна только если вывести черный экран на моник и выключить свет в помещении. Такая фигня присутствует и на более дорогих неках, сильно криминального в этом ничего нет.
     
  18. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    artmix, кликни в аську 323800828
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Добер вон на каком-то гнусмасе с *VA-матрицей сидит и не жужжит:)
     
  20. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    блин,жаль,нету денег свободных....Взяла бы себе с огромным удовольствием. а то мой Мицу барахлит что-то...:bigeyes:

    Вы срочно продаете или как?
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ты сам только сегодня в соседней теме писал про топор и колечко ;)
     
  22. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    5Д - любительская камера. я не шучю.

    серия NX у НЕКов ..на сколько я помню.. это TN матрица...
     
  23. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это s-ips матрица, очень хороший монитор, я на мониках побольше диагональю, но этой же серии работал с файлами, которые потом многосоттысячными тиражами печатались. Но для идеала надо калибровать
     
  25. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Иной гость, совершенно с Вами согласен!
    моник обрел нового хозяина, который уже оценил полностью его возможности, тему можно закрывать))) всем спасибо за участие)