1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд на Юму / 3:10 to Yuma / (2007)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 1777, 08.09.07.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    гыыыыыыыыыыы, вот это фильм :haha:
    вконце какбудто режисер не знал что еще придумать, смеялся от души :hah:
    пока это все комментарии :shys:
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    1777, ну ты если тему заводишь, то ставь, плиз, в начале инфу о фильме, ок? :-) Да и мнение свое можно поподробнее высказать :-)

    "Поезд на Юму" /3:10 to Yuma/
    Страна: США.
    Год: 2007.
    Режиссер Джеймс Мэнголд.
    В ролях: Кристиан Бейл, Рассел Кроу, Бен Фостер, Алан Дудик, Питер Фонда, Гретхен Мол, Логан Лерман, Винесса Шоу, Кевин Дуранд, Джонни Уитворт и др.
    Сценарий: Дерек Хаас, Майкл Брандт, Стюарт Битти, Элмор Леонард.
    Бюджет: $50 млн.
    Премьера в России: 06 сентября 2007.
    Ссылки на фильм:
    фильм на imdb.com - http://www.imdb.com/title/tt0381849

    Ремейк фильма 3:10 to Yuma (1957). Находящийся в долговой яме фермер Дэн Эванс предлагает свои услуги группе сопровождения опасного преступника Бена Уэйда, главаря банды, опустошившей десятки дилижансов. За рвение Эвансу обещано 200 долларов (серьёзное подспорье для семейного бюджета). Уэйда необходимо доставить до железнодорожной станции, куда в 3:10 пополудни прибывает поезд на Юму. У сподручных Бена на сей счёт иное мнение. Они идут по следу провожатых, желая, во что бы то ни стало освободить своего главаря.

    Просто обалденный фильм. Никогда не любил вестернов, но после "Поезда на Юму" понял, что я смотрел какие-то неправильные вестерны. В фильме есть все составляющие классического вестерна (погони, перестрелки, суровые мужики в ковбойских шляпах с кольтами и винчестерами на лошадях и тому подобное), однако нет ощущения вторичности. Интересно рассказанная история противостояния двух мировоззрений, где есть место и экшну, и разговорам за жизнь. Ощущение Дикого Запада - стопроцентное. Не сказать, что оригинальный сюжет, но до последних кадров держи в напряжении, а концовку предугадать, по-моему просто нереально - такие смысловые кульбиты вдруг выдаются, что только диву можно даваться. Пара Кристиан Бэйл-Рассел Кроу - великолепна (лично в моем восприятии даже потеснила пару Бэйл-Джекман в "Престиже"). Бэйл - вообще актерище и здесь развернулся в полную силу. Сыграл такого сурового несгибаемого фермера без половины ноги, эдакое идеальное воплощение фразы "Мужик сказал - мужик сделал". Рассел Кроу - "никогда зло еще не было таким привлекательным". Бен Фостер - белокурая бестия. Вообще, кастинг на 5 баллов с плюсом. Думается, и Кроу, и Бэйл будут претендовать на "Оскара" за лучшую мужскую роль. Джеймсу Мэнголду - респект, так как после удачного, на мой взгляд, Copland он не снял ничего достойного, и тут выдал такое!
    Киноманы, не пропустите фильм!

    добавлено через 1 минуту
    1777, вестерн такого уровня не надо смотреть сквозь призму якобы сценарных ляпов, иначе это действительно будет комедией.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так вышло что сходила два раза и второй раз смотрела с еще большим удовольствием. Бейл радует невероятно. Редкий случай когда положительный на все 100%персонаж не раздражает а напротив- вызывает сопереживание.
    Наконец то Кроу в своей стихии.Но коммент. Чарли Принс-это песня,просто праздник какой-то. Один лапсердак чего стоит. Генри Фонда- мощный старик. Фильм к тому же кладбище афоризмов.
    -Бен Уэйд убил моего брата
    -Твой брат теперь прославится!
    Я рада что не видела первоисточник. Пойду на горбушку,куплю.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ИМХО, фильм скучноват.
    Хотя, возможно, я просто не любитель такого жанра.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bukvoed,
    я написал назание фильма - русское и оригинальное, кому надо сами найдут, тем более я не задавался целью искать подробную инфу по фильму
    ---
    так вот теперь дополню, в зале было мало народу и холодно :bawling:, вестерны мне не особо нравились, но этот произвел хорошее впечатление, есть юмор местный, а есть юмор режиссера (я про конец фильма ))) Bukvoed, я не считаю это ляпами, просто былоа хорошая шутка юмора, я заценил), все было в меру и погони, и философии, а особенно понравилось как показали знание людей и психологии беном уэйдом шикарно просто, плохой-хороший преступник ))
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    1777, извиняюсь - мне показалось, что ты смеялся над типа штампами :-) Кстати, а не на 12-45 в "Киноплексе" ты смотрел фильм и сидел на 8-м ряду, постоянно угорая у меня за спиной? А юмор да, хороший - я, правда, не смеялся, но ухмылялся постоянно.
    "Не переживай - я буду знать, где вас ждать" :)
    Надо будет приобрести фильм в коллекцию.

