1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5' Nizza. Русско-украинский рэгги

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ..::DenN::.., 11.03.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кто-нибудь слушал группу 5'ницца? Ну и как впечатления?
    Я никак не могу понять всеобщих визгов и писков по поводу творчества этого коллектива. Надо сказать, при моем уважении к стилю рэгги, этот русский проект - это издевательство над памятью Марли.
    Может, умение читать текст у солиста и есть, причем, неплохое, но сам голос - просто омерзительный, вяло-тянущийся зауныв. С трудом послушал три песни (не вынес именно голоса), включая нашумевший римейк Гимна СССР. Не понравилось.
    Кто слушал, высказывайте мнения - очень хочется понять причину популярности Пятницы.
     
  2. Bub

    Bub Гость

    Пару месяцев назад меня заразил этой музыкой Шрайбикус — теперь с упоением слушаю переливы того голоса, который так неугодил Вам. Думаю, еще пол-года и они станут очень популярной командой. Кто-то из друзей сказал, что это самый черный голос белого человека из стран СНГ. Согласен. К текстам нельзя относиться серьезно, пусть они приятной дребеденью щекочут мозги, навевая весенние мыслишки.
    Совершенно непонятно, каким боком тут издевательство над светлой памятью Боба. По моему, всё от души и грамотно. Удачи ребяткам и новых свершений. Главное, чтобы не зазнались раньше времени.
     
  3. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    А мне вот очень понравилось как они гимн перепели.Приятно услышать,что-то новое,хоть какое-то разнообразие.
     
  4. Стася

    Стася Гость

    дело даже не в том плохая ли Пятница или хорошая...
    просто странно, когда их воспринимают как что-то принципиально новое, реггей по-русски
    когда существуют Jah Division, Каникулы Бонифация, Доктор I-bolit и т.д...
    на самом деле спорить так о реггей не надо, это ведь позитивные вибрациии... и если Пятница делает нас ближе к Джа - это хорошо
    чем больше солнечной музыки, тем скорее мы справимся с Вавилоном, не так ли?
     
  5. Bub

    Bub Гость

    Точно так, молодца!
     
  6. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    А мне не нравится. По-моему, один из самых переоценненных проектов. Ничего для себя интересного я не нашел. Вторяки. Скучно.
     
  7. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Стася
    А ты случайно не подскажешь,хде можно Каникулы Бонифация скачать.??
     
  8. Стася

    Стася Гость

    неа... сама когда-то искала, но не нашла...
    хотя вроде лежат они где-то
    на самом деле, я недавно краем уха слышала (уж не знаю правда или нет), что у них альбом выходит...
    ...а это не может не радовать ;)
    хотя его наверное сложно будет найти в Волгограде, если вообще возможно...