1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это было в 2008-м

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергдж, 18.02.09.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    весна покажет кто где срал... (с)
     
  2. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это ты про запах весны?
     
  3. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Фотки здоровские :))))
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    А не пора ли нам - пора ? Перечитываем тему, умиляемся и плача собираем сидоры. Администратор - эта тема должна всегда быть перед глазами, рядом с геометрией ! Ок ?
    Почистить бы от флуда, а ?
     
    Последнее редактирование: 09.06.09
  5. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Родные места, я тоже хочу на Иловлю!
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    В продолжение 2008 идёт 2009 и 2010. Неплохо или даже необходимо бы, сюда перетащить отчёты о интересных ПВД разбросанных то там, то сям. А ? Модератор ? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=159440, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156509, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156337, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=154303, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=151464 это на первый взгляд накидал, наверняка есть ещё достойное быть перед глазами, а не шерстить все страницы. Что скажет общественность ?
    А пока
    Короткие путевЫе заметки 2010

    Непреодолимая тяга Дона Тишайшего... . Пора, заказ на чейн наконец сформирован и отправлен, в городе больше ни чего не задерживает, значит завтра в 7.
    Вечером учу в гугле новый трек, только грунтами до трёхостровской. Ну почти, от Сакарки асфальт будет в радость - после сотки грунтов. Ну, вздрогнули !
    И вот уже у парома, в 14.00, на спидометре 120 км. Грунты просто песня - на любимом байке, без заморочек со всякими джипиэсами, с 2.250 милилитрами воды в горбе рюкзака, без продолжительных стоянок ( жара однако ), просто кайф. Помню только заворожённые глаза мальчишки - пролетая мимо него, как НЛО ей богу. Опомниться, начнёт показывать пальцем и говорить отцу - а меня и следа пыльного не осталось. Перегрелся, скажет отец и отправит в деревню за новой партией кваса. О, это волшебное слово Квас ! Да Летом без Тучь ! А в тени Мошкара ! Но у меня всё чётко, у парома допиваю последнее, переправляюсь. Зачётнийший продолжительный подьём, спуск и ещё подьём - км 10 - 12 от парома, Родник по гуглу. Там передых и отпой Живительной Водою... .
    Накось ! Выкуси ! Излазил все балки, ноль воды ! Только почерневшие и обгоревшие деревА догорают на Солнце от обезвоживания. Вот засада... . Ладно, не успеет кровь загустеть, достигну Дона - упьюсь до безпамятства !
    Предвкушая близость Воды, доезжаю до нужной развилки, и как в сказке у трёх дорог с камнем, прямо пойду - водой обопьюсь, на право поеду фиг знает найду ! По идее там живёт, по байке местных, мой бородатый ровестник в одиночестве, в брошенной деревне. Если бы я знал, какой Фиг меня там подкарауливал ! Ни за что не поехал бы ! Ну, или хотя бы за полтишок тыщ... . В результате, поцеловал запертую дверь, от деревни - ноль остатка, миф. Одинокая келья неизвестного отшельника, без каких либо фруктовых деревьев, грядок, колодца и прочего. Ну на нет, и суда нет. Естесвенно решаю срезать, а зачем подниматься обратно, возвращаться, и на известное место ? Естественно, проеду берегом 5-7 км от силы, вода спАла, какие проблемы ?
    И на пролом, никаких тропинок в помине нет, нехоженные дебри. Ломлюсь аки Лось, с велом наперевес, а тут что-то под ногами, местами хлюпает........ и тут налетели Они ! Снимать рюкзак, достовать репелент - самоубийству подобно, от меня, как в мультике, только контакты и задний фонарик, за минуту бы остался.
    Врагу не сдаёться наш гордый Варяг - не разбирая, где сухо, где грязь от отступившего Дона, ломлюсь в безучастной тишине, диким зверем, местами по пояс в чавкующем болоте, Духота и обезвоживание, просто обезсиливают. Начинаю хрипло дышать и сливать в темпе, да где же блин, Вашу Мать, ( но без мата ) Просвет ? Дорога ? Ветерок ? Вода ? Но Боги не дают испытания больше, чем человек может выдержать - так, Дон проявился, буквально вывалился на берег, отстегнул рюкзак и нырнул. О, Боги ! Пью в захлёб, и кожей и рожей, ржу как дикий конь, отплёвываюсь и фыркаю ! Лес в недоумении ? Ааааа, это очередной сумасшедший из города ! Понятно ! С возвращением... .
    Дальше без экстрима, ночёвка в состоянии - без задних ног (всё же 147,5км вылетело из под заднего колеса), пока светло туча мошкары, стемнело, сменяеться тучей комаров. Репелент наше всё... .
    К вечеру следующего дня пора за парным молоком, к добрым и сочувствовающим к городским сумасшедшим, местным жителям. у одних три сына, у других трое на трое - шестеро детей, вот она сила Руси. На парном молоке, в полной автономии от убийственной цивилизации, взращивает витязей. И безплатно отпаивают молоком, на Добром Слове. И подыскивают мне варианты - Дом, Сад, Колодец. Так тому быть... .
     

