1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательно ли выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alisa, 09.04.10.

  1. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    ты бы взял такую, если у нее за плечами браков допустим 4 или 9???
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Средняя цена церемонии. А без нее какой смысл расписываться?
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не только и не столько при разводе. Но и например при наследовании. Ну и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 07:51 ----------

    The Last Winged, Чтобы упростить множество вопросов церемония не нужна, достаточно штампов.
     
  4. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а как насчет счастливой...эээ....полноценной семьи?
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ну и какого тогда х** туда ездить? Самоунижением заниматься?

    Мне вот не понятно, почему "прилично" быть замужем за:
    - маменькиным сынком
    - алкашем
    - тунеядцем, сидящем на шее жены
    - и т.п.?
    И таких "замужних" чуть ли не половина от всех, кто официально "расписан" в ЗАГСе.

    А мне жалко детей, у которых папка приходит домой "на рогах" и периодически оскорбляет их мамку, а мамка, вместо того, чтобы заниматься детьми, является служанкой для папки...

    Собственно ответ: Обязательно нужно!
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот скотина, нет бы молча ударить.
     
    Последнее редактирование: 11.04.10
  7. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Sergey V, я с вами полностью согласна, такие мужья не нужны. их всеравно что нет.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Алишка, ну да. зато статус. или традиция. вся родня спокойна. а если незамужняя в семействе - тлько и разговоры об этом. и первый вопрос при приезде на родину.
    :)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    dj_dantist,
    Он рулит тогда, когда не вступает в противоречие с законодательством РФ. :flag: Для России БК почти филькина грамота.

    А! Забыл... Вот оно чё тут...
     
  10. это Вы около ЗАГСа постояли в субботу? Статистику сняли?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    QUOTE='Alisa;2859813']Вопрос собственно таков: обязательно ли выходить девушке замуж?[/QUOTE]
    Лично мне пофиг.
    Хотят отнять квартиру/машину? Или стремяться забеременеть? :) :)
    Ога, воспитают... Интересно, как мама может воспитать нормального мужика?
    Сказочник. Иначе б фиг кто женился/замуж выходил бы с такими бюджетами.
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    если о регистрации отношений, то есть о гражданском браке - даешь анархию, долой вмешательства государства в частную жисть!
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я рад за Вас, что у Вас не так...
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    че-та вспомнился анекдот про неуловимого джо

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 10:10 ----------

    уже давно не считается.

    вообще, если речь о сексе, то уже даж знакомиться не обязательно, не то что "замуж"
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если задумываться глобально и всерьез, то жить вообще страшно. Да и конец заранее известен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 10:59 ----------

    Эмансипацию никто не отменял, также как и равноправие и образованность для женщин. Только к патриархальности все это мало отношения имеет.
    Просто мнение, что мужчина главнее/умнее/хорошее (только потому, что он мужчина) очень распространено и пока неистребимо. В том числе и тетки старшего возраста, а также из определенных, слабо интеллектуальных слоев, его активно поддерживают. Именно поэтому наше общество пока патриархально.

    Никто никаких возрастных рамок не устанавливал. Просто как-то по умолчанию окружающие (особенно тетки старшего возраста) начинают неоднозначно посматривать на незамужнюю (и не бывшую замужем) девушку лет 25. К 27 взгляды усиливаются. А если в статусе незамужней
    девушка пробыла до 30, то все тот же контингент ее дружно жалеет, перемывает кости и торжественно определяет в старые девы.

    Хотя бы алиментами и имуществом - это в случае развода. А если просто живут вместе, то геммороя со всяческими бумажками меньше.
     
  16. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.565
    15
    и оно объективно верно, заметьте )))
    если не брать в расчет генетический шлак с интеллектом узконосых обезьян...
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е. Вы совершенно серьезно считаете ,что разница в наборе хромосом и наличие торчащего полового органа делает мужчин априори чем-то лучше и возвышает их над женщинами? ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не нужно бы ее было применять((((

    Это мнение обязательно истребится, когда женщины докажут обратное.
    вообще говоря - зачем эдакая иерархия? Мужчины двигают цивилизацию, женщины рождают детей и только с точки зрения закомплексованных девочек двигать цивилизацию это глвнее/умнее/важнее чем рожать детей. То есть женщины подсознательно сами же говорят, что мужчины выше. А мы просто другие. У нас непохожие с женщинами задачи и сравнивать их бессмысленно. И как мужчина не рожает детей, так и женщина не делает скажем научных открытий.

    Тому есть причина поважнее привычек. В этом возрасте незамужняя девушка попадает в мертвую зону. Все мужчины приемлемых для нее возрастов уже как правило женаты. И ей приходиться ждать суженного еще продолжительное время. А ждать его надо, хотя бы ради тех же детей

    А Вы серьезно считаете, что этим разница между М и Ж исчерпывается?
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы где-то увидели в моих словах ,что я считаю продвижение цивилизации
    делом гораздо более важным для женщин, нежели выполнение того, что заложено природой - рождение детей и продолжение рода? Таки нет. Если бы я так думала, то была бы на баррикадах феминистической борьбы за права. И не было бы у меня за плечами ни 7 лет брака ,ни 2-х детей. ;)
    Я не собираюсь сравнивать мужчин и женщин ,мы слишком разные и по многим показателям - никто в здравом уме не будет сравнивать груши и галоши. Именно поэтому меня умиляют попытки (как правило мужчин) всенепременнейше доказать ,что мужчины чем-то лучше, только потому, что они мужского рода.
    Ни хуже и не лучше - разные. И взаимодополняющие.
     
  20. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    СквоЛена, мне всегда было трудно понять таких людей, потому они и не счастливы в браке. нужно выходить замуж не потому что так надо, а только по собственному желанию,"по зову сердца" так сказать, переходя на следующую ступень развития отношений:)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никак нет. Речь не о Вас, а о тех женщинах, которых возмущает утверждение "мужчины умнее" несмотря на довесок "зато рожать не умеют".

    Парадокс - никогда не слышал такого от мужчин.

    Ну вот почему не все девочки такие умненькие?
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Alisa, да всё нормально) раз уж вы других примеров не знаете и опасаетесь создавать собственную семью - скопируйте, как образец, судьбу какой-нибудь своей подружки.
    Немного уныло конечно..но хоть что-то.

    Лучше будьте хорошей сожительницей, чем плохой женой !

    :)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сразу пардон, но убило счас, аж засмеялся до слез. счас дурильник работает для фона, канал домашний какая-то передача про любовь-морковь и проблемы в ней, тыры-пыры, потом фраза за кадром:
    -В отношениях мужчины и женщины чаще всего кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить, но это незначит...дальше забыл, не важно....у меня вот вопрос, это тупо корявый текст, или просто у м и ж так, а вот у геев, лесбиянок, бисексов и прочих нетрадиционалов чаще все по взаимной любви??
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    - А вот моя жена прекрасно готовит, и голова у неё никогда не болит, и футбол она со мной любит смотреть, и на рыбалку...
    - У вас, у геев, все не как у людей.
     
  25. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    nosferatos, видимо некорректно выразились или создана передача еще в советские времена:) я так полагаю ничто не чуждо однополой любви.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Алишка,
    не счас идет, свежак :_))
     
  27. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    nosferatos, ты любитель таких передач?:)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что, похож?? :_)) я же пояснил:

     
  29. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    nosferatos, все возможно, вдруг за такой аватаркой скрывается ранимая и чуткая душа:)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    была когда-то, потом испортилась, кстати ваш пол виноват кстати :_))