    in love with myself, может, не распробовал? Я тоже недолюбливаю вестерны, но "Поезд на Юму" реально хочется пересмотреть :-)
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bukvoed,
    :haha: в сб я, вот и познакомились :haha: :haha:
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    После рецензии Bukvoedа, даже не знаю, что тут ещё можно добавить. :) Подписываюсь под каждым словом. Отдельно хочется отметить Бена Фостера -Чарли Принс (сыгравшего неонациста, брата главного героя в Альфа-Доге). Пока этот актер был замечен только в ролях второго плана, но думаю уже в следующем фильме увидеть его уже в одной из главных ролей. Таланту этому актеру не занимать. Любителям жанра и киноманам советую.
    Генри Фонда умер ещё 82 году. В фильме играет его младший сын Питер Фонда.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    МАМА! Мне так стыдно! :hah:Отдельное спасибо за то что написали-а не просто тихо угорали за спиной.:rev:

    По теме-однако не могут америкосы без румяного подростка в кадре. Все мечтала что его пристрелят-да нет не с нашим-то счастьем.

    добавлено через 2 минуты
    Ну расколитесь о чем смеетесь? Для особо тупых женсчиннн.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Погибель Фореве,
    ну когда бен стал душить этого без ноги - то тему - ну типа я не герой и все такое, и бен ему - так ладно давай веди меня на поезд, потому они бежали и бен сам его втаскивал в будку от пуль :haha:
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это приметила. В этом вся и фишка-то была что Рассел Кроу "самоупаковался". Ибо пожелал чтобы у фермера получилось. Тоже очень смеялась. :)
    Вот никак не дойду до Горбушки-больно интерестно как в первоисточнике.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Погибель Фореве, сомневаюсь я однако, что в оригинале так весело. ПосмОтрите, делитесь впечатлениями :d
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так-то фильм не плохой, но не верю я, чтобы закоренелый, безжалостный преступник взял да и выбрал петлю. Это испортило все впечатление. Ведь сам же он до этого пристрелил своего напарника. И вообще обращался с людьми как с грязью. А тут надо же, перевоспитался. Не бывает такого.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, а вы внимательно смотрели концовку? Там все предельно четко: во-первых, герой Рассела Кроу сказал, что уже бывал в тюрьме Юмы и сбегал оттуда без проблем, а во-вторых, когда поезд тронулся, он свистом позвал за составом свою лошадь, то есть собирался сбежать уже в пути. Ляпы в фильме в других моментах :-)
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bukvoed,если собирался сбежать, да еще и лошадь позвал, то к чему показали его гордый вид, когда он сел в камеру? Словно решился на некий СЕРЬЕЗНЫЙ поступок? Я почувствал диссонанс.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, именно гордый вид за серьезный поступок - он же дал сохранить лицо и обеспечить семью герою Кристиана Бэйла.
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386



    :d А я так думаю мужик сидит довольный так как все сделал по-своему.