    Вложения:

    • SP_A0003.jpg
      SP_A0003.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      619
    • SP_A0004.jpg
      SP_A0004.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      455
    • SP_A0005.jpg
      SP_A0005.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      584
    • SP_A0006.jpg
      SP_A0006.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      529
    • SP_A0007.jpg
      SP_A0007.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      288
    • SP_A0008.jpg
      SP_A0008.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      589
    • SP_A0009.jpg
      SP_A0009.jpg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      624
    • SP_A0010.jpg
      SP_A0010.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      556
    • SP_A0011.jpg
      SP_A0011.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      645
  7. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Знакомая полянка на картинках... эх, тоже хочется туда
     
  8. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Мощно. И хотя сам я на такое не сподвигнусь, для меня это слишком, но - уважаю!
     
  9. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Сергдж, Ты в "одного", что ли ездил? На фото 3 и 4 дорога, уходящая к Дону проезжаема? или ты по ней не ездил?
     
  10. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну и зачем вот это делать?
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Если этот вопрос про рассказ, то ответ может быть только одним:"...РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ..." (с)
    Соответственно и понять.
     
  13. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Это - не мазохизм, как могло бы показаться. Это - самовыражение. И совсем неважно, написал ты об этом или нет, прочитали тебя другие или нет. Важно ощущение, что ты это сделал.
    Так я это понимаю.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вообще-то я про сообщение №70

    PSV и незачем сразу кидаться оскорблениями

    нельзя сейчас в свободный доступ выкладывать координаты хороших мест, нельзя, форумы читает кто угодно, в личку чтоль нельзя написать?Конечто там чище намного чем в пойме и народу мало достаточно, но все равно хватает и того и другого.
     
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Разве это оскорбление?:bigeyes:
    Это правда жизни. В контексте. И если был вопрос не про рассказ- не берите в голову. Значит, это сейчас не про вас.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    PSV я не про рассказ, отчеты о поездках тут самое интересное, люблю их читать, сам так расписать красиво поездки не умею, поэтому не выкладываю.
    В этоже самое место я тоже ездил, и не раз, первый раз в байдарочном походе там стояли, приглянулось,как раз примерно та самая поляна, которую Сергдж отметил на карте, и потом уже весной на великах. дорога там кстати не заканчивается, а уходит в какие-то огромные сорняки, весной там правда затопленно было, болото целое, а летом они прорастают, выше человеческого роста, а дальше дорога идет судя по всему опять к горе.
    Очень красивые места, даже в августе там не видал соседей, поэтому я против указания координат на всеобщий доступ, конечно велосипедисты в основном народ нормальный, естественно те что ездят в такие походы , а не в ларек за пивом, гадить там не будут, но форум этот читает кто угодно.Поэтому просьба точные координаты давать только проверенным людям в личку, а на всеобщее обозрение только отчеты, фотки по которым не определить точно где это находится.

    Сергдж, так родник не нашелся разве? ведь там даже указатель есть с табличкой родник филимоновский.Или не тот искали?
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    верно, колеи нет
    вот через неё и ломился, как раз с дальней горы
    теперь в прошлом :(
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Alone_In_The_Dark Ура ! Не там искал, я от первого подъёма трёхостровского, прямо ехал, а не направо... .
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, направо там и надо, там еще есть интересное место, святилище огнепоклонников в 5-7км от родника
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    стыдись, не огню и никому не поклонялись, чтили огонь во всех проявлениях, как символ просвещения знанием
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    за что купил за то и продаю.
    ехал к этому месту за компанию, ничего о нем не зная.
     
  23. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    а фоток с святилища случаем нет ?
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Есть, скину позже вечером, сейчас не успею
     
  25. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    когда же этот вечер настанет ?