1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу платить штраф

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 08.04.08.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Типа того:
     
  2. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Об чём спорите, пацаны??? Cунул гаишнику сотку в пасть, и он довольный пообещал тебе щастливого пути. И не надо не в сберкассе пол дня в очереди стоять, ни тем более сухари сушить:) ;) :)
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    templogin,
    Была уже здесь тема про арест за не оплаченные штрафы на несколько страниц. Всё там ражжевано.
    Пусть даже отложат, но дело то не прекращено. В следующее заседание дадут эти же 15 суток. Полегчало от этого?
     
  4. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Вл@д,

    не надоело выдергивать из контекста типа подходящие фразы, на которые Вы хоть чтото можете сказать?

    ну хорошо. найдите, выдерните со всего рунета пример когда "в следующий раз" комуто дали 15 суток и запостите его сюда.
    буду искренне благодарен.

    хотя спорить с Вами... помню помню как у Вас улица Саши Филипова прилегала к улице Саши Филипова...

    может вам лучше физическим а не юридическим трудом заняться?

    добавлено через 28 минут
    а не подавиццо он? принципиально с рук не кормлю паразитов.

    кроме того у них сейчас плавно формируется новая форма развода - вменяют например 12.15.3 когда - подталкивают к "заплатите на месте 1000р и разбежимся" а когда Вы разводитесь на это - составляется протокол за дачу взятки и сумма "выпрашиваемого" подскакивает до нескольких десятков килорублей.

    Так что аккуратнее надо подходить к их кормлению.... аккуратнее

    добавлено через 1 час 54 минуты
    сунешь гайцу в пасть руку.... он ее по локоть и отхватит :)
     
    Последнее редактирование: 10.04.08
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Знаете, подталкивание к даче взятки это вымогательсво называется, и за это статья. И гаишники сами составлять протокол за дачу взятки им выписывать ну никак не могут
     
  6. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    JampeR,

    да они много чего не могут.... но думаю в тот момент бедный водила мало что соображает... :(
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    templogin,
    Да я уже понял, что я для тебя как красная тряпка для быка, не можешь устоять спокойно.
    Теперь по существу. Ты утверждаешь, что:
    народ это читает и потирает руки, что это действительно так, думая что человек плохого не посоветует. На самом же деле, согласно КоАП РФ дело может развиться так:

    Гаишник может в соответствии с:
    задержать на 48 часов, а за это время организавать суд, где судья влепит тебе по полной - 15 суток.
    Некоторые возразят: никакого производства по делу о неуплате штрафа не ведется, поэтому административного задержания не может быть. На это есть следующее:
    Т.е неуплаченный штраф как раз и является достаточным основанием, указывающм на на наличие события административного правонарушения. Имеем все основания для возбуждения дела.
    Теперь о тех кто может составить протокол по статье 20.25. Неуплата административного штрафа.
    Подведём итог: Остановил гаец на посту водителя с неуплаченным штрафом, завел протокол по ст. 20.25. Дело автоматически считается заведённым с момента составления прокола. Т.е. имеем уже заведённое дело, котрое и даёт право задержать нарушителя на 48 часов (естественно с составлением прокола об административном задержании). Далее, организовывают суд и судья впаривает 15 суток. Не стоит забывать , что 48 часов административного задержания автоматически входят в 15 суток. Т.е. просидел 2 суток в ожидании суда, суд дал 15, осталось отсидеть всего 13.

    Я тебе получше выдерну. Читай и просвещайся. Или ты с Верховным судом хочешь поспорить?
    Верховный суд открыл долговые тюрьмы. За просроченный штраф могут отправить под арест


    Так сколько там дней надо попрятаться?
    Не кажется ли, что это к тебе в большей мере относится?
     
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    скажу только одно. и умою руки. ибо признаю, что бороться с ветряной мельницей глупо. собственно мы это поняли еще в той теме про улицы.

    ты блин русский язык понимаешь - база данных ГИБДД не является основанием для начала 20.25?

    хочешь я тебя туда в базу заведу? и еще тебе с десяток хаммеров в собственность повешу чтоб твоей зарплаты на налоги не хватало?

    понятно что так делать никто не будет, но технически - с полпинка.

    бумага нужна. а ее у гайца нет и быть не может = гуляет он далеко со своими задержаниями.

    именно поэтому ТЕ рейды по вылавливанию - задержанию проводились вместе с приставами, у которых на руках были все бумаги

    хотя приставы вообщето тоже должны были дать время на добровольное погашение долга... но народ то у нас умный, он не знает что об этом можно заявить... а акция была показательная, вот и оказались в кутузке.

    хорош фантазировать. получшевыдергиватель. ты мне выдерни то, о чем мы говорили а не ПРОШЛОГОДНИЕ страшилки из прессы, писаные писаками которые в этом нихрена не смыслят + еще потерявшие остатки актуальности...

    Народ прочитает... я блин ЧЕТВЕРТЫЙ раз пишу что если хотите 100 дней то имейте железные яйцы.

    если я посоветую что на тракторный удобно ездить на трамвае, а когото из народа задавит трамваем - я тоже виноват буду?

    Влад, не цитируй тут больше куски из КОАПа. Пожалуйста. От этого умнее пост не становится.

    За сим окончательно откланиваюсь из этой темы ибо опыт есть - улица Саши Филипова :d .
     
    Последнее редактирование: 10.04.08
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    templogin,
    Вроде лет прожил немало, а ведешь себя как маленький.
    Я понимаю, что признать ошибку для тебя просто невозможно, поэтому решение ВС это всего лишь страшилка из "желтой" прессы под названием Российская газета, в которой публикуются все официальные материалы.
    Ты же у нас умнее всех и вся, я это уже понял по твоей любимой улице Саши Филипова, где от тебя такой ереси поначитался.

    Блин, ещё раз перечитал и в очередной раз выпал в осадок: ВС признал правомерность ареста за штраф даже со стороны ГАИ, а templogin тут же опроверг это. Ничего не скажешь, умный дядя!

    Наконец-то принял одно умное решение - не засирать людям мозк со своими железными яйцами.

    добавлено через 33 минуты
    Для тех кто не доверяет желтой прессе - Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 1 квартал 2007 года
    добавлено через 34 минуты
    http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=4863
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Сунул на месте сотку в пасть и сел на пару лет за дачу взятки :-) А мог бы в сберкассе часок потерять.
     
  11. (_*_)опа

    Люди... сегодня в асю друг написал:

    Он: (08:34:45 11/04/2008)
    Плохие новости я под следствоем до 8 лет
    Я: (08:47:14 11/04/2008)
    ты это серьезно?
    Он: (08:47:40 11/04/2008)
    Мля мне ща не до шуток
    Он: (08:47:57 11/04/2008)
    Дача взятки
    Я: (08:48:16 11/04/2008)
    нихерасе
    кому дал? если не секрет
    Он: (08:49:59 11/04/2008)
    Гайцу а они на камеру сняли вменяют 291 часть 2
    Он: (08:50:55 11/04/2008)
    щас никому и никогда рейды повсюду только квитанции
    ...

    так что я пожалуй штраф оплачу и копию отправлю. страх перевесил :(