    Я вот приобрела таки "Три десять ту Юма". И не скажу чтобы не понравилось.
    Однакож. В классическом фильме фермер отнюдь не такой жуткий лузер а вполне себе на уме и шанс довести Уейда до поезда у него вполне был.
    Уэйд не менее харизматичен но шика и трюков у него меньше.
    Банда кстати побольше-12 человек и все как на подбор ковбои Мальборо.
    Меньше отважных подростков но появляется геройская жена фермера которая провожает его до поезда. Не без этого.
    Самый сюрпрайз-думала классический финал мрачнее- но там представьте себе вполне хеппиэнд! Подружившиеся мужики вместе прыгают в вагон и машут жене фермера ручкой! /Банда тоже в целом не пострадала/Не ожидала.
    Однако как не странно фильм хорош. Надо рассказ почитать.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Погибель Фореве,
    Действительно, столько народу перестрелял, а на нем - ни одной царапины. И родной пистолет не подвел. Да че там, все классно. Терпеть не могу, когда в полном ублюдке ищут и находят-таки зерно положительных качеств. Мол, не бывает такой кучи дерьма, что бы там не сыскалось зернышка добра. Мне бы больше понравилось, если бы его все же пристукнули. Хоть какое-то подобие справедливости.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, по-моему, вы забываете, что это все-таки сказочка :)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кстати, сказочка в изложении Погибели более разумна. Особенно пункт про то, что банда целиком не пострадала.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Роберт, а зачем искать разумность в голливудской сказочке? Если к ней тщательно присмотреться, то будет много фактической лажи. Один способ ведения боевых действий банды озадачивает нехило: если они всегда с таким потерями захватывают добычу, то банду надо формировать после каждого дела. :d
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    А зачем тогда вообще смотреть фильмы?
    И как можно восторгаца фильмом, если в нем столько ляпов?
    З.Ы. Что-то после ваших рассказов о чудо-фильме уже не хочется его смотреть. :gigi:
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, я в сказочках на детали особо внимания не обращаю. В своем жанре, имхо, это отличный фильм. А особый смысл я ищу в серьезном кино, где надо задействовать мозг, а "Поезд на Юму" - это все же развлечение, а не работа для мозгов. Вот, к примеру, "12" Михалкова - это серьезный фильм, поэтому я предъявляю к нему столько претензий. Удовлетворил любопытство?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    Это было не любопытство... скорее монолог... аля Быть или не Быть... вот в чём вопрос... :gigi:

    Вы как-то спрашивали, а зачем втут на форуме смотреть "рецензии", если... и бла-бла-бла... отвечаю... я вот выбрал людей, которым нравятся фильмы "сказочки", и если они их хвалят, значит эти фильмы смотреть не нужно. Т.е. наши вкусы не совпадают, а если и совпадают, то очень редко. :biglaugh:
    Я хоть и люблю Кроу, но прочитав топик, понял, что это тот случай, когда смотреть сей фильм не нужно. Через полгода, если пройдет по НТВ+, может и посмотрю.

    Я уж было подумал с надеждой, что там фильм уровня "Хороший, плохой, злой"... а там оказываеца сказочка...
     
    Последнее редактирование: 01.10.07
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, интересная тактика :d Однако, думается, она не всегда срабатывает. Я вот вестерны вообще как-то недолюбливаю, но решился посмотреть "Поезд на Юму" и не пожалел. Хотя спроси меня до фильма, что я о нем думаю, то, скорее всего, скривился бы. Честно, пошел из-за Бэйла и его потенциально интересного дуэта с Кроу. Имхо, артисты сыграли отлично. Противостояние двух по-разному сильных мужчин получилось интересным. Сюжет прописан достаточно хорошо. Что еще надо требовать от фильма, который не пытается решать вечные вопросы жизни?
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    Не всегда... %95 где-то... но, это лучше, чем время тратить попусту. Мне вот подогнали все сезоны Вавилон-5... завтра заберу и буду смотреть... :bla:
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, ну ежели тактика действует, то поздравляю :) "Вавилон-5" я даже смотреть не могу :d
    И все-таки, если люди любят не только развлекательное кино, у них должно быть больше совпадений, чем 5 процентов. Может, попробуете на "Поезде на Юму" проверить? Скажем так, это развлекательное кино на любителя, и провал в американском и нашем прокате это лишний раз доказывает. Люди, небось, хотели от вестерна стрелялки-догонялки, а тут все больше так интересно говорят. И юмор такой тонкий.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    А меня чё-та прет от него... ностальгия, наверное, я и Битву за Галактику с удовольствием смотрю. :gigi:

    Может и проверю... завтра поеду на точку за Вавилоном, и если будет Юма, может и возьму... если убедят. ;)
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не ФИРС лучше не берите. Вам не понравиться.:)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Погибель Фореве,
    Догадываюсь... :gigi: А на точке фильма не было... вот и славно. :flag: