1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать DVD-RW!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pasha, 23.04.07.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Собираюсь купить резак, подскажите, что сейчас лучше?
    По цене все примерно одинаковы.
    Сейчас выбираю из Pioneer и NEC.
    Да, интерфейс SATA
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Пионер,без аргументов.
    Просто имхо.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Да, сейчас разницы нет, хотя сам больше к пионеру склоняюсь...

    А разницы нет, т.к. все современные DVD по качеству гораздо хуже своих предшественников.
    Т.к. стоимость их уже на пределе покрытия затрат... Каждая модель сырая и разработчикам совершенно нет необходимости ее дорабатывать, т.к. пройдет пара месяцев и надо будет что-то новое на рынок выкидывать. Плюс блюрей и HD-DVD наступают, надо как можно скорее избавляться от старых залежей деталей, быстрее штамповать новые разогнанные модели, и быстрее продавать по минимальной цене...

    По этому по большому счету, брать люой какой понравится... Стоит обратить внимание, лишь на цвет и уровень шума :)
     
  4. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Pasha,
    Pioneer записывает отлично, а вот читает...
    NEC без комментариев :)

    Себе взял LG-42N. Из преимуществ: хорошее качество как записи, так чтения, не шумит. Из недостатков: некоторые диски распознает чуть дольше обычного. А вообще почитай вот тут, сам выберешь что тебе по душе.

    upd
    P.S. сату брать не советую, могут быть проблемы, да и с сатой, выбор двд резко ограничивается.
     
  5. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0
    ASUS. Большой опыт работы со многими марками записывающих DVD. Однозначно ASUS или SONY - но обязательно ритейл.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Vladislavra75,
    ASUS и Pioner вообще то одно и тоже :)
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Не совсем так.
     
  8. Vladislavra75

    Vladislavra75 Новичок

    65
    0


    Человек просил посоветовать, что ему купить, я советую ASus, был у меня Пионэр, линза гикнулась через год, а Asus работает уже два года, SONY DRU 510 u вообче 4 года работет без проблем, при том что каждый день записываю на них.
     
  9. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    Не знаю как Sataшные а IDEшные NECи полный атстой.
     
  10. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Да что ты ?
    Когда брал 3520 в тестах он был лучшим,
    по этому и взял,
    и опять взял NEC - 7173,
    претензий нет - всё идеально !
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. С Nec у меня небыло проблем, за исключением 1300 (не писал левые болванки) и то перепрошил, все заработало. Был 2500. Сейчас 4550 перешитый в 4551. А вот про Asus такого сказать не могу. Максимум полгода безупречной работы, потом мусорное ведро.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Pasha,
    Еще раз повторю - все сейчас одного качества, т.к. надо сдыбать поскорее остатки оптики :) Бери то, что внешне приглянется и менее шумное!!!
    Vladislavra75,
    Еще раз ПОВТОРЯЮ! Асус и Пионер - это не просто одно и тоже, это СОВЕРШЕННО одно и тоже :) Изготовляется на одном заводе и отличается только наклейками да программным обеспечением которое идет в комплекте. Про OEM ODM соглашения слышал когда нибудь ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость




    Я ещё раз повторяю, Я советую ASUS, и считаю, что это не одно и тоже...
    И причём тут какие то соглашения...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Гость,
    Ну если эти DVD сходят с одного конвеера. (можно даже прошивки им менять друг на друга) и это не одно и тоже, то я умывю руки....
    Так же можно сказать, что цифровые зеркалки самсунг и пентак - это РАЗНЫЕ вещи...
    Или газовые колонки AEG и электролюкс - разные вещи :)
    и т.д. и т.п вещи :)
    Асус ни когда не разрабатывал самостоятельно ни каких приводв, а только купила право клеить свой лейбл на продукцию пионер ;)
    И если наклеечка АСУС делает продукт качественее, тогда пойду на девятку приклею знак ауди :d :d :d
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А Плексторы уже не выпускают?
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1

    Кстати, на форуме, который мне посоветовали, нашел весьма нелестный отзыв именно об этом резаке. Так что видимо повезло. Или ему не повезло :)
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    FIRS, Плексы свернули разработки, года два назад. Вообще. То, чем они ценились - продвинутые фичи и отличное качество (как нарезки/чтения, так и надежности приводов) - уже научились делать другие, причем дешевле. Теперь Плексы = ОЕМ Пынеры, с нехилой наценкой за наклейку.
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Borm@n,
    Да ты что! :)
    3420 - 2 года, полет нормальный
    Но если бы брал сейчас, то взял бы ide pioneer, допустим 111-й ;)
     
  19. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    Я ни скем спорить не собираюсь, мне наплевать на какието там тесты, эт маё личное мнение основанное на многолетнем опыте работы в компьютерной конторе. Среди NECов процент брака самый высокий. Поетому прдпочитаю Pioneer (он же ASUS). Когдато NECи были нормальными но эт было давно. Еще когдато Toshiba были неплохими пака с гнусмасом не снюхались.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Jazzer,
    Да? Хм... а я вот примерно год назад внешний Плекстор купил, через пару месяцев сын купил внутренний. 708-ой и 716-ый... Не думаю, что залежались, ибо Плексторы всегда отлетали. Впрочем, мож я чё путаю... и не год назад это было... :biglaugh: Впрочем, 760-ый был выпущен в сентябре 2006-го... т.е. полгода назад.
     
    Последнее редактирование: 27.04.07
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    РАЗВЕЛИ ФЛУД!
    НЕК был хорош, в принципе, да и сейчас он не так плох т.к. клепают ВСе в одном и том же месте теми же руками при одинаковом контроле качества, НО В ВИДУ того что НЕК являясь уважаемым и безотказным стал для многих символом КАЧЕСТВА его стали во много раз больше покупать а соовтетсвенно привозить и производить, как итог - чем больше продают - ТЕМ БОЛЬШЕ количесвто ТРЕША, (а не процента как тут утверждаеться) - это все как про рассказы про плохую русскую милицию и медицину, А ИМХО только недальновидные люди могут обсуждать и плеваться на музей если перед ним лежит куча Г., при этом не обращая внимание на все то что происходит там... хз хз но всетаки неков лично мной было куплено и поставлено в свои и друговские компы порядка 12 штук (в основном ДВДРВ и ДВД-СДРВ), это за последний год - проблем нет.

    Сам хочу поменять свой НЕК ДВДРВ IDE на SATA/ - поэтому есть вопросы - какие с этим проблемы? (с загрузкой как бот девайса штоли???) и КАКОЕ питание на САТА приводах стоит - старый 4пинник или Саташное питалово шестиконтактное?
     
  22. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Саташное, как на винтах
     
  23. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0


    Никаких проблем с SATA приводами нет. Все видится, грузится и работает как и PATA. По крайней мере на чипсетном контроллере. Пару месяцев назад поставил NEC 7170S. Трудностей с установкой/применением не испытывал . Такое же дерьмо, как и все нынешние приводы. С самого начала пришлось перешить, бо политики записи в фабричной прошивке были кривоватые. В дальнейшем утверждения, что на х12 пишет устойчивее, чем х8 полностью оправдались. Для нечастой записи, как оно у меня, покатит.
     
  24. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я по собственному 9 летнему опыту пришёл к такому же выводу....
    Сегодняшние - долго не живут...
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Купил Pioneer DVR-212D, поставил, а когда пытаюсь считать большие файлы (больше пары килобайт :) ), то винда вылетает в БлюСкринОфДеф :(( Вот такой у меня пока опыт
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Говорили тебе, бери NEC. :d
     
  27. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0

    Это не опыт. Опыт ты приобретешь, када разберешься с этим дерьмом :)
    Какой чипсет? Какой режим работы контроллера?
    Драйверы? Че менял?
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вообще то, все CD/DVD устройства должны быть совместимы по Plug'n'play. И если такие проблемы появились сразу - это не есть хорошо. Попробуй поменять привод на какой-нибудь другой.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Говорили бери ASUS...))))
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не хватит мне денег удовлетворить все ваши запросы :)

    добавлено через 5 минут
    nForce 430
    SATA1 1,5G
    Из галок стоит только Let BIOS check transfer mode
    Ничего не ставил и не менял.
    Вот.
    Вот думаю, у кого из знакомых есть САТА :)
    Что хорошо, так это то, что мать я брал в той же фирме на полгода раньше, в случае чего отмазка "она глючит" не катит :)