1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого поставить саб?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем JokerMan, 24.08.07.

  1. JokerMan

    JokerMan Гость

    В общем, есть магнитолка простая Mystery 45-ваттная.
    Собираюсь прикупить саб+усилок, порода соответственно. Тоже Mystery все.

    Где можно сделать?

    И вопрос: не будут ли "пердеть" колонки в дверях и сзади, которые сейчас стоят штатные? (Мерс)
     
  2. JokerMan

    JokerMan Гость


    "провода" хотел написать
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    маг. Орбита
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Машинка заточенная под Мистери...крууууто:pok:
     
  5. JokerMan

    JokerMan Гость


    :d
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    harsh, в магазине орбита тебе поставят только если купишь это у них. У них это дорого, а установщиков приходится пинать, чтобы делали качественно. У моего друга установщики при работе пытались украть сетки с колонок. Я там купил антенну для радио Bosh - мне поставили, потом сам переделывал, т.к. тонкие уловители почему то не цеплялись к блоку, в итоге сам все переклеил и уловители на петельку нацепил.

    добавлено через 6 минут
    JokerMan, по опыту мистери хорошая техника. Особенно силен 5 канальный 100-ваттный усилок. Одними регулировками можно исправить не совсем правильно рассчитанный объем коробка для динамика корпусного саба, настроить низкие глубокие басы. С магнитолой мистери опыта не имел. Прослушивание колонок мистери на стенде особо не впечатлило. Колонки уж лучше взять пионер ватт на 350-380, ну Ланзар еще можно...

    добавлено через 11 минут
    Если саб будет мощный тебе наверно придется проклеивать двери шумоизоляцией, может быть еще и багажник и задний бампер - как повезет. Ну и кончно места куда будешь ставить колонки должны быть жесткими, иначе играть колонки не будут на полную.
    Ну так, стоят такие заморочки денег? Большую массу исправлений тебе придется делать в машине? Может оно и не надо?
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    Я в курсе, если посмотришь - найдешь пару моих тем, высказываний о продавцах из Орбиты. Просто для простого обывателя (а именно о нем идет речь) вполне хватит.

    Да, и по опыту - Мистери говно во всех проявлениях ;)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по опыту...
    А есть такая ТЕХНИКА??? :d

    Ширпотреб, знаю, есть такой.
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    +1
     
  10. JokerMan

    JokerMan Гость

    Парни, я итак знаю, что ширпотреб и говно. ;)

    Что мне надо: поставить саб в багажник. Наипростейший, симфонию слушать не буду. Просто чтобы было громче и басовитее, так как люблю ритм.

    У меня 2 вопроса: где сделать, и как решить конфликт аппаратуры (машина - мерс, колонки в ней стоят 2 в передних дверях и 2 в задней полке салона), если они будут хрипеть — возможно ли это решить.

    на этом вопросы заканчиваются. А качественную акустику, возможно, буду ставить в другой машине через пару лет.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    harsh,Satanas,bandog, ну-ну усилитель Mystery Professional очень хорошая вещь. С другом собирали коробок для саба сами, чуть не рассчитали объем - усилок путем 2-х часовых настроек все выравнял. Насчет остального от Mystery не в курсе.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Саня-777, поверь, уже столько переслушано, что есть что сравнивать.
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Satanas, ну тогда посоветуй (голову, колонки, саб, усилок, накопитель), что считаешь хорошим по качеству, звуку, другим свойствам.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Саня-777,
    в моей теме почитай - я с цен офигел.
    туда 5т.р. , туда 5т.р. и набегает огого
     
  15. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Саня-777, один из вариантов: голова Pioneer DEH-P88RS, саб JL 13W7, акустика DLS MS6A, усилок на саб Hifonics ZXi6006, на фронт Hifonics ZXi6406 поканально, емкость Adagio 1,0F 2 шт, ну и провода хорошие.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Саня-777, мои советы тут не слушают, и то что предлагаю на продажу очень редко покупают.
    просто что имею:
    Nakamichi MD95Z (44800р)
    Helix Esprit 500 (15780р)
    Helix RS6 Competition (15 333р)
    Sub JBL CB300e (6200р)
    RCA Luxman ProLine(3400р)
    Clarion ***(активный кросс) (3400)

    ЗЫ - кондеры можно не брать, равод на деньги, провода 4G запросто обеспечивают питанием без перебоев систему чуть выше среднего уровня.

    По сабу JL согласен. во фриэйре он прекрасно звучит!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Да... Перцы, блин )

    В общем, сам все и поставил. ;)

    как и думал, теперь надо в дверях и на задней полке поменять колонки на более мощные...
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Что-то это для фанатов и отъявленных меломанов цены. Я о бюджетной технике с хорошим звучанием.