1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким клеем лучше?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Gusev-aleksei, 30.01.09.

  1. Gusev-aleksei

    Gusev-aleksei Новичок

    82
    0
    Хочу потолок в своей девятке обклеить.... Кожзамом... Думаю использовать эпоксидный или 88. Какой лучше? Говорят можно даже ПВА использовать!???
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Gusev-aleksei, я тоже обклеиваю потолок, но использую строительный клей Мастер (можно Титан), которым приклеивают потолочную плитку.
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А чем приклеить ветровики?
    Обычный двухсторонний скотч черного цвета не предлагать:)
    Приклёпывать тоже не буду:)
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    потом фото сделайте .
    ПВА не надо использовать - читал где-то, что не айс ;)
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Гад, а если "моментом" прозрачным?
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так главное, чтобы он не пропитывал и пятен соответственно не оставлял.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    skyx4h4fvd93, Моментом клеил осенью, всё обезжирил, зачистил немного....отваливается один ветровик и всё тут:(
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я сам клей варил из дохлых кошек. мездровый назвывается. только чтобы лучше держал, я еще туда чеснок добавил.
     
  9. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Гад, а супер момент гель (именно гель) пробывал? Держит намного лучше обычного супер клея.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кожа и обрезки...наверное сварено было что-то другое...
    А ветровики хорошо держались?

    Alient, Вот все эти гели и суперклеи плохи тем, что не могут долго держать вибрации и непластичны совершенно при высыхании....
    У меня три приклеены на какой-то странный двухсторонний скотч, он белый и его xрeн отдерешь...а четвёртый был на суперклей приклеен...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гад,
    там еще и кости участвуют
    вот для ветровиков пришлось чеснок добавлять - не машина, а скрипка получилась, это же почти рецепт Страдивари.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    AlTk, Я почти поверил.
    А кошки совсем несвежие нужны?
    Я был бы очень признателен вам за оказанную посильную помощь в поимке этих бесценных животных, и позволю себе неслыханную наглость пообещать вам в итоге всех мучений немного клея для ваших ветровиков, а то мало ли...начнёт отваливаться...а у вас клей есть!
    Приклеите ветровик и подумаете хорошо сразу обо мне, мне приятно будет.

    Вот с чесноком проблема....надо накопать.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не поимке, а сборе. ;)
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вл@д, Осмелюсь предположить, что в данном случае лучше знать, как и от чего умер материал для клея (сбор как вы поняли неприемлем) ибо мало ли что могло произойти, а мы её в наш бесценный клей для ветровиков.
    Даже при поимке важно четко понимать, для чего мы это делаем, т.к. даже из-за одной неправильной особи мы можем впоследствии потерять на высокой скорости ценный, оригинальный ветровик и всё из-за некачественного клея, что повлечёт неминуемые убытки.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    чего в нём странного?:d много где продаётся рулончиками по 50м. что хрен отдерёшь - согласен, я на него меняю всегда скотч, которым комплектуются крючки и прочая лабуда - висит годами, главное, прижать сразу сильно и поверхности очистить.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ruslan-d, Ну у меня столько ветровиков нет....
    Если у тебя есть, отпилишь мне 1м за пиво?;)
    Куда я потом 50м девать буду....
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне даже в голову такое прийти не может... Вот у народа фантазия...
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Zazell, Это потому, что девятки нет:d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и скажите мне зачем выпускать машины "сделай сам"? :lupa: Ну почему у владельца мерса (ну или даже форда) не возникнет желание обклеить потолок (!!!!) кожзамом? :lupa:
     
  20. Zazell, зато у меня возникает устойчивое желание помыть светлый потолок. Всё руки не доходят...
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    в хозяйстве пригодиться;)
    50м этого скотча по цене дешевле 1л хорошего пива:d - рублей 50
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    а клей не нужен?
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    это тюнинх:d

    добавлено через 52 секунды

    из кошек:hah:
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ruslan-d, Уговорил, а где купить?:d
     
  25. Gusev-aleksei

    Gusev-aleksei Новичок

    82
    0
    Супермоментом не вариант... Его там ведро надо...А он стоит... Из кошек тоже не получится ими хорошо зеркала к лобовухе приклеивать... У меня ветровики отлично держатся на двустороннем скотче.... А потолок как сделаю так выложу...
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    на трахнутом рынке есть, по моему, практически во всех магазах, где мебельная фурнитура продаётся, есть.:look:
    ТОЛЬКО бери белую немецкую, на крайняк, турецкую, китайскую - ни ни:frustrate
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Качественно возможно только моющим пылесосом. Всякие "домашние химчистки" в виде пены с потолка падают. Ну если только положить машину на крышу... :secret:
    У меня владелец первого форда был курящим и машина без кондера была, поэтому потолок был грязным. Я все собиралась его помыть, да так и продала. В новом форде потолок идеально чистый, потому что окна не открываю и салон некурящий.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так продают же квартиры, в которых только несущие стены и стояки канализации и воды...конструктор тем и хорошо, что дает посыл к вторчеству, к развитию инженерного мышления, к работе руками и головой.
    А всякие иномарки, в которой поездил года 3, продал - купил такую же идеальную новую...это ж тупая стимуляция голого потребления, человек вовлекается в гонку приобретения, не совершенствуя себя, как творческую личность. Происки запада, одним словом. Так и хочется нарисовать плкат, типа "иномарка - автомобиль для лентяев!".:flag:
    ЗЫ. если серьёзно, то в девятке претензий к потолку ни разу не возникало.:upset:

    добавлено через 1 минуту
    это правильно! При покупке автомобиля всегда полезно знать все вредные привычки салона, ибо если вдруг салон окажется пьющим, то так и до ДТП недалеко.:frustrate
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    по всей видимости у человека он просто провис или посыпался, что не гуд. но кожзамом...на любителя в общем.
    :haha: :haha: