1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Молочный Завод № ...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Casado, 15.03.07.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Купил сегодня "замечательное" творение "рук" нашего замечательного молзавода №..., "Напиток сывороточный с соком", и пришол в ужос от увиденного на дне упаковки. ТАКОГО количества красителя я еще нигде не видел. по всей площади дна, в пару миллиметров толщиной, краситель красно оранжевой расцветки. по консистенции - пластилин. по вкусу - немного кисловатый мел. Настоятельно НЕРЕКОМЕНДУЮ давать этот напиток ДЕТЯМ
     
    Последнее редактирование: 15.03.07
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Вот только не надо антирекламу устраивать. См. наличие ГОСТа на упаковке. По ТУ имеют право добавлять, что угодно. И красители, и ароматизаторы.
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    это не антиреклама, понятно что суют ароматизаторы и красители везде( на упаковке написано что есть и краситель и ароматизатор), НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ туда их пихать.
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    А мне очень нравится это творение,, тем более в условиях знойного лета!
    Casado, вы видимо работник "Вимм-биль-Дана"????:d
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    нет, я работник совсем другой кампании, которая НЕ имеет никакого отношения к пищевой промышленности, мне тоже ОЧЕНЬ нравится этот напиток, но ВЫ можете дать этот напиток СВОЕМУ ребенку? с сегодняшнего дня, я не дам. а если про ту компании к коей Вы меня ошибочно причислили, так под ее именем молзавод №... тоже делает продукцию. А молочко, кефир и прочие продукты я стараюс брать "наши". ВОЛГОГРАСКИЕ.
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Ага, щаз! Вимм-Биль-Дан никакого отношения к Юнимилку не имеет. Они конкуренты, если что. А производство продукции молзавода №____ что ни наесть Волгоградское на базе молока, производимого в области и Краснодарском крае.
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Может конечно ошибаюсь, но какнибудь возьму в руки продукцию виммов почитаю на каких заводах делают. ВОПРОС НЕ ПРО Юнимилк, а про КОЛИЧЕСТВО красителя в напитке,
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Аська,
    откуда такие познания в молочном заводе № __??
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Услада, хобби. :d Могу рассказать, скока килограмм сухого молока из 1 т свежего получается :gigi:
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Тото так его защищаеш, а? Каждый кулик своё ..... ? ;)
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сыворотка это побочный продукт молочного производства, офигенная промблемма между прочим куда её девать.....В канализацию не сольёш, вот придумали же в Волгограде:)
     
  12. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Mr.Q,
    Сыворотка полезная.Если она не сыворотка правды :))))))
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Casado,
    я на молочном заводе не работаю.
     
  14. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    Да я не против... :)
    Еще раз повторяю, возмущает КОЛИЧЕСТВО краски в напитке, Сыворотка с соком - ДА. Сыворотка с красителем, подкислителем, заменителем, ароматизатором, улучшителем, загустителем, Е..., Е..., Е... - да ну НАФИГ.
    и не важно где она разлита. на заводе №... или на заводе вимбильдан
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Casado,
    а колбаса Вас на крахмале, сое и тех же красителях не возмущает?
     
  16. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Аська,
    а колбасу я не кушаю, предпочитаю мясо, в нем красителей, бумаги и крахмала гораздо меньше ;)
     
  17. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    наверняка, на упаковке -- предварительно взболтать...и вся любовь!:d
     
  18. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    ну не знаю не читал, но она, упаковка, и так взболталась пока ехала в машине до места потребления
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    +1.
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    И могу уверить Вас, что это производится из настоящей сыворотки, а не сыворотки "правды" очень и очень полезная штука. Вот сейчас придет лето - и сыворотка с ананасовым соком -будет рулить.....